Весна пришла! Ура-Ура! И сентябрюшкам полтора - Страница 1120 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 17:29     #11191
Hrustik
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 1 811
Hrustik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Happiness Посмотреть сообщение
...
Вот я думаю, я практически полностью посвещаю себя ребенку, а она живет, не отягащая себя лишними заботами, а как правильно...Я даже к ней не могу поехать в гости, т.к. мне не оставить Дашу на неделю, она спит со мной и ночью проверяет рукой, рядом ли я. А для подружки это просто дикость, говорит, оставь и все
Аня, а что мешает тебе поехать в гости вместе с Дашей?

смотрю тут Блю1 из Хельсинки летит в Париж за 5000р в один конец... сижу и мечтаю, кого с детём подбить поехать за компанию - просто так на несколько дней погулять по Парижу с коляской и детёнком Папу нашего мы наверно в велосипедный поход отпустим - так что одни будем, а велокресло ещё не освоено...

Цитата:
Сообщение от Ukushu Zelenaya Посмотреть сообщение
ДТак что попробую я свои сомнения выразить:
1) Дорога.
2) Одежда.
3) Еда.
4) Гигиена. Памперсы и влажные салфетки, т.ч. проблем здесь быть не должно
5) Сон.
6) Организация времени и безопасность.
1. Очень хорошо бы найти, купить заплечный рюкзак для переноски детей (Салева такие делает, Деутер. В Канте осенью было их много, и со скидками. Похожие только вроде без каркаса металического кто-то наши шьют, в Терре бывают) Часа два даже я с больной спиной могу погулять так с детём. Остальное на мужа, и попросить кого-то из друзей, кто будет без детей, чтобы что-то из ваших вещей прихватили Здоровенному бывалому туристу нефиг делать повесить за плечи свой экспедиционник и твой небольшой рюкзак себе на грудь.
2. Дилема в походных условиях: что лучше сухое, но грязное, или чистое, но мокрое
А на сколько дней ехать? Что-то высушивать (печь же будет), на что-то грязное забить, но верхней одежды на смену надо купить, продумать.
3. С едой вам везёт - нам хуже
4.
5. Надо быть готовым к тому, что режим в новых условиях всё равно будет другой... У меня Егор в палатке прошлым летом со мной в спарке спал - отлично я хочу сказать, как дома, в обнимку у маминой сиси. И засыпал хорошо. Из спарки проще тебе незаметно выбраться и места больше. (Мы не покупали специально два спальника одной системы (левый, правый): просто молния на моём спальнике отлично сошлась с молнией одного из многочисленных спальников мужа - самого последнего, любимого, пухового - этого сын у отца и забрал
6. Думаю, надо просто настраиваться на лучшее а может ей будет очень интересно в новой компании детишек?!
Аня, не переживай, начни потихоньку всё продумывать, делись сомнениями с мужем, пусть тоже голову ломает А ещё посмотри фотки вКонтакте в группе и воодушевись! http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=5065992 Отдохнёте от будней, от города. Всё будет отлично!

Девы, а мы купили велик четырёхколёсный Егор на него не садится, ездит сидя на раме перебирая ногами по полу. Но это папа ещё седло не опустил до конца. Надеюсь к концу лета хоть ребёнок поедет
Старый 30-03-2009, 17:30     #11192
Happiness
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 4 131
Happiness отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bonny Blue Посмотреть сообщение
вот тоже жужжела. я звоню,значит,а они жужжат




прикинула -диалог в сельпо: а нет ли у вас скайпа? чаво?


Цитата:
Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
Я хоть и не в маленьком, а с инетом дружу всего 1,5года, до этого жила иничего, наверно больше времени на общение было личное, а не по инету, и виделись чаще с подругами...и просто у людей интересы и приоритеты разные...вот я всё лето в деревне и спокойно так....
и с компом лет 5 всего обсчаюсь, начинала с кнопки ВКЛ...так что не в этом суть....просто конешно инет вещь супер удобная, что надо, раз в поиск и читай себе...
Ларис, чего ты на себя мои слова примеряешь? Я просто думала, что моя знакомая, живя во Франции, должна быть более современной что ли, начитанной.. Вот и удивилась очень, что все не так.
Старый 30-03-2009, 17:33     #11193
Happiness
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 4 131
Happiness отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hrustik Посмотреть сообщение
Аня, а что мешает тебе поехать в гости вместе с Дашей?

смотрю тут Блю1 из Хельсинки летит в Париж за 5000р в один конец... сижу и мечтаю, кого с детём подбить поехать за компанию - просто так на несколько дней погулять по Парижу с коляской и детёнком Папу нашего мы наверно в велосипедный поход отпустим - так что одни будем, а велокресло ещё не освоено...
Думаю, что с Дашей так не отдохнешь, как хочется
там надо не в Париж лететь, а до Базеля или до Цюриха или Страссбурга. До Парижа - как нам до Москвы
Старый 30-03-2009, 17:43     #11194
Hrustik
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 1 811
Hrustik отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanyche4ka Посмотреть сообщение
кстати по поводу аськи, взламывают их просто каждый день, достали спамеры уже, у многих друзей уже номера украли, вчера болтала с подругой, сейчас приходит от нее:
Привет,как поживаешь? Как настроение? Мне вчера показали интересную вещь в телефоне ) В центре оплаты мобильных услуг. Рассказали что если отправить сообщение с текстом 5014131810, на номер 9693 ,тебе зачисляют 99 бесплатных минут.Я уже разговариваю) Сообщение можно отправить только один раз, оно бесплатное для всех операторов.
ну просто офигели
у вас тоже токое бывает?
было на днях от подруги: тут же скопировала, отправила ей обратно - типа, это кто-то спамит с твоей аськи??? Ответила, что пошла менять пароль

Цитата:
Сообщение от МА кси МА Посмотреть сообщение

Девочки, я вчера видела фотку на ЛВ - там родители поехали в Саблинские пещеры с 6 мес ребенком - мама с папой ползли на четвереньках, деть в слинге
У меня приятельница с годовасиком в эрго лазила там же - довольнаааа!

Цитата:
Сообщение от Happiness Посмотреть сообщение
Думаю, что с Дашей так не отдохнешь, как хочется
там надо не в Париж лететь, а до Базеля или до Цюриха или Страссбурга. До Парижа - как нам до Москвы
эх, ну отдыхая в Египте, я поняла, что уже никогда не будет так, как до ребёнка Тогда мы плавали по три часа черте куда - рыб смотрели... Надо приспосабливаться...
А дорога - да, не удобно с пересадками. Вот из Питера было бы проще лететь, так мне уже финны предупреждение вложили в паспорт, когда новую визу дали, хотя по дням я больше в Финке была, чем в Эстонии и Франции... Так что наверно, когда след. раз куда полечу, то как это ни тяжело - из Хельсинки.
Старый 30-03-2009, 17:47     #11195
Ukushu Zelenaya
Мега-элита
 
Профиль Ukushu Zelenaya
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 3 702
Ukushu Zelenaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hrustik Посмотреть сообщение
1. Очень хорошо бы найти, купить заплечный рюкзак для переноски детей (Салева такие делает, Деутер. В Канте осенью было их много, и со скидками. Похожие только вроде без каркаса металического кто-то наши шьют, в Терре бывают) Часа два даже я с больной спиной могу погулять так с детём. Остальное на мужа, и попросить кого-то из друзей, кто будет без детей, чтобы что-то из ваших вещей прихватили Здоровенному бывалому туристу нефиг делать повесить за плечи свой экспедиционник и твой небольшой рюкзак себе на грудь.
5. Надо быть готовым к тому, что режим в новых условиях всё равно будет другой... У меня Егор в палатке прошлым летом со мной в спарке спал - отлично я хочу сказать, как дома, в обнимку у маминой сиси. И засыпал хорошо. Из спарки порще тебе незаметро выбраться и места больше. (Мы не покупали специально два спальника одной системы (левый, правый): просто молния на моём спальнике отлично сошлась с молнией одного из многочисленных спальников мужа - самого последнего, лубимого, пухового - этого сын у отца и забрал
6. Думаю, надо просто настраиваться на лучшее а может ей будет очень интересно в новой компании детишек?!
Аня, не переживай, начни потихоньку всё продумывать, делись сомнениями с мужем, пусть тоже голову ломает А ещё посмотри фотки вКонтакте в группе и воодушевись! http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=5065992 Отдохнёте от будней, от города. Всё будет отлично!
Маша, ну вы же туристы матерые - у вас походы постоянно, а нам для 1-2 раз в год такую приблуду покупать - жаба задушит да и Злата не факт, что будет спокойно в нем сидеть, она у нас та еще вертушка...
я вот пока обдумываю вопрос купить или взять у кого-нибудь на пару дней фаст-слинг

спарка у нас с мужем есть... правда тоненькая, от +10, т.к. мы ее на юг покупали, но при печке особо замерзнуть не должны... меня скорее волнует, чтоб она не употела, когда печка жарит, т.к. греется там все неравномерно - сначало жара, а потом все быстро выстужается и надо заново топить

мужа уже озаботила выслала ему все свои вопросы в письменной форме - пусть решает
либо сам поймет, что пока еще рано, либо меня убедит, что все нормально
Старый 30-03-2009, 17:49
ответ для Дельта на сообщение "(007)Весна пришла! Ура-Ура! И..."
    #11196
Ukushu Zelenaya
Мега-элита
 
Профиль Ukushu Zelenaya
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 3 702
Ukushu Zelenaya отсутствует


мне тут сегодня баек в асю прислали:

Работать "по-западному" еще не научились, зато научились увольнять вежливо и красиво. Сын - программист на украино-канадской фирме. Его приятель недавно сдал большой и важный для фирмы проект. Вызывает его шеф:
- Поздравляем Вас с успешным завершением проекта. Вы проявили недюжинные способности и показали себя высококлассным специалистом. Мы довольны Вашей работой. Вы заслуживаете повышения и увеличения зарплаты. Но, так как наша фирма сейчас не располагает подобными возможностями, то мы нашли целесообразным уволить Вас.

Всемирно известная корпорация Reebok после переноса производства спортивной обуви на заводы в Таиланде и на Тайване столкнулось с массовым воровством. Карательные меры не дали никакого эффекта. В результате после серии совещаний было принято решение, лишившее не блиставших честностью работников самой возможности «наварить» на краденом. Reebok начала делать кроссовки для левой ноги в одной стране, а для правой в другой. С воровством было покончено.


Смахивает на анекдот, но рассказала знакомая. У приятелей был попугай породы "ара", он такой большой, красивый с огромным клювом. И вот так случилось, что надо было уехать и птицу пристроили к одному товарищу на время, а у того был кот, считающий себя главным если не в мире, то в квартире точно. Попугая принесли в клетке, поставили на стол и кот тут же занял весьма враждебную позицию, начал бросаться на клетку, всячески угрожать и т. д. Но так как попугай - не канарейка, да и клюв у него серьезный, нынешний хозяин решил клетку открыть и поглядеть чего будет. Клетку открыли, попугай вышел и направился к коту, кот сперва шерсть дыбом, в бой. Но потом как-то сник и начал потихоньку пятиться задом, а попугай знай себе идет на него, кот уперся спиной в стенку, попугай подошел к нему вплотную и спросил (он, оказывается, был говорящим): "Чаю хочешь?"
Кот три дня сидел под диваном.
Старый 30-03-2009, 17:51
ответ для Дельта на сообщение "(007)Весна пришла! Ура-Ура! И..."
    #11197
Лиссика
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: напротив Счастья
Сообщения: 6 018
Лиссика отсутствует


Маша, может ты знаешь, если лететь из Финки по финской мультяшке, то будет ли в консульстве помечено, что мы улетели в грецию?
Старый 30-03-2009, 17:57     #11198
Hrustik
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 1 811
Hrustik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ukushu Zelenaya Посмотреть сообщение
Маша, ну вы же туристы матерые - у вас походы постоянно, а нам для 1-2 раз в год такую приблуду покупать - жаба задушит
кхе-кхе я - не, я не матёрый, это мужа у меня
Хочешь, дам наш рюкзак заплечный попробовать?
Старый 30-03-2009, 17:57     #11199
Lara Krofft
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ю-Запад,Десантников
Сообщения: 3 864
Lara Krofft отсутствует


Цитата:
Сообщение от Happiness Посмотреть сообщение




Ларис, чего ты на себя мои слова примеряешь? Я просто думала, что моя знакомая, живя во Франции, должна быть более современной что ли, начитанной.. Вот и удивилась очень, что все не так.
Ань, я не тока про себя...просто много людей и у нас в городе живет, кто и не знает, что такое сеть и как затягивает это...
я просто всегда читаю и молчу про себя, когда тут дебаты бушуют...а тут решила высказать своё мнение...просто это я так считаю ...бэз обид, мама Тёзки
просто я вот езжу на машине и мне кацца, ну что всем интересно, что и как там внутри и снаружи...и когда у тебя ребь появился , а у подруги нет...ты в запое рассказываешь про сон и каки, тебе это интересно, ты этим живешь, а ей это по барабану может...так и с инетом...
Старый 30-03-2009, 17:58     #11200
Ukushu Zelenaya
Мега-элита
 
Профиль Ukushu Zelenaya
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 3 702
Ukushu Zelenaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hrustik Посмотреть сообщение
кхе-кхе я - не, я не матёрый, это мужа у меня - последний председатель Питерского тур клуба, что в Биваке сидел
Хочешь, дам наш рюкзак заплечный попробовать?
ой, Маша, это было бы здорово! а вы сами разве на майские никуда не поедите?

я просто почему еще не готова сиденье покупать - это же дополнительный объем и вес... а вдруг Злате не понравится
фаст-слинг в этом плане гораздо легче и компактнее должен быть...

но если попробовать заранее с таким сиденьем куда-нибудь выбраться, чтоб оценить настрой ребенка, то было бы очень здорово
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.