*!*!*!Пусть солнышко играет с нами в прятки - весну встречают сентябрятки (2005!*!*!* - Страница 115 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 14:30     #1141
Melkih mum
Хранитель
 
Профиль Melkih mum
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м.Большевиков, Пятилеток, за Околицей
Сообщения: 13 972
Melkih mum отсутствует


М-да... чего-то я так подумала, я в 10 лет приезжала из школы в 4-5 вечера за 10 остановок на транспорте, ела, и садилась плотненько за уроки часов эдак жо 10 вечера... какие куклы-колмпьютеры какая готовка елси голова болела то выкраивала 20-30 минут чтобы полежать просто... и так до окончания школы. А в институте сразу работать пошла... так что отрываюсь тока сейчас
Старый 30-03-2009, 14:33     #1142
Melkih mum
Хранитель
 
Профиль Melkih mum
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м.Большевиков, Пятилеток, за Околицей
Сообщения: 13 972
Melkih mum отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kunoichi Посмотреть сообщение
я считаю, да. Но без насилия. Просто помнить, что все люди разные. Степин папа вот готовит, поэтому у Степы есть пример. А у других папа мастерит что-то - тоже пример. У третьих в футбол играет.. и глупо требовать от его ребенка, чтобы он готовил как профи, вместо того, чтобы в футбол играть.
Примерно так. Но я тебя, как мама , понимаю - хочется чтобы девочка была деееевочкой, чтобы маме помогала, и всё такое как-то подход искать надо. Может, вместе смотреть передачку кулинарную, а потом сказать "дочь, а пошли, сделаем вот это!" и доверять какую-то несложную работу, но заявлять ее как суперответственную и суперважную. И хвалить потом по-честному.
вот ППКС я тоеж подумала что наверное у Степы есть правильный пример перед глазами у нас папа сидит вечерами и "работает" за компом, собс-но Дима копирует в точности тоже самое его спать не уложить пока он не "наработатеся"=наиграется.
Старый 30-03-2009, 15:14     #1143
IvanchikL
Наш человек
 
Профиль IvanchikL
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Сообщения: 5 674
IvanchikL отсутствует


Девочки, а никто не хочет в гости к Смешарикам сходить в однy из выходных апреля на 11 часов? я очень хочу, может соберем свою группу?
Старый 30-03-2009, 15:25     #1144
Melkaya
Мега-элита
 
Профиль Melkaya
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 3 692
Melkaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от IvanchikL Посмотреть сообщение
Девочки, а никто не хочет в гости к Смешарикам сходить в однy из выходных апреля на 11 часов? я очень хочу, может соберем свою группу?

Мы хотим!
Старый 30-03-2009, 15:37     #1145
Инна и Соник
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 2 725
Инна и Соник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kunoichi Посмотреть сообщение
аналогично. уроки труда такие помню, отличные были уроки.
тож помню пока была готовка - было забавно. забавненько так. салатеги всякие. сыыыырники. но когда началось шитье на машинке до сих пор помню, как я билась, как рыба об лёд, об карманчег с клапаном.. а за соседней машинкой билась моя подруженция.. потом моя маман сшила дома прекрасных два кармана и было нам щастье это уж не говоря о вечно путающихся нитках в шпульке и подло не шьющей - отчего-то - машинке а еще были какие-то фартуки в арсенале обучения и юбки. такие - в складку
Старый 30-03-2009, 15:39     #1146
Инна и Соник
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 2 725
Инна и Соник отсутствует


Цитата:
Сообщение от IvanchikL Посмотреть сообщение
Девочки, а никто не хочет в гости к Смешарикам сходить в однy из выходных апреля на 11 часов? я очень хочу, может соберем свою группу?
Лен, а где это?
Старый 30-03-2009, 15:40     #1147
Melkih mum
Хранитель
 
Профиль Melkih mum
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м.Большевиков, Пятилеток, за Околицей
Сообщения: 13 972
Melkih mum отсутствует


ой... а у меня получалось ВСЕ акромя взяания ненавижу эти тыкающиеся в пальцы острые спицы, ну вот просто терпеит не могу, хот моя мама отлично взяжет
Старый 30-03-2009, 15:47     #1148
Инна и Соник
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 2 725
Инна и Соник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melkih mum Посмотреть сообщение
ой... а у меня получалось ВСЕ акромя взяания ненавижу эти тыкающиеся в пальцы острые спицы, ну вот просто терпеит не могу, хот моя мама отлично взяжет
вязание - это супер. нервы успокаивает я с 12 лет себе свитера вязала, красиивые. а началось все из-за вредности. в журнале увидела красивый свитер, спрашиваю у мамы - типа как это вот делаецца? а мама моя шьет прекрасно, а вязать ее достает - вот эти тыкающиеся в пальцы острые спицы (с) ну ей лениво, видимо, было, она и говорит - ой это трудно, ой у тебя не получицца. я грю - чё?? у меня?? не получицца?? вот так и связала первый свитер. а дальше - еще кучу свитеров. сейчас даже Соньке иногда ченить вяжу.
Старый 30-03-2009, 15:55     #1149
IvanchikL
Наш человек
 
Профиль IvanchikL
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Сообщения: 5 674
IvanchikL отсутствует


Цитата:
Сообщение от Инна и Соник Посмотреть сообщение
тож помню пока была готовка - было забавно. забавненько так. салатеги всякие. сыыыырники. но когда началось шитье на машинке до сих пор помню, как я билась, как рыба об лёд, об карманчег с клапаном.. а за соседней машинкой билась моя подруженция.. потом моя маман сшила дома прекрасных два кармана и было нам щастье это уж не говоря о вечно путающихся нитках в шпульке и подло не шьющей - отчего-то - машинке а еще были какие-то фартуки в арсенале обучения и юбки. такие - в складку
Ой, у меня руки в плане шитья из того самого места выросли я себе на уроке труда сшила юбку: два куска ткани прострочила по бокам, сверху и низу подогнула, вдела резинку и.... вуаля юбка готова, а остальные мучились потом был фартук, ага, где-то у мамы две не сшитые вместе половинки валяются и халат - верх моего шитейного таланту короче у меня было сшито две передние половинки и спинка, а вместе не успела собрать, уроки закончились потом началось УПК на швейном комбинате, я думаю че зря шила и притащила разные части своего халата, дабы при помощи мастера все сделать, посмотрев на все это она сделала вывод: это все вместе сшить невозможно по определению так что вот...

Цитата:
Сообщение от Инна и Соник Посмотреть сообщение
Лен, а где это?
на Петроградской

Цитата:
Сообщение от Инна и Соник Посмотреть сообщение
вязание - это супер. нервы успокаивает я с 12 лет себе свитера вязала, красиивые. а началось все из-за вредности. в журнале увидела красивый свитер, спрашиваю у мамы - типа как это вот делаецца? а мама моя шьет прекрасно, а вязать ее достает - вот эти тыкающиеся в пальцы острые спицы (с) ну ей лениво, видимо, было, она и говорит - ой это трудно, ой у тебя не получицца. я грю - чё?? у меня?? не получицца?? вот так и связала первый свитер. а дальше - еще кучу свитеров. сейчас даже Соньке иногда ченить вяжу.
молодец я люблю вязать, но вещи не получилось доходила до определенного момента и ничего не понимала, а объяснить не кому было...
Старый 30-03-2009, 15:55
ответ для Melkaya на сообщение "Мы хотим!:080:"
    #1150
IvanchikL
Наш человек
 
Профиль IvanchikL
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Сообщения: 5 674
IvanchikL отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melkaya Посмотреть сообщение
Мы хотим!
1. Иванчики
2. Юля и Ася.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.