КАК научиться НЕ кормить ночью???? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 16:12     #31
Bilgu
Участник
 
Профиль Bilgu
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 223
Bilgu отсутствует


вот он и цепляется за нее, если Вы то даете,то нет.
Я пыталась отучитЬ в 1.1, но не смогла устоять и дала утром сисю. Он потом недели 2 буквально висел на груди, видимо боялся сисю потерять. Вот и у Вас так сейчас происходит.
Старый 30-03-2009, 16:13     #32
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bilgu Посмотреть сообщение
вот он и цепляется за нее, если Вы то даете,то нет.
Я пыталась отучитЬ в 1.1, но не смогла устоять и дала утром сисю. Он потом недели 2 буквально висел на груди, видимо боялся сисю потерять. Вот и у Вас так сейчас происходит.

Детки хитрые!
Он теперь так и будет терроризировать маму! После таких испытаний "дам-не дам" будет сложнее приучить к бессисечному существованию!
Старый 30-03-2009, 16:14     #33
Манюня
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Парк победы. около СКК
Сообщения: 1 999
Манюня отсутствует


Я сейчас как раз оставила кормление на ночь, и утреннее (в 6-7 утра), а ночные убрала.
Раньше просто сил не было даже мозг включить - машинально брала, ложилась вместе в кровать, и ребенок засыпал с сисей в зубах до просыпания второго.
Но беда в том, что когда просыпался второй, первого надо вернуть в кровать, а это провоцировало его скорое просыпание. И так по кругу. В общем вымоталась окончательно. Тут прошлую неделю совсем кошмары были - спала по 2-3 часа урывками по 10-20 минут.
Сейчас кормлю на ночь - засыпают спокойные, в хорошем настроении (иначе истерика ) ночью просыпаются - кладу к себе на живот и укачиваю (сплю в футболке). До сиси добраться пытаются, но уже не так настырно.
Ну и утром кормлю, потому что просыпаются в 6-7, а завтракаем гораздо позже.
Старый 30-03-2009, 16:53     #34
RedFox
Элита
 
Профиль RedFox
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 810
RedFox отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~МаМа~ Посмотреть сообщение
Уже началась какая-то паническая зависимость от сиси-ночью ни ни секунду не прерывались от сосания,днем чуть что не так-в плачь и к сисе
Еще Даня стал какой-то уж очень истеричный,плачет так,что уши закладывает...Решила я его отучить от сиси,чтобы не было такой зависимости!Ой,сразу добавлю-ходим в ясли и там даже не вспоминаем про грудь,только дома!
Простите, повторю то, что уже писали девочки в нашем топике... Ребенку плохо (я выделила жирным ваши слова, свидетельствующие о том, что ему трудно), а вы пытаетесь рубить с плеча, убирая следствия, а не причину его проблем. Почитайте, пожалуйста, "Руководство для Фрекен Бок" А.Курпатова, он пишет о том, что плач ребенка - это мольба о помощи, призыв к родителям. Ребенок не может по-другому сообщить вам о том, что ему плохо, например, сказав "Дорогая и любимая мамочка, у меня в данный момент имеется ряд очень серьезных проблем, не будешь ли ты столь добра, не сможешь ли ты помочь мне разобраться в них и в самом себе?" Мне кажется, вам следует поискать причины, что именно привело к вышеописанному поведению. Повышенная истеричность ДО начала отлучения от груди (если я правильно поняла ваш 1-й пост) - достаточно серьезный признак.

Но если вы решите прекращать ГВ и хотите "укрепить свою волю", то, не знаю, почитайте про метод укладывания спать по Эстивилю - вдохновляет многих на долгое терпение плача своего ребенка. Но лучше сначала Курпатова.
Старый 30-03-2009, 17:11     #35
RedFox
Элита
 
Профиль RedFox
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 810
RedFox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Akella7 Посмотреть сообщение
Детки хитрые!
Он теперь так и будет терроризировать маму! После таких испытаний "дам-не дам" будет сложнее приучить к бессисечному существованию!
Можно по-разному рассматривать отношения в паре мама-ребенок Можно относиться к ним как к военным действиям ("терроризированию"), а можно как к взаимодействию двух людей, из которых один чуть старше и чуть опытнее, основанному на уважении и взаимопомощи. От этого будут зависеть и методы общения, и конечный результат, и даже взаимоотношения между родителями и ребенком лет этак через 20
Старый 30-03-2009, 18:54     #36
~МаМа~
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Между Приморской и Василеостровской
Сообщения: 2 035
~МаМа~ отсутствует


Всем спасибо за пищу к размышлению!Буду думать и решать...
Старый 30-03-2009, 21:00     #37
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Можно по-разному рассматривать отношения в паре мама-ребенок Можно относиться к ним как к военным действиям ("терроризированию"), а можно как к взаимодействию двух людей, из которых один чуть старше и чуть опытнее, основанному на уважении и взаимопомощи. От этого будут зависеть и методы общения, и конечный результат, и даже взаимоотношения между родителями и ребенком лет этак через 20

МОжно и нужно по разному рассматривать, но зачем ребенка мучить, то "я решила завязывать с ГВ - ты мой милый больше не будешь сисю есть", то "не могу терперь когда ты плачешь - на тебе сисю!!!!" И так по кругу!!! Тут от автора-мамы зависит, какие это будут взаимоотношения. Взаимопомощь не заключается только в том, чтобы кормить дитятку до школы сисей, но если необходимо ребенку - переезд, болезнь или в сад пошли - это все стресс и можно подождать с отлучением!
Просто автору надо решить, ТОЧНО ли она для себя решила завершить кормление, или еще это дело потерпит... Вот и все!

А насчет взаимоотношений лет через 20 - ГВ не гарантирует хороших отношений в будущем, меня мама кормила только до 3-х месяцев - но у нас замечательные отношения, а есть девушка, которую до полутора кормлили, если не дольше - хуже отношений с матерью я никогда не видала!
Старый 30-03-2009, 23:02     #38
Nefritte
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 787
Nefritte отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~МаМа~ Посмотреть сообщение
Простите,а этот один раз за ночь даете грудь?И я не даю НА ночь,я даю именно Ночью,т.е. когда он спит и ему не объяснить,что "сися болеет"
И еще вопрос-может ли он так часто просыпаться,потому что со мной спит(сисю чует)?Может,его отдельно тогда класть?Просто я думала будет сильный шок-и сисю не даю, и рядом не сплю...
у нас аналогично, я пробовала класть отдельно - все равно просыпается... и попробуй потом не возьми... а мы еще и днем с сисей засыпаем - никак не могу уложить без... =( бедствие какое-то...
Старый 30-03-2009, 23:30     #39
Bilgu
Участник
 
Профиль Bilgu
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 223
Bilgu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Манюня Посмотреть сообщение
Я сейчас как раз оставила кормление на ночь, и утреннее (в 6-7 утра), а ночные убрала.
Раньше просто сил не было даже мозг включить - машинально брала, ложилась вместе в кровать, и ребенок засыпал с сисей в зубах до просыпания второго.
Но беда в том, что когда просыпался второй, первого надо вернуть в кровать, а это провоцировало его скорое просыпание. И так по кругу. В общем вымоталась окончательно. Тут прошлую неделю совсем кошмары были - спала по 2-3 часа урывками по 10-20 минут.
Сейчас кормлю на ночь - засыпают спокойные, в хорошем настроении (иначе истерика ) ночью просыпаются - кладу к себе на живот и укачиваю (сплю в футболке). До сиси добраться пытаются, но уже не так настырно.
Ну и утром кормлю, потому что просыпаются в 6-7, а завтракаем гораздо позже.
Ой. не представляю как Вы справляетесь???????????????? А если оба сразу проснуться,что Вы делаете?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.