деликатный вопрос - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 09:54
ответ для Мама Му на сообщение "деликатный вопрос"
    #61
yanatka
Banned
 
Профиль yanatka
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: город на НЕве...ДыбенкА
Сообщения: 10 409
yanatka отсутствует


у меня дочка- нам проще....она видела, для чего ето... в туалет со мной шастает...)
Старый 30-03-2009, 13:10     #62
Тане4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 900
Тане4ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от yanatka Посмотреть сообщение
у меня дочка- нам проще....она видела, для чего ето... в туалет со мной шастает...)
Моя тоже прошлым летом увидела ,и выбежала из туалета с криком " А у мамы тоже памперс !"
Старый 30-03-2009, 14:20     #63
xmm
Элита
 
Профиль xmm
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 157
xmm отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
Если ребенок задает вопрос "откуда я появился" - обычно ему хватает информации " у мамы из животика" (про аистов рассказывать - не моя позиция). "Как попал в животик?" - "Мама очень хотела малыша и папа хотел". Совершенно необязательно при этом хвататься за картинки и показывать что папа сделал и как ребенок из мамы "вылез". В общем-то, ребенок этой информации еще не требует, ему достаточно вполне романтизированной и облегченной версии, а не прозы жизни. .
Как вам повезло, что у вас ребенок ограничавется подобными ответами, может она дальше не спрашивает, потому что "от мамы все равно ничего не добьешся". Мой почти в 4 не ограничится"из животика", потому как а как я туда залез, а чем дышал, а что кушал, а изо рта выглядывал?, а как поместился, а папа меня в животике носил, а почему, и т.д.
Старый 30-03-2009, 14:32     #64
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от xmm Посмотреть сообщение
Как вам повезло, что у вас ребенок ограничавется подобными ответами, может она дальше не спрашивает, потому что "от мамы все равно ничего не добьешся". Мой почти в 4 не ограничится"из животика", потому как а как я туда залез, а чем дышал, а что кушал, а изо рта выглядывал?, а как поместился, а папа меня в животике носил, а почему, и т.д.
Интересно, из чего вы сделали вывод, что "от мамы не добьешься"? Про дышала и кушала спрашивала - я объясняла, что маму и ребенка соединает специальная трубочка. Про рот действительно как-то не спрашивала... видимо, сама сообразила, что "где живот, а где рот"... у нее и еда изо рта не выглядывает, когда проглотишь... И что ребеночек сначала крошечный, а потом растет - тоже обяъсняла.
Старый 30-03-2009, 14:42
ответ для Мама Му на сообщение "деликатный вопрос"
    #65
xmm
Элита
 
Профиль xmm
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 157
xmm отсутствует


Значит мой слишком любознательный, сечас у нас хит - мама рассажи мне про желудок, при этом трубочка не прокатывает, именно пищевод, и только кишечник прокатывает (не приходится про 12персную, тонкую и червеобразный отросток объяснять). Еще любит рассказ про кости, как какие называются и у себя прощупывает, по этому физиологию, всю выделительную систему объясняю как есть. Хочу ему атлас для большей наглядности купить, только общеобразовательные не совсем грамотные (или такие попадались), а медицинские слишком спеиализированные. А еще игру "операция" требует, где у дядьки разные органы лечить надо.
Старый 30-03-2009, 14:50     #66
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от xmm Посмотреть сообщение
Значит мой слишком любознательный, сечас у нас хит - мама рассажи мне про желудок, при этом трубочка не прокатывает, именно пищевод, и только кишечник прокатывает (не приходится про 12персную, тонкую и червеобразный отросток объяснять). Еще любит рассказ про кости, как какие называются и у себя прощупывает, по этому физиологию, всю выделительную систему объясняю как есть. Хочу ему атлас для большей наглядности купить, только общеобразовательные не совсем грамотные (или такие попадались), а медицинские слишком спеиализированные. А еще игру "операция" требует, где у дядьки разные органы лечить надо.
хирург растет
Старый 30-03-2009, 15:07     #67
yanatka
Banned
 
Профиль yanatka
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: город на НЕве...ДыбенкА
Сообщения: 10 409
yanatka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тане4ка Посмотреть сообщение
Моя тоже прошлым летом увидела ,и выбежала из туалета с криком " А у мамы тоже памперс !"

и мамы- обе Тани ..в памперсах
Старый 30-03-2009, 15:17     #68
наглый кот
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Pavlovsk
Сообщения: 190
наглый кот отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mathilda Посмотреть сообщение
Мой (3,2) вчера огорошил вопросом - как дети из мамы выходят? Про то, что в животике растут знает, а тут дальнейшие события заинтересовали и настойчиво.
-У мам есть дырочка специальная.
- А у меня нету.
-Ну, ты же мальчик, а не девочка
Что же будет дальше?
Вот и моего этот вопрос волнует. "А где эта дырочка? а покажи!"
Старый 30-03-2009, 15:18     #69
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от наглый кот Посмотреть сообщение
Вот и моего этот вопрос волнует. "А где эта дырочка? а покажи!"
Это как раз к тому, что не вся информация ребенку нужна Вернее, не всю сразу стоит выдавать.
Старый 30-03-2009, 15:38
ответ для 3ypa на сообщение "Это как раз к тому, что не вся..."
    #70
наглый кот
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Pavlovsk
Сообщения: 190
наглый кот отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
Это как раз к тому, что не вся информация ребенку нужна Вернее, не всю сразу стоит выдавать.
Так а что же мне сказать, не покажу? Придется книжку покупать. На себе как-то неловко
Пока перевела тему. Сказала, что не видно сейчас, и о чем-то другом заговорила. А ведь уверена, что спросит еще раз.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.