А давайте расскажем как мы с детками занимаемся?? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 15:30     #21
Inspb
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 44
Inspb отсутствует


Про пластилин вам уже много хороших идей предложили,а про рисование-купить ватман,расстелите на полу и рисуйте вместе с ребенком(красками,карандашами,мелками),детей обычно впечатляют такие форматы.
Мы начали заниматься пластилином примерно в 1.2.Доче очень нравилось,размазывать пальчиком на картоне.Вот мы брали картон,я рисовала например зайчика,потом вместе заполняли контур пластилином,а потом делали шерстку из риса например(вдавливали в пластилин).Можно делать ежиков-скатать пока самой "тело" ежу,а ребенок пусть делает иголочки(втыкает спички или зубочистки).
Можно еще аппликации делать так-двухсторонним скотчем обклеиваем картинку на картоне(например дерево),ствол наклеиваем из картона,а потом ребенок сам прилепляет листики(вырезать заранее),фасоль(желуди),горох(яблочки) и тд.Ребенку главное показывать как делать.
Старый 27-03-2009, 16:33     #22
mamaali
Участник
 
Профиль mamaali
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 292
mamaali отсутствует


моей 2.1 мы уже год на развивалки ходим. так что многие идеи оттуда домой принесли. Про пластилин тут уже много писали. Мы тоже сначала делаем заготовки - птичек,деревья и т.д. Например ,на рисунке спит котик, надо ему из пластилина сделать коврик. Катаете с малышом колбаски разного цвета и клеите под котиком полосатый коврик. А еще мы красивую елочку наряжаем. Тоже сначала елка рисуется, потом кусочки пластилина лепятся на нее, и на них бусинки и пайетки. Просто и моторика развивается.Петушка можно нарисовать, а ребенок ему из пластилина носик,глазки и хвостик сам сделает.
А еще у нас сейчас на ура идет игра еще моего детства. Я накупила книжек дешевых,вырезала разных персонажей и приклеила на липучку.Вешаем небольшой коврик на стену, и Алинка сама мне помогает сказку рассказывать,прилепляет картинки и называет всех.У нас уже Репка,3 поросенка,колобок -хиты этой недели.
Рисовать любит тоже.Но пачкала все-ужас. Пошли на компромисс,рисуем перед купанием в ванне.на кафеле. Хоть кисточками,хоть руками,сама потом стенки моет,очень нравится)))
Старый 30-03-2009, 13:17     #23
~МаМа~
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Между Приморской и Василеостровской
Сообщения: 2 035
~МаМа~ отсутствует


Девушки,всем огромное спасибо!Будем учиться!!!
Старый 30-03-2009, 13:33     #24
legacy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 853
legacy отсутствует


Автор! зайдите на сайт Лены Даниловой, на форумы. Там есть масса идей, про занятия в теме игрушки форуских мам, кажется. Мы разукпашиваем кистью листочки, яблочки, груши, хватает ребенка не надолго, но я не заставляю...потом пальчиками рисует с удовольствием, карандаши у нас не идут, фломастеры через раз.
Можно выреазть яблонюз зеленой бумаги, наклеить на лист белый, нарисовать ствол, поместить это дело в файл и наклеивать яблочки-вы отщипываете маленький кусочек платилина, катаете комочек, а ребенок его расплющивает пальчиком на блоньке. Так можно вводить понятие цвета (разноцветный пластилин). Катать колбаски в руках и на столе, катать шарики, делать ежика-втыкать вермишель в пластилинового ежика, в общем поройтесь в инете...
Старый 30-03-2009, 14:04     #25
Olkis
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 218
Olkis отсутствует


сыну год и 7, есть и фломастеры и пластилин и краски разные, мелки, карандаши....

пластилин любим - и шарики катать и налеплять на картинки, но ... все очень быстро заканчивается, так как есть его мы любим больше ....
фломастеры - первым делом пробуем на зубок и откусываем грифели ....
мелки - аналогично ...
карандаши- 2-3 линии нарисует и собирать в коробочку, потом их оттуда вынимать, потом опять собирать и так до бесконечности

но главное, что постепенно ко всему начинает проявлять интерес
сначала рисовать даже не пытался, сейчас пробует уже что-то изобразить
пластилин просит (а точнее требует) достать сам, сам делает шарики
Старый 30-03-2009, 14:14     #26
Королева-Мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщения: 1 097
Королева-Мать отсутствует


а что вы делаете потом с результатами этих занятий?

вообще- как вы храните и храните ли детские работы?
Старый 30-03-2009, 14:47     #27
mewmew
Активный участник
 
Профиль mewmew
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 493
mewmew отсутствует


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
а что вы делаете потом с результатами этих занятий?

вообще- как вы храните и храните ли детские работы?
Я тоже пока все работы и домашние и с занятий доченьки сначала вывешиваю на доску над кроваткой и на холодильник в кухне , а потом меняю, а уже "устаревшие" в папку с прозрачными файлами, еще их подписываю ,примрно когда был сделан - потом будет интересно смотреть, отберу, конечно, потом самые хорошие, а может дочка подрастет и сама скажет какие ей больше понравились





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.