Давайте вместе заполнять 3НДФЛ (налоговую декларацию)? - Страница 219 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 09:43     #2181
Oreshka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад, Партизана Германа
Сообщения: 9 159
Oreshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nuta Посмотреть сообщение
Зарплатный счет не может быть открыт на имя организации!!!!!!! Счет, на который поступает зарплата работника открыт на его имя!!! Возможно не во всех банках допускается пополнение другими источниками, кроме работодателя - но если четсно и в этом сомневаюсь.

Сейчас специально распечатала реквизиты свои - ни слова о том, что счет открывался для ЗП. точно его использовала для получения денег от иных лиц - не работодателя. Так что собираю единомышленников - получим наши деньги на наши счета.
у меня зарплатный счет в ВТБ, мне отказали в его пополнении из других источников кроме организации... поэтому налоговой его даже не предлагала
вы можете сами закрыть зарплатный счет? если да, то думаю можно перевести, а если подобные операции проводит организация, маловероятно... но это мои мысли, может все получится
Старый 30-03-2009, 09:45     #2182
Oreshka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад, Партизана Германа
Сообщения: 9 159
Oreshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Букля Посмотреть сообщение
такую бумажку дают в отделении, где открыта карта.....
но как раз мне и отказали в перечислении на такую карту, даже когда я принесла реквизиты всего счета. Счет не корпоративный. Я могу пополнять карту и другие могут. Но вот отказали и все.
Мол мотивировали тем, что надо чтобы за деньгами пришли вы лично и с паспортом. А с картой может кто угодно.

Рада, что у кого то получилось, но у меня не выходит уже несколько лет подряд, и не собираюсь бодаться с ними по такому пустяку, раз книжка уже все равно есть.
да ну, про паспорт ерунда какая-то...
Старый 30-03-2009, 09:50     #2183
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oreshka Посмотреть сообщение
да ну, про паспорт ерунда какая-то...
согласна, ерудна....
но мне легче получить деньги на книжку, чем орать там в кабинете, что "вы не имеете права"!
Мне от них деньги нужны, и если они хотят перечислить их на книжку, то пусть хоть туда перечислят.
Старый 30-03-2009, 09:51     #2184
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


И да....
тут все обсуждают написание какого то мифического второго заявления,Я НИКОГДА НЕ ПИШУ НИКАКОГО ВТОРОГО ЗАЯВЛЕНИЯ, Я ХОЖУ В НАЛОГОВУЮ ОДИН РАЗ И ПОТОМ УЖЕ ПОЛУЧАТЬ ДЕНЬГИ В БАНК.
Это я к тому, что не во всех налоговых по два раза заставляют людей ходить.
Может и с картами так же...
В какой то налоговой перечислили на карту, в какой то нет.
Старый 30-03-2009, 10:39     #2185
Nuta
Старожил
 
Профиль Nuta
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 328
Nuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oreshka Посмотреть сообщение
у меня зарплатный счет в ВТБ, мне отказали в его пополнении из других источников кроме организации... поэтому налоговой его даже не предлагала
вы можете сами закрыть зарплатный счет? если да, то думаю можно перевести, а если подобные операции проводит организация, маловероятно... но это мои мысли, может все получится
ну вот кстати ВТБ это, пожалуй, единственный банк, который вводит ограничения на возможность пополнения. У нас и на кредитную карту они такое вводили ограничение.

Райф разрешает любые пополнения, любые операции. Они готовы на мой зарплатный счет открывать и закрывать любые карты ...
Старый 30-03-2009, 10:47
ответ для Nuta на сообщение "ну вот кстати ВТБ это, пожалуй,..."
    #2186
Oreshka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад, Партизана Германа
Сообщения: 9 159
Oreshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nuta Посмотреть сообщение
ну вот кстати ВТБ это, пожалуй, единственный банк, который вводит ограничения на возможность пополнения. У нас и на кредитную карту они такое вводили ограничение.

Райф разрешает любые пополнения, любые операции. Они готовы на мой зарплатный счет открывать и закрывать любые карты ...
мне кажется, тогда проблем не должно быть... главное, реквизиты принести в налоговую
Старый 30-03-2009, 11:58     #2187
LOLA
офисный планктон
 
Профиль LOLA
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Сертолово-Озерки-Чернышевкая
Сообщения: 7 126
LOLA отсутствует


Сейчас узнала в своей бухгалтерии, что по крайней мере у нас на зарплатную карту могут перечислаться деньги от "сторонних организаций". Нужно лишь этим "сторонним организациям" предоставить соответствующие реквизиты.
Старый 30-03-2009, 12:08     #2188
Grail
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Красносельский До-Зор
Сообщения: 518
Grail отсутствует


Подскажите, а если справку-счет на продажу машины нашли, а на покупку нет. Обязательно предоставлять справки-счет в налоговую?
Старый 30-03-2009, 12:38     #2189
Nuta
Старожил
 
Профиль Nuta
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 328
Nuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Grail Посмотреть сообщение
Подскажите, а если справку-счет на продажу машины нашли, а на покупку нет. Обязательно предоставлять справки-счет в налоговую?
а это зависит от того, какой вы вычет хотите. Если у вас машина больше трех лет, то вам нужны документы, подтверждающие этот срок, если меньше, и в справке-счет на продажу меньше 125 тыс. - то больше ничего не надо. А вот если меньше трех лет, сумма больше 125тыс, то справка на покупку вам нужна для того, чтобы уменьшить налог. Правда 125тыс все равно вычетается
Старый 30-03-2009, 13:30     #2190
Larisa
Хранитель
 
Профиль Larisa
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 10 018
Larisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Букля Посмотреть сообщение
Если кто то сможет выбить у них на карту зарплатную деньги, то напишите сразу.
у нас куча народа получала на зарплатную карту (в Райффайзене), я - два года подряд, муж - трижды и коллеги - человек 5-6, это о ком знаю. На заявлении и впрямь написано про сберкнижку, я просто распечатывала реквизиты счета, к которому карта выпущена и прикладывала (еще зачем-то попросили сделать ксерокопию самой карты), никакие проценты при этом не снимаются





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.