САДОВОДЫ. Не порли подумать о весне? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 02:56     #1
Florista
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 723
Florista отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Про фасоль: она разрастётся к середине лета, а с первыми заморозками тю-то... У меня лианы вообще плоховато растут, холодно им. Лучше всего - настурция иноземная, с маленькими желтыми цветочками, ну и, конечно, эхиноцистис . Я на клематисы хочу перейти.

Клематисы на лоджии растут, цвести собираются, на участке опять обманут, наверное. Настурцию купила.
...Вот и я сегодня обозревала участок в поисках возможных акцентов, кулис, того, что надо прикрыть.. Видовая точка у меня одна - это крыльцо (дом стоит в углу участка). Заборов нет: перед носом - стена из полувековых соседских ёлок; слева, почти вплотную к нашему дому- соседский участок, заросший пыреем, их дом, красившийся при постройке лет 30 назад, да времянка из рубероида .
Вот и думай, как прикрыть всё это безобразие, да чтобы не лишить себя драгоценных солнечных лучей.

Елки - красиво. Пырей - тоже ничего. У меня тоже пустой, ничейный участок с одной стороны, это мне даже нравится.
Тоже так хочется "на разведку съездить", далеко...

Зато мне, сидя на крыльце, не видно собственного развалюшного дома.. Это пусть соседи заботятся о своих видовых точках


Я это уже проходила, когда помоложе была Сейчас на всё забила...раньше через ночь, строго по календарю, на кухне соседей пугала (у нас коммуналка), а теперь - правда, тоже в посадочные дни, с небольшим перерывом на сон за одни сутки посадила ВСЁ, что у людей уже чуть ли не цветёт - и перец, и помидоры, и сельдерей, и петуньки... Жить захочут - вырастут. А мне раньше и смысла нет, у нас двор-колодец, пока солнце в окна не начнёт заглядывать, ничего всё равно не растёт. И не спать больше одной ночи подряд не могу.

Когда у меня дети были маленькие, работа только по вечерам и начиналась...Белые ночи сильно выручали.

Как правильно!


А попробуйте для начала коридор сделать...Так романтичнее.
Коридор где? На участке? Он у меня пятиугольный - как говориться, мечта дизайнера и моя головная боль.
Старый 30-03-2009, 13:05     #2
Ольвия
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 1 654
Ольвия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Коридор где? На участке? Он у меня пятиугольный - как говориться, мечта дизайнера и моя головная боль.
А наш участок вообще в форме ковшика с ручкой...
Коридор = кулисы по Сапелину: прорубите вид на озеро и посмотрите, что получится.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.