Помогите, как сделать чтобы молока было больше!!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2009, 21:57     #11
severyanka
Участник
 
Профиль severyanka
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 227
severyanka отсутствует


Я тоже думала, что немолочная мама, переживала и плакала, из-за этого молоко пропало и малыш в весе начал терять (сразу после роддома). Немного успокоилась, привела мысли в порядок, сказала себе, что хочу кормить грудью и дала её в полное распоряжение сыну. он тоже активно сосал 3-5 минут, а потом засыпал, но грудь не отпускал и так продолжалось до 4 часов подряд. Я много пила (Лактавит, чай ХИПП, кефир), хорошо кушала, принимала душ, пила Млекоин и МДмил Маму(в ЗМ продается), сцеживалась. За неделю молоко восстановилось. первый месяц малыш у Вас много времени будет у груди проводить, попробуйте совместный сон, нам помог. Терпения Вам, удачи и здоровья!!!!
Старый 29-03-2009, 22:08     #12
Tanuca
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ст.м. Гражданский пр.
Сообщения: 302
Tanuca отсутствует


Цитата:
Сообщение от Raida Посмотреть сообщение
Сейчас может сосать круглосуточно, но подходит момент, когда начинает рвать грудь, плевать ее, плакать, меняю на другую, она такая же вялая, высосанная, и ее плюет и соски все плюет, в животе слышно как у ребенка завывает от голода....

Вчера в род доме взвешивала до и после кормления, 28 граммов, до этого смесь не давала, пососет пососет активно 3 минуты и начинает засыпать вяло посасывая, так и час и два может продолжаться....скорее всего немолочная мама я
То, что сосет круглосуточно, не означает, что молока не хватает. Есть дети, которые постоянно на сиси висят. Я вот кормила 20 минут (деть сосал, уставал, засыпал), а потом забирала грудь. Проснется, захнычит, я поношу его столбиком, "утрамбую", опять дам грудь (возможно, уже другую). В животе у ребенка урчит не обязательно от голода, просто, может, воздуха наглотался, пучит. То, что 28 граммов съел - тоже не показатель, контрольных кормлений должно быть несколько, может, он в этот момент не голодный был. Короче, я это к тому, что сейчас у Вас лактация только налаживается, поэтому Вам нужно успокоиться, пить побольше жидкости, ребенка прикладывать почаще (не надо ждать 2-3 часа). Заорал - дали грудь, возможно, он пососет, чтобы успокоиться, а не чтобы поесть. А смесью попробуйте не докармливать. Даете смесь - будет меньше сосать. Грудь ведь по-умному устроена. Я вот иногда сама поражаюсь, ребенок съест одну грудь, пройдет 10 минут, съест другую, потом еще 10 минут, опять первую поест. И ведь образуется же молоко! Правда, у нас это нормально, 8 месяцев - лактационный криз, поэтому и ест больше.
Так что расслабьтесь и все получится!
Старый 29-03-2009, 22:11     #13
Tanuca
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ст.м. Гражданский пр.
Сообщения: 302
Tanuca отсутствует


Цитата:
Сообщение от severyanka Посмотреть сообщение
он тоже активно сосал 3-5 минут, а потом засыпал, но грудь не отпускал и так продолжалось до 4 часов подряд.
Только аккуратнее с длительным сосанием, чтобы ребенок соски не насосал, а то болеть будут и вообще кормить сложно будет. Лучше покормить 20 минут, забрать сисю, через какое-то время опять дать. В общем, бережно к груди относиться. Да и ребенок привыкает, потом за 3 минуты наедаться будет :-)
Старый 29-03-2009, 22:19     #14
Tanuca
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ст.м. Гражданский пр.
Сообщения: 302
Tanuca отсутствует


Цитата:
Сообщение от lua Посмотреть сообщение
я понимаю, что если деть висит на груди, то после него не особо, что наберется. поэтому докармливать ребенка смесью (чтоб не голодал), а самой сцеживать после него (руками!, так больше получается - проверено).
Ну не знаю, как насчет "сцеживать руками". Я ни руками, ни молокоотсосом не могу сцеживаться так эффективно, как сосет ребенок. Он 150 грамм за 5 минут сосет (сейчас), а я 40 грамм поначалу чуть ли полчаса сцеживала, совсем не получалось сцеживаться. Лучше дайте грудь ребенку, он разберется, поверьте. И в процессе кормления расслабьтесь, поставьте приятную музыку, сядьте удобно, почувствуйте ребенка, а гормоны сделают все остальное.
Старый 29-03-2009, 22:35     #15
nata_v_inete
Частый гость
 
Профиль nata_v_inete
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 34
nata_v_inete отсутствует


Мы когда приехали домой мне тоже все время казалось, что у меня не хватает молока, оч.переживала,и пыталась взвешивать ребетенка после кормления и как-то мало прибавлял, а то и вообще цифры не менялись.
В итоге муж запретил вообще подходить к весам, а кормить стала каждые 1-1,5 часа. И много-много пила чая с молоком. Ребенок до сих пор на ГВ. И еще мама как приедет сразу начинает "ой может молока не хватает, ребенок не доедает?"(при том что в месяц прибавляет почти по килограмму) Я сразу начинаю нервничать, мне кажется что молока не хватает, а потом выясняется что ребенок плакал из-за того что не срыгнул.
Так что главное спокойствие.

Старый 29-03-2009, 22:49     #16
kukolk@
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: СПб пр.Культуры и Луначарского
Сообщения: 140
kukolk@ отсутствует


я пила морковный сок по пол стакана утром и вечером с ложкой молока. помогало как ничто!!! а еще крапиву по 2 пакетика заваривала как щас помню.
Старый 29-03-2009, 23:32     #17
ayzhana
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Красное село
Сообщения: 8
ayzhana отсутствует


После родов проблем с молоком не было, а вот начиная с 6 месяцев тоже 20-40 мл. с обоих грудей, после преличного перерыва между кормлениями, все думаю пипец, ребенок за месяц 200 гр. набрал, а потом стала принимать Апилак и через 3 дня груди чуть не лопнули. Единственное плохо, что т.к. этот препарат на пчелином молочке у малышки зацвели щечки. Теперь как только молока становится меньше 3 дня на Апилаке и все ОК. Сейчас нам уже 8 месяцев и пока практически только на молоке.
Старый 30-03-2009, 01:16     #18
lubopytka
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 15
lubopytka отсутствует


Ситуация была точно такая же - первый на смешанном вскармливании.Была зациклена только на ГВ.Чего только не делала, чтобы было больше молока.Если сцеживала (соски были в ужасных трещинах), то где-то 10-30 мл.Со вторым во время беременности уже настроилась на то, что я немолочная мама и что буду докармливать.Т.е. НЕ ПЕРЕЖИВАЛА по этому поводу. В первый месяц - просил через 30 минут -давала, просил через 1 час - давала. Стала спать вместе с малышом.Результат - только ГВ и набирает по 1 кг за месяц.
Постарайтесь больше отдыхать и спать (ни одно лактагонное средство не дает столько молока, сколько сон)
Старый 30-03-2009, 12:32     #19
перепЁлочка
Участник
 
Профиль перепЁлочка
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 253
перепЁлочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от lua Посмотреть сообщение
ну, что еще, кроме того, что Вы уже делаете...
успокоиться. Чем меньше думать на эту тему, тем лучше лактация =) проверено
заваривать крапиву - стакан на день, пить в течение дня понемногу. почему-то есть ее противники (бабушки, а педиатр рекомендовал), но мне, пожалуй, помогло
сцеживать. я понимаю, что если деть висит на груди, то после него не особо, что наберется. поэтому докармливать ребенка смесью (чтоб не голодал), а самой сцеживать после него (руками!, так больше получается - проверено). Только лучше, чтоб показали, как - если еще не умеете. Я расцеживала 2 недели, с 40 гр,как у Вас. Только как увеличится - сразу прикладывать ребенка, а то он полюбит бутылки (у меня так и было, пришлось дальше сцеживать руками и кормить из рожка) - и забудет грудь
как-то так
удачи
Не соглашусь!Докармливать смесью не стоит,из-за сцеживаний молока меньше не станет,и голодный ребенок насосет столько сколько нужно.К тому же сцеживания далеко не каждой мамочке нужно,т.к.сцеживанием можно заработать гиперлактацию,хотя я например сцеживаюсь-мне помогает поддерживать лактацию в норме.
И самое главное,нужна уверенность что все у вас получится!!!Мой ребенок увидел грудь через 3 недели после рождения,но это нам не помешало-до сих пор едим грудь!!

Цитата:
Сообщение от Яблочная мята Посмотреть сообщение
http://vkontakte.ru/club1114926
мне девочки из группы молочных фей помогли. если в контакте зарегистрированы-напишите любой из консультантов. ответят, перезвонят и проч. а главное-успокойтесь и настройтесь на гв. молоко-оно в голове прежде всего.
а на сцеживания не смотрите, грудь же не тара с ограниченным объемом, ребенок сосет-молоко прибывает. будете докармливать-значит насосет и "закажет" на след. раз меньше порцию...
+1000





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.