Во сколько ребенок должен сам садиться? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 00:07     #31
Батон с гашишем
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 13
Батон с гашишем отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina80 Посмотреть сообщение
А мы садимся с четверенек,не знаю считается это или нет!!
С четверенек как раз и надо начинать садиться
Старый 30-03-2009, 02:41     #32
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Совопилькина Посмотреть сообщение
А я в печали моему сыну почти 10 мес,а он так и не садится сам! Если посадить, то сидит, но тоже недолго-быстро уползает по своим делам...Все остальное мы делали в срок...На четвереньках ползаем с 7 мес, стоим с 8, ходит у опоры с 9, НО не сидит

Смысла вам отвечать то может и нет 2 месяца прошло, возможно вы уже вовсю...
Но хочу рассказать про нашу историю, + ПРЕДУПРЕЖДАЛКА мамам...

"Ребенок никому ничего не должен"...мне так говорила наша районная врач, пока я не пригласила врача платно. И тут то выяснилось.,что пока так рассуждать и ждать, мы и не сядем. У нас проблемы со спиной.
Собственно это было в 8 ребенкиных месяцев. Очередной курс массажа, электрофорез, остеопат. Тогда нам говорили, что мол надо на море, к году вы как раз сядите, и там укрепитесь. Послезавтра нам 11 мес. Мы так и не сидим, точнее он сидит на коленях, если и посадить то и как положено может, НО ему неудобно - спина слабаяя, что там именно не так - покажет ренген который будем делать через месяц-два.....

Вот сегодня нас опять смотрели, сдвиги мизерные... Сидеть, стоять разрешили максимум 10 минут, он должен или лежать или ползать . Поездка на море отменяется, такое напряжение все наши наработки с помощью массажа, остеопата, просто сведет на нет.

вообщем вот. Так что канешн, ребенок не робот и не должен все делать по программе, но если он сильно запаздывает, эту присказку лучше отбросить в сторону и поинтересоваться отчего идет такое отставание....
Старый 30-03-2009, 09:19     #33
Costa Del'
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: От Ветеранов до Стачек дворами... (м. Пр. Ветеранов и м. Нарвская).
Сообщения: 1 168
Costa Del' отсутствует


Мы сидим сами с 5.5 месяцев, с прямой спиной, по-взрослому. Довольно рано, а вообще это норма, в общем-то. Если не сидит в 7-8 месяцев - это уже перебор. Значит, есть какие-то проблемы с поясничным отделом или суставами. Необходим массаж и консультация специалиста.
Старый 30-03-2009, 09:28     #34
Юляшка-ромашка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул.Яхтенная
Сообщения: 1 031
Юляшка-ромашка отсутствует


У меня дочь сама села только неделю назад (то есть в 9,5) уже после того как поползли. Но я ее сажать стала с 7 месяцев - она хорошо сидела (не качалась)
Старый 30-03-2009, 09:41     #35
Искушение
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Звёздная, Пулковская 19
Сообщения: 212
Искушение отсутствует


а нас невропатолог посмотрела и сказала делать массаж - дала направление в ДГБ №4 на консультацию... , а там...деток с ДЦП на ноги ставят..., НО МОЯ-ТО НОРМАЛЬНАЯ (ттт)!!!!.... тоже ВСЕГО ЛИШЬ не сидит в 6,5 , ну и толстая (10 с лишним кг)...вот так! На мой вопрос:"Может, вы что-то не договариваете?" Она: "Ребёнок развивается нормально, но сидеть должна!"
Старый 30-03-2009, 09:43     #36
byka-byaka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м Площадь Ленина
Сообщения: 420
byka-byaka отсутствует


сел сам в 7 месяцев
Старый 30-03-2009, 10:03     #37
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Совопилькина Посмотреть сообщение
А я в печали моему сыну почти 10 мес,а он так и не садится сам! Если посадить, то сидит, но тоже недолго-быстро уползает по своим делам...Все остальное мы делали в срок...На четвереньках ползаем с 7 мес, стоим с 8, ходит у опоры с 9, НО не сидит
Вот и мы ползаем по-пластунски, стоим на четвереньках, стоим на ножках возле опоры и залезаем на диван. Но не сидим... Поясничный отдел слабый. Массаж только что сделали. Электрофорез будем делать через мессяц (мы только в феврале закончили первый курс).
Старый 30-03-2009, 10:04     #38
Краказябра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: СПб., Невский р-н
Сообщения: 335
Краказябра отсутствует


Мы долго вообще ничего такого не делали (только переворачивались и ползали по-пластунски), были и массаж и остеопат в 8 месяцев, на следующий день после которого наконец начали вставать на колени и на ноги у опоры, на четвереньки - через неделю поползли на четвереньках (но пока неуверенно), но садиться - до сих пор сам еще не садится...если посадишь - сидит очень долго с прямой спинкой.....я сделала вывод, что садиться ему пока просто неинтересно, либо он ленится......ну что ж буду ждать все равно
Зато остальное все делаем (ходить рано еще естественно...)
Старый 30-03-2009, 18:11     #39
L.Natik
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 16
L.Natik отсутствует


Мне вообще хирург сказала сажать ребенка не раньше 7 месяцев. А массаж о котором говорите, это специальный или обычный ежедневный массаж? А где можно узнать технику массажа, чтобы ребенок сел? Сынуле 4 мес.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.