Распрощаться с ГВ! Мамочки, спасайте. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 10:47     #41
Pantoofl
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Лиговский
Сообщения: 1 823
Pantoofl отсутствует


Ой, девочки-Мамочки, спасибо вам большое за советы!!

Начиталась я вас, собрала все свои мысли в кучку и решила ВПЕРЕД!
Отчитаюсь за первый день и первую ночь, проведенные в "бессисечном"одиночестве
Вчера наше ГВ было закончено. Т.е. положено начало окончания))) В обеденный сон мы уходили без груди... Плакали, возмущались, но не истерически, а как-то больше хныкали... Уснуть, не смотря на все мои укачивания без сиси НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!!!! Ну небыло никогда такого в практике моего сына, чтобы просто так вот "бесплатно" взять и уснуть)). ПОэтому дождались ночного сна. Понежничал немного со мной, и уснул САМ БЕЗ ГРУДИ!!!! Видно копчиком чувствовал, что ничего-то из этого не выйдет и лучше преспокойненько уснуть самому Но зато ночью(!!!) наплакался вдоволь, но и тогда сисю не получил)) ... я подстраховалась конечно со всех сторон, даже детскую смесь уже готовую в пакетиках Nan купила, обставилась вся бутылочками и уснули мы. Мы с мужем на своей кровати, сын на своей. Первые ночные слезы сводили на нет укачиванием и яблочным соком с ромашкой. Плакал не долго - минут 15 на все про все ушло... Единственная проблема была - это переполненная, почти квадратная грудь - боль не человеческая, а я как раз на ту сторону сына брала... После того как уложила, пошла чуть сцедилась, не выдержала. Утром проснулась - она опять квадратная... И вот парадокс - правая мягкая, почти пустая, а левая!!!!!!! Ужас Ужасный - Булыжник, который течет во все стороны!! А сын, кстати, потом еще 2 раза просыпался, но без слез))) Я ему вручала поильник - он пил правда как после Тур де Франса)), и вырубался... Утром проснулись в прекрасном расположении... все... Только вот грудь оч-чень уж сильно болит - не прикоснуться...
Старый 28-03-2009, 10:59     #42
Анна Александровна
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 45
Анна Александровна отсутствует


Утром проснулись в прекрасном расположении... все... Только вот грудь оч-чень уж сильно болит - не прикоснуться...[/quote]

Честно Вам скажу, что мы примерно так же все делали, почти 2 недели без груди. А молоко я бы Вам посоветовала подцеживать все-таки, через 3 дня "каменность" груди у меня прошла, но молоко еще есть. Удачи!!
Старый 28-03-2009, 13:06     #43
Pantoofl
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Лиговский
Сообщения: 1 823
Pantoofl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анна Александровна Посмотреть сообщение
Утром проснулись в прекрасном расположении... все... Только вот грудь оч-чень уж сильно болит - не прикоснуться...
Честно Вам скажу, что мы примерно так же все делали, почти 2 недели без груди. А молоко я бы Вам посоветовала подцеживать все-таки, через 3 дня "каменность" груди у меня прошла, но молоко еще есть. Удачи!![/quote]
вот, сцедилась только что))) пусто... кайф!!!!!
хотела спросить, это получается, что вы уже 2 нед. не кормите, но молоко до сих пор есть?
Старый 28-03-2009, 19:08     #44
innuchka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 299
innuchka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pantoofl Посмотреть сообщение
Как у вас все хорошо получилось))) Желаю вам скорейшего возвращения к добеременному весу))))
Большое спасибо!
Старый 29-03-2009, 17:29     #45
Pantoofl
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Лиговский
Сообщения: 1 823
Pantoofl отсутствует


...Уже третий день без ГВ. как решила в пятницу ВСЁ! Так и поступила, причем СРАЗУ и дневные и ночные кормления, чтобы сына лишний раз не мучать, потому как возраст у нас уже)))) а то как это? Ночью ЗЯ, а днем НИЗЯ? Безумно переживала, да и сына жалко было...Как так, всю его маленькую жизнь в обнимку с мамой, а тут здрассти новость! даже поплакала немного))))
Но! Сегодня ночью пару раз проснулся, не открывая глаз, на "попить". Это ВПЕРВЫЕ за ГОД!!! я счастлива)))
Более того, второй день мы едим: первое, второе и компот(!!!!) НИКОГДА такого не было, скорее наоборот, мог целый день одной лишь грудью питаться...
И, О Боги! Мы впервые съели утром кашу!!! целую тарелку)))

кому-то покажется глупостью, но, честно, я натурально счастлива


... только молоку пофиг веники, и не думает уходить..
Старый 29-03-2009, 17:41     #46
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pantoofl Посмотреть сообщение
...Уже третий день без ГВ. как решила в пятницу ВСЁ! Так и поступила, причем СРАЗУ и дневные и ночные кормления, чтобы сына лишний раз не мучать, потому как возраст у нас уже)))) а то как это? Ночью ЗЯ, а днем НИЗЯ? Безумно переживала, да и сына жалко было...Как так, всю его маленькую жизнь в обнимку с мамой, а тут здрассти новость! даже поплакала немного))))
Но! Сегодня ночью пару раз проснулся, не открывая глаз, на "попить". Это ВПЕРВЫЕ за ГОД!!! я счастлива)))
Более того, второй день мы едим: первое, второе и компот(!!!!) НИКОГДА такого не было, скорее наоборот, мог целый день одной лишь грудью питаться...
И, О Боги! Мы впервые съели утром кашу!!! целую тарелку)))

кому-то покажется глупостью, но, честно, я натурально счастлива


... только молоку пофиг веники, и не думает уходить..

Вы молодец! Держитесь. Молочко по тихонечку будет уходить, у всех индивидуально... Я вот только первый день ощущаю, что в груди пустовато (может там и есть чего-то, но я на ощупь не чувствую, да и деть сегодня спал беспробудно всю ночь - наверное "пахнуть" перестала!) А ведь вторая неделя пошла!
Старый 29-03-2009, 17:46     #47
Pantoofl
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Лиговский
Сообщения: 1 823
Pantoofl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Akella7 Посмотреть сообщение
Вы молодец! Держитесь. Молочко по тихонечку будет уходить, у всех индивидуально... Я вот только первый день ощущаю, что в груди пустовато (может там и есть чего-то, но я на ощупь не чувствую, да и деть сегодня спал беспробудно всю ночь - наверное "пахнуть" перестала!) А ведь вторая неделя пошла!
Спасибо)) стараемся! правда иногда по привычке можем друг к другу пристроиться))))) или сын может заявить свое авторитетное АМ, глядя на грудь, но у него преде носом в миг нарисовывается гора игрушек))) или какой-нить запретный пульт)))
а про молоко... уж очень болит грудь, боюсь как бы не приключилось что-нить печальное, хотя когда сцеживаю, то становится мягкая, пустая...
Старый 29-03-2009, 18:01     #48
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pantoofl Посмотреть сообщение
Понимаю, что эта тема обсуждалась миллионы раз... И сама столько всего прочла об этом. Но как дошло дело до прекращения ГВ. Всё! В абсолютной и тотальной расттерянности! Как быть? с чего начать? Решила завязывать прямо сейчас, дабы заранее подготовиться к поездке на море с сыном.
чесс слово, а почему нельзя совместить ГВ и отпуск на море? Детка у вас ещё маленькая...
Старый 29-03-2009, 23:04     #49
Bilgu
Участник
 
Профиль Bilgu
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 223
Bilgu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pantoofl Посмотреть сообщение
Спасибо)) стараемся! правда иногда по привычке можем друг к другу пристроиться))))) или сын может заявить свое авторитетное АМ, глядя на грудь, но у него преде носом в миг нарисовывается гора игрушек))) или какой-нить запретный пульт)))
а про молоко... уж очень болит грудь, боюсь как бы не приключилось что-нить печальное, хотя когда сцеживаю, то становится мягкая, пустая...
мы тоже как вы отучаемся с пятницы. Грудь тоже болит,хоть и сцеживаю до мягкости.... Странно,почему и как долго это будет продолжаться????????
Старый 30-03-2009, 00:26     #50
орион2008
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 339
орион2008 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pantoofl Посмотреть сообщение
...И, О Боги! Мы впервые съели утром кашу!!! целую тарелку)))

кому-то покажется глупостью, но, честно, я натурально счастлива


... только молоку пофиг веники, и не думает уходить..
Поздравляю!! Так держать. Мы тоже уже скоро будем бросать. На море лучше ехать без ГВ, чтобы ел хорошо и свой иммунитет нарабатывал для зимы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.