**Мы родимся в ноябре,когда холод на дворе**НОЯБРЯТА 2009 - Страница 580 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 16:23
ответ для Пяточок на сообщение "Я тоже на это..."
    #5791
SemOlga
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ломоносов, Санкт-Петербург
Сообщения: 1 087
SemOlga отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пяточок Посмотреть сообщение
Я тоже на это надеюсь,проорусь,понерничаю,а потом думаю ,что мальку плохо сделала и всякие кошмары начинают в голове кружиться!!!Бррр

Девочки,а кому-нибудь перед тем как узнали что беременны рыбки или младенцы снились?
На ДР мне приснился сон: захожу в одну конторку, а там рыбки мне предлагают купить неончики, гуппешки.... Я говорю: не, у вас таких нет, мы золотую хотим, у меня муж сам купит... А мне дайте все для рыбки: аквариум, камушки, живность другую разную....

Утром муж засуетился и стал на подставке телевизионной место под аквариум расчищать.... Я в .... Что случилось? А он мне: надо срочно рыбок золотых завести.... Мне, типа, сон приснился, с рыбками золотыми, что я их купил... И вот думаю, что нам они не помешают...

(судя по всему, я уже забеременела или тока собиралась, т.к. ДР - 14 февраля, а посл. мес. - 31 января)
Старый 30-03-2009, 16:25     #5792
SemOlga
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ломоносов, Санкт-Петербург
Сообщения: 1 087
SemOlga отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пяточок Посмотреть сообщение
Девочки,а в киви есть какие-нибудь полезности,кроме того,что от них запора не бывает.А то ем их постоянно и от токсика спасают....
Есть... Витамины... (вит С в 1 киви больше чем в 1 лимоне должно быть)
Старый 30-03-2009, 16:26     #5793
Пяточок
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 171
Пяточок отсутствует


Цитата:
Сообщение от SemOlga Посмотреть сообщение
На ДР мне приснился сон: захожу в одну конторку, а там рыбки мне предлагают купить неончики, гуппешки.... Я говорю: не, у вас таких нет, мы золотую хотим, у меня муж сам купит... А мне дайте все для рыбки: аквариум, камушки, живность другую разную....

Утром муж засуетился и стал на подставке телевизионной место под аквариум расчищать.... А в .... Что случилось? А он мне: надо срочно рыбок золотых завести.... Мне, типа, сон приснился, с рыбками золотыми, что я их купил... И вот думаю, что нам они не помешают...

(судя по всему, я уже забеременела или тока собиралась, т.к. ДР - 14 февраля, а посл. мес. - 31 января)
Вот и говорят,что заберем.сняться рыбки и младенцы!Прикольно,сон в руку!!!
Старый 30-03-2009, 16:28     #5794
Пяточок
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 171
Пяточок отсутствует


Цитата:
Сообщение от SemOlga Посмотреть сообщение
Есть... Витамины... (вит С в 1 киви больше чем в 1 лимоне должно быть)
Спасибо за инфу!!!Поглащаю витамин С в больших кол-ах!!
Старый 30-03-2009, 16:29     #5795
marka
Элита
 
Профиль marka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Приморский
Сообщения: 2 576
marka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джуси Посмотреть сообщение
Так это на БОЛЬШУЮ СЕМЬЮ))
Апельсинке и одна много будет - хотя.... сейчас мы проглоты еще те))
Цитата:
Сообщение от Мистраль Посмотреть сообщение
Да, нет вроде классический рецепт на семью из 3-х человек
девочки, а часть заморозить можно? а то не уверена, что муж есть будет, а мне одной с целой пачки творога может и не съесть будет

Цитата:
Сообщение от Частушка Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!
Я пока без новостей, завтра к врачу за окончательным диагнозом. Надеюсь и верю. Ничего не болит, нигде не тянет, чувствую себя гуд, грудь только болит. Я не знаю, как протекает ЗБ, но хочется верить, что у меня всё наладится...
ждем и верим
Старый 30-03-2009, 16:33     #5796
SemOlga
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ломоносов, Санкт-Петербург
Сообщения: 1 087
SemOlga отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastena_veret Посмотреть сообщение
Ну, возможности-то особо и нет... Я в поиске работы... А встать надо до 12-ти недель, там чего-то с пособиями, вроде, будет не так, если рано не встать... Вот думаю, куда пойти, где найти идеальную ЖК или врача? Я бы сменила врача/ЖК только на время Б, а дальше ходила бы по надобности в нашу... редко. Интересно, так можно? Или ходить на прием к любому, а подготавливаться к родам и рожать уже с профи?

Девочки, советуем врача! Главное - профессионал. Апельсинка, как у твоей врача фамилие?
Че-то порылась я и не нашла ограничения в области про 12 месяцев.....

Тока единовременное - 359 руб за раннюю постановку на учет... Но это не велика потеря за сохраненные нервы....

Областные пособия здесь и здесь.... В последнем топике можно поконкретнее расспросить про ограничение при поздней постановке на учет в ЛО



Цитата:
Сообщение от Nastena_veret Посмотреть сообщение
ты типа юрист?
да, прописка область
Не Просто юрист и доктор во мне умерли, т.к. пошла я по другим стопам.....
В нашей жизни чтобы спокойно растить детей надо быть в душе и тем и тем...
Старый 30-03-2009, 16:38     #5797
Пяточок
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 171
Пяточок отсутствует


Девочки,вот что нашла про киви!Если кому интересно,прошу...
Киви
Его воистину можно назвать пищей богов. Киви имеет восхитительный нежный вкус. Цветки маленькие и похожи на розу, а плоды имеют плюшевую кожицу и нежную изумрудную мякоть с множеством мелких и мягких косточек внутри. Он незаменим при повышенном кровяном давлении, при болезнях сердца, содержит массу витаминов и поможет похудеть.

Многие считают, что его родиной является Новая Зеландия. Однако это не совсем так. Киви имеет восточное происхождение, и впервые его начали выращивать в Древнем Китае. Данный фрукт был завезен в Новую Зеландию лишь в 1906 году, и именно с этого момента его начали здесь выращивать. Поначалу его называли «китайский крыжовником», однако позже, когда спрос на этот фрукт возрос, было решено назвать его в честь национального символа страны - маленькой птички киви.
В настоящее время киви выращивают в Новой Зеландии, Калифорнии, на западе Франции, в Италии и в Израиле.

Считается, что киви достаточно зрелый, а значит, и вкусный, если сам плод немного мягковатый. Если же на ощупь фрукт окажется слишком мягким, следовательно, можно сказать, что он переспел.
Незрелые киви (твердые на ощупь) лучше положить на стол (но, чтобы на них не падали прямые солнечные лучи), можно также положить их в бумажный пакет вместе с яблоками, бананами либо грушами, так они быстрее созреют. Зрелые плоды могут храниться в холодильнике от 1 до 2 недель.

Большинство из нас знает, что в киви много витаминов. Если быть конкретнее, то всего лишь в одном плоде содержится 1,5 минимальных дневных нормы витамина С. Кроме того и содержание каротина в киви выше, чем в большинстве фруктов. Также содержатся витамины РР, Е, В1 и В2 и очень много калия (около 120 мг в плоде среднего размера), магний, железо, кальций и фосфор.

Высокое содержание калия делает киви незаменимыми при повышенном кровяном давлении. А несколько плодов, съеденных после плотного обеда, помогут вам избавиться от ощущения тяжести в желудке, изжоги и отрыжки.
А не так давно норвежские ученые установили, что киви может помочь и в борьбе с болезнями сердца, поскольку он обладает способностью сжигать жиры, блокирующие артерии, что снижает риск образования тромбов.
Основываясь на результатах своей работы, ученые рекомендуют ежедневно употреблять в пищу 2-4 киви.
Эффект такой диеты, по словам норвежских исследователей, проявляется уже через 28 дней. За этот срок на 18 % уменьшается риск образования тромбов и на 15 % снижается уровень в крови вредных жирных кислот. А значит, киви может стать полезной альтернативой аспирину, который часто применяется в тех же целях.
Старый 30-03-2009, 16:39     #5798
MaMи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 546
MaMи отсутствует


Цитата:
Сообщение от marka Посмотреть сообщение
девочки, а часть заморозить можно? а то не уверена, что муж есть будет, а мне одной с целой пачки творога может и не съесть будет
за 1 раз точно не съешь... я замораживаю тесто...
или просто в холодильник ложу, когда знаю, что сегодня ещё слопаю...
гы
Старый 30-03-2009, 16:52     #5799
vasja
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 32
vasja отсутствует


Цитата:
Сообщение от SemOlga Посмотреть сообщение
На ДР мне приснился сон: захожу в одну конторку, а там рыбки мне предлагают купить неончики, гуппешки.... Я говорю: не, у вас таких нет, мы золотую хотим, у меня муж сам купит... А мне дайте все для рыбки: аквариум, камушки, живность другую разную....

Утром муж засуетился и стал на подставке телевизионной место под аквариум расчищать.... Я в .... Что случилось? А он мне: надо срочно рыбок золотых завести.... Мне, типа, сон приснился, с рыбками золотыми, что я их купил... И вот думаю, что нам они не помешают...

(судя по всему, я уже забеременела или тока собиралась, т.к. ДР - 14 февраля, а посл. мес. - 31 января)
мистикааааа!!!! вот это да!!!!
Старый 30-03-2009, 16:52     #5800
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от LusiaL Посмотреть сообщение
а мне ниче не сказали!
везде пишут- что типа если все ок- то можно и даже нужно!
Невестка моя грит- что до 12 недель, тож низя!!!

у меня наоборот секес зачастился... до Б. такого не было
если врач ничего не сказал - секситься можно точно!
но мне неохота
а если ты хочешь - вперед и с песней!
Цитата:
Сообщение от SemOlga Посмотреть сообщение
На ДР мне приснился сон: захожу в одну конторку, а там рыбки мне предлагают купить неончики, гуппешки.... Я говорю: не, у вас таких нет, мы золотую хотим, у меня муж сам купит... А мне дайте все для рыбки: аквариум, камушки, живность другую разную....

Утром муж засуетился и стал на подставке телевизионной место под аквариум расчищать.... Я в .... Что случилось? А он мне: надо срочно рыбок золотых завести.... Мне, типа, сон приснился, с рыбками золотыми, что я их купил... И вот думаю, что нам они не помешают...

(судя по всему, я уже забеременела или тока собиралась, т.к. ДР - 14 февраля, а посл. мес. - 31 января)
классно как!!!!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.