Нам кризис не страшен, детьми мы богаты! Быстрее валюты растут июлята! (июль 2008) - Страница 648 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 14:37     #6471
Marfushka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Чёрная речка
Сообщения: 3 592
Marfushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от law Посмотреть сообщение
Девушки, кто каким порошком стирает детскую одежду?
Не отстирывается у меня ничего, хоть тресни.
ни разу еще не было, чтоб не вывелось что-то...- Стираю - ушастым нянем( порошок).
Если знаешь, что это трудно отстирывается, а стирку закладывать будешь не сегодня и грязь въестся, то можно либо сразу руками застирать, либо - хозяйственным мылом замыть( немного намочить и обильно смазать мылом) место и оставить...
Старый 30-03-2009, 14:37     #6472
Kastra
Наш человек
 
Профиль Kastra
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м. Ломоносовская, ул. Бабушкина
Сообщения: 9 524
Kastra отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalkin Посмотреть сообщение
8 - 8-30 - каша - 150 где-то
15 - обед - мясо + овощи
18 - полдник - творог + фрукт
20- пыталась вчера ужин дать - а фиг. на ночь выпила молока и все. зато ночью наяривала кашу в 12, потом просила в 3 и т.п.
Просто наш режим, один в один. Только последнее кормление в 21.00 - смесь в кровати. Все думаю, на что бы это заменить. Вариантов не много - либо каша, либо овощи с мясом. Мне овощи ближе, но тогда надо будет перед сном все равно еще чего-нить давать, кефир, например. А он не введен у нас еще.
А какое вы молоко пьете?

Кстати, мы уже примерно пару недель как закруглились с ГВ.
Старый 30-03-2009, 14:37
ответ для polinez на сообщение "старый кефир (больше 3 дней)..."
    #6473
natalkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: новочеркасская
Сообщения: 2 804
natalkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от polinez Посмотреть сообщение
старый кефир (больше 3 дней) крепит
слабит только свежий, 1-дневный
да, я знаю.
стул был жидкий, т.е., не не прокакаться было. но сам процесс был болезненным. Таня!!! ты видела, объясни, что я имею ввиду...
Старый 30-03-2009, 14:39     #6474
Kastra
Наш человек
 
Профиль Kastra
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м. Ломоносовская, ул. Бабушкина
Сообщения: 9 524
Kastra отсутствует


Цитата:
Сообщение от law Посмотреть сообщение
Девушки, кто каким порошком стирает детскую одежду?
Не отстирывается у меня ничего, хоть тресни.
Аистенок + Ваниш от пятен всяких.
Старый 30-03-2009, 14:39     #6475
Surok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 949
Surok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Щенок Посмотреть сообщение
Мда, сочувствую. Интересно, где он берет силы, если не спит и не ест. Перпетум мобиле какой-то.
А он на солнечных батарейках.


Цитата:
даешь понять ребенку, что что бы он ни делал, бижайшие два часа самое лучшее - это поспать. Потому что ничего интересного все равно не будет.
Позиция Яра на этот счёт: "Ничего-ничего, вы спите на здоровье, ни в чём себе не отказывайте, а я поиграю пока"... вот только спать при этих играх совершенно невозможно. И людей он обязательно хочет видеть, так что не получится отправить в другую комнату и дверь закрыть.
Да ладно, я ж не ною. Просто к слову пришлось, тему подняли. Всё это переживаемо.

Цитата:
Сообщение от polinez Посмотреть сообщение
про еду какие выстрасти пишете... Кстати, по принципам естественного вскрамливания (это котрое "до школы" ) мама не должна отказывать ре в груди, когда он у нее на руках, или она вообще ему время уделяет. Это просто чревато психотрвмой...
Это, полагаю, в адрес нашего ужасного эксперимента? Согласна про психотравму... особенно у мамы. Потому те дни, что мы заставляли ребёнка попробовать еду, я с ним не занималась и не играла, на руках не держала и вообще старалась поменьше видеть. И спала в другой комнате. Всё делал папа.

Цитата:
Когда детя каждый прием пищи держат на руках, а еды не дают, ему становмтся очень обидно
Ну это смотря какой деть. Я знаю одного, которому на это было глубоко наплевать, ибо по его мнению "ЭТО не съедобно, да ещё и испачкаться можно ненароком".

Насчёт "трудно существовать"... ну... трудно просыпаться. Первые полчаса я точно невменяемая и кого-нить с удовольствием бы придушила. А потом ничего... я вообще легко просыпаюсь и встаю утром. Зато я теперь круглосуточно в странном состоянии изменённого сознания. Говорят же, что отсутствие сна вызывает реакцию аналогичную наркотической... ну вот я уже приближаюсь потихоньку, время от времени накрывает. Даже и не удивительно, что не знаю сколько раз деть ночью ест.

Цитата:
Сообщение от Meoth Посмотреть сообщение
Пока жареный Петя в попель не клюнет не научишься, это правда.
А иначе всё равно забудешь как ненужное. А поработав - вспомнишь хоть через пять лет. Или заново изобретёшь. За волосы - сенькс, обязательно попробую. Это как раз та область, в которой я ничего не делала.

Последний раз редактировалось Surok, 31-03-2009 в 17:12.
Старый 30-03-2009, 14:40     #6476
natalkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: новочеркасская
Сообщения: 2 804
natalkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kastra Посмотреть сообщение
Просто наш режим, один в один. Только последнее кормление в 21.00 - смесь в кровати. Все думаю, на что бы это заменить. Вариантов не много - либо каша, либо овощи с мясом. Мне овощи ближе, но тогда надо будет перед сном все равно еще чего-нить давать, кефир, например. А он не введен у нас еще.
А какое вы молоко пьете?

Кстати, мы уже примерно пару недель как закруглились с ГВ.



т.е., вы не ужинаете, да? вот моя отказывает тоже. в кроватке кашу выпивает, не оторвать за уши. если все прокатит, так оставлю. кефир давала. но, т.к. плохо ужинает, то потом есть хочет быстро...

про молоко смотри выше и ниже. пискаревское, кипяченое, теплое. вчера дала 260 мл, выпила 200 (кашу всю выедает, т.е., все 260).
Старый 30-03-2009, 14:41     #6477
Кьянти
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 106
Кьянти отсутствует


Цитата:
Сообщение от law Посмотреть сообщение
Девушки, кто каким порошком стирает детскую одежду?
Не отстирывается у меня ничего, хоть тресни.
Ушастый нянь, а пятен у нас нет
Старый 30-03-2009, 14:45
ответ для natalkin на сообщение ":014::014::014: т.е., вы не ужинаете,..."
    #6478
Kastra
Наш человек
 
Профиль Kastra
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м. Ломоносовская, ул. Бабушкина
Сообщения: 9 524
Kastra отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalkin Посмотреть сообщение


т.е., вы не ужинаете, да? вот моя отказывает тоже. в кроватке кашу выпивает, не оторвать за уши. если все прокатит, так оставлю. кефир давала. но, т.к. плохо ужинает, то потом есть хочет быстро...

про молоко смотри выше и ниже. пискаревское, кипяченое, теплое. вчера дала 260 мл, выпила 200 (кашу всю выедает, т.е., все 260).
Ага, не ужинаем пока. Я проводила эксперимент - давала на ужин овощи с мясом, потом купаться и спать, но ребзь спать отказывался пока ему не выдавали бутыль со смесью. Он правда смесь практически не выпил, так, чуть-чуть совсем, но видимо пока без бутыли в кровати не уснуть ему.
Вобщем, введем кефир или молоко, и посмотрим, как будет.
Старый 30-03-2009, 14:45
ответ для natalkin на сообщение ":014::014::014: т.е., вы не ужинаете,..."
    #6479
Marfushka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Чёрная речка
Сообщения: 3 592
Marfushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kastra Посмотреть сообщение

Кстати, мы уже примерно пару недель как закруглились с ГВ.
ого, поздравляю!

Цитата:
Сообщение от Surok Посмотреть сообщение
А он на солнечных батарейках.
красивый какой!!!
у нас тапки тоже обожает Арчи... подумываю купить ему новые и чистые..., только будут ли они столь же привлекательны?!!
Старый 30-03-2009, 14:47     #6480
pearl_inci
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: метро Политехническая
Сообщения: 572
pearl_inci отсутствует


Цитата:
Сообщение от law Посмотреть сообщение
только будут ли они столь же привлекательны?!!
проводили эксперимент -нет, новые тапки интересны пару минут, а вот мамины или дедушкины всегда
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.