Наше Чёрное море 2009. - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 23:11     #111
ИринкаКартинка
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 143
ИринкаКартинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от teddy_1980 Посмотреть сообщение
Едем отдыхать в Лоо (это 18 км. от Сочи). Самый чистый пляж на Сочинском побережье.
200 рублей в сутки с человека (ребенок дешевле). Из Питера идет поезд. Встретят, с билетами помогут. Уря!
Ищем приятную компанию.
И мы хотим так. Мы это я и дочка почти 8 лет. Мечтаемый выезд из Питера вечером-ночью 14 июня, от туда желательно выехать 30-31 июня. По тпким ценам я бы потянула поездку. Очень очень хотим на море, но очень не хватает денег на путёвки.
Старый 27-03-2009, 23:51     #112
клякса первомайская
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: новый дом
Сообщения: 2 179
клякса первомайская отсутствует


Цитата:
Сообщение от teddy_1980 Посмотреть сообщение
мы собираемся 1 го июня. на месяц. вы как?
да у нас 2 варианта...если на дачу от сада разрешат с июля,тогда тоже 1-ого июня собираемся
А вот если встанут в позуууууу..........типа только с июня...тогда месяц на даче и 1-ого июля поедем на море
все решится 10 апреля
конечно,я бы лучше сначала на море поехала

да,тоже на месяц.не меньше
Старый 28-03-2009, 15:27
ответ для virk_ на сообщение "Наше Чёрное море 2009."
    #113
Rhytidiadelphus
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 201
Rhytidiadelphus отсутствует


Чего-то про Азовское никто не пишет...
Я сама давно была в ГЕЛЕНДЖИКЕ, ТУАПСЕ аж в марте и больше как-то не хочется... грязно-город...

потом беременная одна была в АБХАЗИИ аж в октябре. посмотрела тут фоты - здорово! ностальгия... тоже в
Лидзаве, в крайнем доме жила у русских людей.очень здорово. из окна море, с балкона тоже, море просто под ногами, и фрукт. сад. правда удобства на улице. с маг. и кафе было уже совсем плохо. только фрукты у хозяйки хороши. пляж можно и песок и галька. купалась только голышом! (только одна ес-но). там есть бухточки где можно спрятаться. только надо ходить, но по песку вдоль моря в кайф. правда местные мужики - это ужас. там хоть шубу надень, кажется бесполезно.... так что не советую ехать женщинам без мужчин, очень не советую... думаю даже дети не спасут. мужики просто тупые хамы... и очень тяжело без машиины. если захотите на Рицу или еще куда... в горы я ходила только рядом с поселком. одной далеко страшно было, а с местными вообще ужас... на Рицу так и не попала. была в Гаграх день, в Пицунде часто, орган там суперский (деть в пузе барахтаться начал), Афон проездом, Сухуми бот. сады 1 день. но все эти путешествия стояли боольших нервов... конечно если есть деньги, то наверное легче...
короче в Абхазию поеду только с мужем или с компанией с муж. и лучше чтоб своя машина хоть у кого была. и еще граница там конечно ужасная... там даже машина не поможет, скорее помешает... но природа и море зато - на 5!
Если вдруг кто едет в мае или сент. то мы готовы! но только с мужчинами!

Вот. СОЧИ не люблю. и все что рядом тоже... АДЛЕР тоже - город есть город...

в прошлом сентябре ездили вдвоем с дочей на АЗОВСКОЕ. точнее доехали до АНАПЫ и решали где же быть на Азовском или Черном. читала тут много. так ничего и не поняла для себя. пока не увидишь не узнаешь...
в итоге мы умаялись в поезде к концу (ехали в купе одни, но поезд очень не комфортный, жарко еще было, туалеты за 3 ч. до Анапы закрывают и прибытие в самое пекло в 15.30) так, что вышли из него, нашли случайно тетеньку с такси (люди не приехали) из БЛАГОВЕЩЕНСКОЙ (Это на Черном, к северу от Анапы) и поселились у нее. 300 р с нас двоих кажется. туалет, хол-к и номер на 2 эт., душ горячий на первом. участок маленький, детя по железной лестнице отпускать страшно... рядом улица, собаки ночью лаят... но главное до моря очень далеко. его даже из окна не видно... а место очень мне советовали... пляж грязный, с окурками. и медуза огромная обожгла. и волны...
т.е. в Анапе конечно хуже но мне как то все равно...
там мы прожили 2 ночи. 1 после поезда, потом на целый день уехали искать место, оставив вещи и черепашку, потом утром с вещами уже поехали на место на такси. за 1 день СТОПОМ мы объехали все Азовское побережье и нашли только одно место в Кучугурах.
на Черном море после Благовещенки я поставила крест... потом ездили на Черное на казачий праздник в Тамань и рядом Сенной. но это так - хорошая экскурсия. там музей Лермонтова и всякие археологические музеи. приятный городок. там нас звали снимать прямо на берегу моря, еще и рыбку можно половить, и чисто вроде, не знаю не видела, тел. вроде есть. еще ездили в Абрау-Дюрсо на экск. с деткой - так себе...
еще про Черное - УТРИШ. очень туда хочу. попасть не смогла. вдруг кто найдется кто там знает места, где снимать, или м.б. компания с детьми и палатками. еще хочу плавать с дельфинами.

в общем в КУЧУГУРАХ мне наконец понравилось. там есть гостиница для тех у кого есть деньги. на краю поселка, с едой, вечерними дет. дискотеками и пр. говорят хорошо, но у меня денег нету...
рядом с гостиницей, но даже ближе к морю есть частный сектор. с нас брали 300 р. за домик - 2 кровати, шкаф, стол. кухня общая с хозяйкой. туалет, душ на улице. но он хорошо грелся. вода вечером теплая. туалет чистый. хозяйка может готовить. может только обед, или завтрак. цены точно не помню, но не дорого. рынок и магазины в 10-ти мин! рынок не большой, но нам хватало... есть особые дни когда приезжает много торговцев. вот с мясом, рыбой беда, но это по моему везде так там. хозяйка достает свежее, можно у нее заказывать, и фрукты и вино и молоко - дочь на заводе работает. супермаркет есть, аптека тоже, хозяйственный. фрукты дорогие, но это тоже везде...
в июле-авг. там много народу. а в июне сент. спокойно. можно выбрать домик. участок большой и чистый. детям супер. цветочки, побегать... виноград можно было есть с куста. участок последний в поселке, большая дорога далеко. внучка у хозяйки 1 класс. на море надо только спуститься по дорожке. по пляжу мы как всегда ходили минут 20 и загарали, купались голышом. рядом люди иногда стояли с палатками. вполне реально, только воду и еду возить км 2 - надо машину, а так - супер. там деревья, тень, есть где палатки ставить. мусор конечно есть. но МЧС собирает вроде регулярно. сама видела толпу ребят и трактор с мусором. км 3 вдоль берега есть грязевой вулкан.
в поселке были какие-то карусели, машинки, много сувениров. много автобусных экскурсий на целый день - аквапарки, дельфины и прочее, но дорого.
телефон хозяйки есть. в общем это для тех кто любит тишину и чистоту. есть тел. такси надежный. хорошая машина, быстро едет. (от Анапы 100 км - 1 час вроде).
в сентябре там было прохладно. но это моя особенность. куда не поеду в сент. - везде холодно. до моего приезда и после становится тепло... так что в сентябре если только в Абхазию поеду, а на Азовское хочу в июне. июль авг. не могу жару сносить...
говорят что в июне уже теплая вода там, потому что мелко. но буду звонить, узнавать. и про места свободные тоже. думаю билеты купе будут недели за 2-1. купе скорее всего пустые. т.е. можно взять 1 билет и детя так пристроить рядом. а в плацкарте точно надо 2 брать... м.б. кто точно знает как с билетами на июнь на Анапу? и как море?
пока точно ничего не знаю, но компанию на июнь ищу. Дочке 3г.

еще была под Одессой в 2007. в Приморске. точнее Курортное, на косе. там хорошо, если деньги есть... причем много, а без денег сложно... но могу рассказать чего-как. море чистое было.

Последний раз редактировалось Rhytidiadelphus, 28-03-2009 в 17:11. Причина: случайно не дописала
Старый 28-03-2009, 21:26     #114
kurort
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 621
kurort отсутствует


Цитата:
Сообщение от teddy_1980 Посмотреть сообщение
Едем отдыхать в Лоо (это 18 км. от Сочи). Самый чистый пляж на Сочинском побережье.
200 рублей в сутки с человека (ребенок дешевле). Из Питера идет поезд. Встретят, с билетами помогут. Уря!
Ищем приятную компанию.

скажите, а условия какие? ку3хня есть? горячая вода?
Старый 29-03-2009, 20:38     #115
OLIANOID
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: между "Континентом" и "Бульваром"...
Сообщения: 4 154
OLIANOID отсутствует


Ищу компанию на июнь. Поселок Учкуевка под Севастополем. Условия хорошие,цены дешевые,ездили в прошлом году,все знаем там.
Территория закрытая,все оборудовано для деток,можно готовить самим,можно еду заказать,горячая вода,стиральная машина,даже интернет
Еду с сыном 3 лет. Желающие пишите в личку,все расскажу.
Старый 29-03-2009, 22:34
ответ для virk_ на сообщение "Наше Чёрное море 2009."
    #116
Капель
Ветеран
 
Профиль Капель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 707
Капель отсутствует


Может найдеться компания в Туапсе с 1 июня
Старый 29-03-2009, 23:27     #117
клякса первомайская
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: новый дом
Сообщения: 2 179
клякса первомайская отсутствует


Цитата:
Сообщение от Капель Посмотреть сообщение
Может найдеться компания в Туапсе с 1 июня
Туапсеееее
Старый 30-03-2009, 10:41     #118
kasatik
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 4
kasatik отсутствует


Могу рассказать про Туапсе) До пляжа мин 10, надо только с горки спуститься, но мы ходили чаще правда наоборот - в гору - на дикую природу (фигуру поправляли)), да и вода там просто супер. До центра города мин 20 пешком ходили. Само жилье представляет следующее - пристойка у дома либо мансарда, все удобства есть и там и там, можно во дворе шашлыки пожарить. Вообщем природой остались довольны. Есть фотографии, если заинтересует вышлю
Старый 30-03-2009, 12:53
ответ для virk_ на сообщение "Наше Чёрное море 2009."
    #119
antonovamaria
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: метро Ломоносовская
Сообщения: 293
antonovamaria отсутствует


И мы ищем компашку. Едем сначала в Алушту с 1 по 15 июня (скорее всего, пансионат Круиз 2). Детишкам 5 и 2 года ( в июне).
Кто-нибудь еще в Алушту собирается в это время???
А потом в сторону Севы поедем с остановочкой на недельку где-нибудь под Ялтой. Ну и под Севой (типа Учкуевки - Любимовки) на 2 нед.
Давайте с нами!!!!
Старый 30-03-2009, 15:08     #120
Кутёнок
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 2
Кутёнок отсутствует


всем привет) а почему никто не пишет про Лазаревское? или я что-то пропустила... хотелось бы в августе поехать... в часный сектор или в мини-отель...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.