У девочки 14 лет на МРТ нашли грыжу в позвоночнике. Куда идти? Что делать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2009, 22:29     #1
Люсяшка
Banned
 
Профиль Люсяшка
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 287
Люсяшка отсутствует


Ситуация такова, у подруги, у дочки все время болела спина, сделали МРТ, нашли грыжу 0.4 мм, в грудном отделе. Оперировать не хотят, куда идти не знают! Подскажите хорошего врача, кто знает. Я даже не в курсе как называются врачи, которые понимают в позвоночных грыжах... Вроде как нейрохирурги, или спинальные хирурги...
Старый 30-03-2009, 00:48     #2
natasha401966
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 535
natasha401966 отсутствует


Это не грыжа, а протрузия. По скольку я знаю в грудном отделе не оперируется. Пока ей поможет остеопат. Есть в параде ЛВ один остеопат, он детский доктор и кроме института принимает на дому. Он успешно убирает грыжи, но доктор он дорогой. Если Вас интересует могу дать информацию в личку.Главное лекарство от грыж - это лечебная физкультура ЕЖЕДНЕВНО! Обострение можно снять лекарственными препаратами, но это должен назначить доктор, а вообще протрузия - не показание к операции.
Старый 30-03-2009, 13:18     #3
аксюта
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Петроградка
Сообщения: 39
аксюта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люсяшка Посмотреть сообщение
Ситуация такова, у подруги, у дочки все время болела спина, сделали МРТ, нашли грыжу 0.4 мм, в грудном отделе. Оперировать не хотят, куда идти не знают! Подскажите хорошего врача, кто знает. Я даже не в курсе как называются врачи, которые понимают в позвоночных грыжах... Вроде как нейрохирурги, или спинальные хирурги...
Грудной отдел не опериуют, да и размеры не для операции.Здесь главное жалобы.Если болит то к неврологу и по кругу-физио, массаж, бассейн, лфк.Сама через это прошла в 15 лет.Две поезки в санаторий и все на 10 лет прошло. Сейчас другие проблемы пошли.А нейрохирург вам не нужен-эти только для оперативного лечения.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.