Антирезусный иммуноглобулин - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 10:59     #71
ksjukalinka
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 215
ksjukalinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от катрусик Посмотреть сообщение
Как пропали? Куда? Я только слышу везде и читаю, что антитела уже никуда никогда не исчезнут из организма матери. А какой врач вам про это сказал? Вы конечно мне даете мааалюсеньку надежду, а может тогда и правда и мои 1:2048 тоже куда-нибудь испаряться, ведь очень хочется в будущем третьего ребеночка. Но ни от одного специалиста я такого не слышала. знаю, что только может титр рассходиться в одном двух значениях при след анализах, но это только от аппаратуры зависит.
А/т когда появляются в крови во время беременности - то анализы начинают брать каждые 2 нед для контролтрования процесса, так вот пока титр а/т растет -то все не так страшно (не скажу точно до какой цифры а/т процесс просто наблюдают), а вот если вдруг происходит "обвал" титра(резко падает кол-во а/т в Вашей крови) -это значти, что а/т преодолели плацентарный барьер и устремились к ребятенку - вот с этого момента и начнутся проблемы у пузожителя , в такой ситуации в зависимиости от срока:или родоразрешают раньше срока(чтобы ребенок не настрадался внутриутробно) или, если еще недостаточный срок -делают внутриутробное заменное переливание крови малышу , этим подробно занимаются в р/д на Леснозаводской вроде...Мне вводили глобулин после первых родов (доча "+"), во вторую беременность сделали глобулин в 28 нед -и после этого появились "следовые"кол-ва а/т (это очень очень малюсенький титр, сказали что может быть перекрестная реакция с введеного глобулина - т.е. вроде как показывает не "мои" антитела, а "глобулиновые"...) Такие следовые кол-ва держались до самых родов, сынуля родился тоже "+" - глобулин мне опять ввели -уж не знаю правильно сделали или нет После родов - титр а/т в крови оставался "следовым", в молоке а/т не обнаружили Планируем третьего , волнуюсь по поводу а/т...
Старый 30-03-2009, 11:37     #72
катрусик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: М.Московская
Сообщения: 610
катрусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksjukalinka Посмотреть сообщение
А/т когда появляются в крови во время беременности - то анализы начинают брать каждые 2 нед для контролтрования процесса, так вот пока титр а/т растет -то все не так страшно (не скажу точно до какой цифры а/т процесс просто наблюдают), а вот если вдруг происходит "обвал" титра(резко падает кол-во а/т в Вашей крови) -это значти, что а/т преодолели плацентарный барьер и устремились к ребятенку - вот с этого момента и начнутся проблемы у пузожителя , в такой ситуации в зависимиости от срока:или родоразрешают раньше срока(чтобы ребенок не настрадался внутриутробно) или, если еще недостаточный срок -делают внутриутробное заменное переливание крови малышу , этим подробно занимаются в р/д на Леснозаводской вроде...Мне вводили глобулин после первых родов (доча "+"), во вторую беременность сделали глобулин в 28 нед -и после этого появились "следовые"кол-ва а/т (это очень очень малюсенький титр, сказали что может быть перекрестная реакция с введеного глобулина - т.е. вроде как показывает не "мои" антитела, а "глобулиновые"...) Такие следовые кол-ва держались до самых родов, сынуля родился тоже "+" - глобулин мне опять ввели -уж не знаю правильно сделали или нет После родов - титр а/т в крови оставался "следовым", в молоке а/т не обнаружили Планируем третьего , волнуюсь по поводу а/т...
Я конечно не очень поняла, почему вы меня цитировали, но могу ответить на одну фразу из моей ситуации, что у меня не происходил "обвал" титра, когда а/т преодолели плацентарный барьер и начали вредить ребеночку и когда начались проблемы. Он как рос так и продолжал расти. Может это не увсех конечно)))
Старый 30-03-2009, 11:42
ответ для ksunia на сообщение "Антирезусный иммуноглобулин"
    #73
катрусик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: М.Московская
Сообщения: 610
катрусик отсутствует


Девочки, а кто с антителами рожал? Может знаете, титр падает после родов или остается таким же и после беременности и след беременность будет начинаться с такого же титра?
Старый 30-03-2009, 12:03
ответ для ksunia на сообщение "Антирезусный иммуноглобулин"
    #74
Кристин
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 1 214
Кристин отсутствует


У меня "-" у ,мужа "+". В первую Б антител не было. Имуноглобулин сделали на 2 ой день после родов.
Доча"+".
Старый 30-03-2009, 12:25
ответ для ksunia на сообщение "Антирезусный иммуноглобулин"
    #75
хризантемка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 284
хризантемка отсутствует


покупала в 22 жк, на ул сикейроса
Старый 30-03-2009, 23:20
ответ для ksunia на сообщение "Антирезусный иммуноглобулин"
    #76
zeee
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 3
zeee отсутствует


Я рожала в конце 2007 года в 9 роддоме, там же и покупала, надо поспрашивать.Стоил он точно не больше 3500р., отечественный.Колола по приичине, что у ребенка был резус положительный, а у меня отрицательный.Никаких осложнений не было, просто колола,чтобы во второй беременности не было проблем, связанных с резус-конфликтом.Если очень нужно, напишите в личку, я завтра подниму документы, может там телефон есть, тогда Вам отпишусь.
Старый 31-03-2009, 12:20
ответ для ksunia на сообщение "Антирезусный иммуноглобулин"
    #77
Дашуля27
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 527
Дашуля27 отсутствует


В 1 роддоме покупали на Ваське.
Старый 01-04-2009, 12:43
ответ для ksunia на сообщение "Антирезусный иммуноглобулин"
    #78
Evri
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 57
Evri отсутствует


никак не могу решить - стоит делать укол в 28 недель или нет. Б. первая, проблем в принципе нет (тьфу-тьфу-тьфу). После родов-все понятно, а вот сейчас ?
Старый 01-04-2009, 12:55     #79
Ко)валька
Активный участник
 
Профиль Ко)валька
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 301
Ко)валька отсутствует


Девочки, мозг закипел окончательно!
Ситуевина такая - у меня резус "-", 26 недель, антиител пока нет, беременность не первая. Планировала в принципе в 28 недель уколоться. Но еще имеется гегетическая тромбофилия, по поводу которой наблюдаюсь в Гемоцентре.
Вчера была у своего врача там на консультации, спросила про ее мнение насчет данного укола, не навредит ли он мне в плане состояния крови (я и так на спец. препаратах, чтобы кровь не густела). Так вот мне гематолог конкретно ответила - Я НЕ ЗНАЮ, КАК ДАННЫЙ УКОЛ НА ВАС ПОВЛИЯЕТ, И ПОВЛИЯЕТ ЛИ ВООБЩЕ. Ее слова такие: "в медицине никогда нельзя предположить конкретный результат. Может, Ваш организм и не отреагирует. а может и отреагирует. Если после укола кроветворительная система не будет нарушена, считайте что Вам повезло. Если начнутся проблемы с кровью, придется потом их решать." Вот такие пироги. И еще она сказала: "Сейчас этот укол довольно активно применяют, но я сама консерватор, и себе бы колоть не стала. Как поступите Вы - решайте сами"
Короче, я теперь в ауте, куда бечь, если даже сами врачи ничего толком сказать не могут? Пойду на след. недел в ЖК, может мне там еще чего скажут интересного......
Старый 01-04-2009, 13:09
ответ для Ко)валька на сообщение "Девочки, мозг закипел..."
    #80
Gabriellie
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 628
Gabriellie отсутствует


Цитата:
Сообщение от Evri Посмотреть сообщение
никак не могу решить - стоит делать укол в 28 недель или нет. Б. первая, проблем в принципе нет (тьфу-тьфу-тьфу). После родов-все понятно, а вот сейчас ?
Вот вам-то точно на 28-ой нед. колоть ничего не надо!!!! Беременность ведь первая!!! Колите после родов,если будет нужно,а сейчас чего заморачиваться?



Цитата:
Сообщение от Ко)валька Посмотреть сообщение
Девочки, мозг закипел окончательно!
Ситуевина такая - у меня резус "-", 26 недель, антиител пока нет, беременность не первая. Планировала в принципе в 28 недель уколоться. Но еще имеется гегетическая тромбофилия, по поводу которой наблюдаюсь в Гемоцентре.
Вчера была у своего врача там на консультации, спросила про ее мнение насчет данного укола, не навредит ли он мне в плане состояния крови (я и так на спец. препаратах, чтобы кровь не густела). Так вот мне гематолог конкретно ответила - Я НЕ ЗНАЮ, КАК ДАННЫЙ УКОЛ НА ВАС ПОВЛИЯЕТ, И ПОВЛИЯЕТ ЛИ ВООБЩЕ. Ее слова такие: "в медицине никогда нельзя предположить конкретный результат. Может, Ваш организм и не отреагирует. а может и отреагирует. Если после укола кроветворительная система не будет нарушена, считайте что Вам повезло. Если начнутся проблемы с кровью, придется потом их решать." Вот такие пироги. И еще она сказала: "Сейчас этот укол довольно активно применяют, но я сама консерватор, и себе бы колоть не стала. Как поступите Вы - решайте сами"
Короче, я теперь в ауте, куда бечь, если даже сами врачи ничего толком сказать не могут? Пойду на след. недел в ЖК, может мне там еще чего скажут интересного......
Я не стала колоть на 28-ой неделе.Отговорили врачи,сказали тоже самое,что и вам, один в один. Пока не вылезали а/т(тьфу,тьфу). Уколю после родов,если надо будет и все. Бер-ть также не первая., колола в прошлый раз,но там не роды были,а операция.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.