Бесплатные витамины и питание для беременных - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Получаете ли Вы бесплатные витамины и питание?
Да, получаю всю беременность без напоминания врача 168 36,68%
Да, получаю, когда напоминаю об этом врачу 72 15,72%
Нет, не получаю - разве они положены? 61 13,32%
Нет, не получаю, врач ничего не дает 157 34,28%
Проголосовавших: 458. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 11:34     #221
makrina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: ул. Белы Куна
Сообщения: 46
makrina отсутствует


А мне в 19 жк при постановке на учет врач сказала полпачки бумаги А4 и клей-карандаш принести. Хотя карты там из тоненькой желтой бумаги и куда они мою хорошую белую девают, непонятно.
Старый 27-03-2009, 11:46     #222
Katalina
Ветеран
 
Профиль Katalina
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 798
Katalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от makrina Посмотреть сообщение
А мне в 19 жк при постановке на учет врач сказала полпачки бумаги А4 и клей-карандаш принести. Хотя карты там из тоненькой желтой бумаги и куда они мою хорошую белую девают, непонятно.
похоже, пора создавать отдельную темку про то, что врачи просят приносить
про клей - педиатр после рождения тоже попросила принести ей клей (2 тюбика) и 3 тетрадки 98 листов (из одной сделали медкарту для ребенка, где 2 другие - не знаю, ни разу не видела за 3,4 года - может - карту нашу ведут в трех экземплярах??? вдруг один потеряется?
Старый 27-03-2009, 13:11     #223
Тихоходка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 586
Тихоходка отсутствует


Цитата:
Сообщение от makrina Посмотреть сообщение
А мне в 19 жк при постановке на учет врач сказала полпачки бумаги А4 и клей-карандаш принести. Хотя карты там из тоненькой желтой бумаги и куда они мою хорошую белую девают, непонятно.
Цитата:
Сообщение от Юся-Уся Посмотреть сообщение
В ж/к № 13 ничего не дают, ни рецептов, ни витаминов((( Врач Орлова сказала, что не заключили пока какие-то договора. И попросили купить жидкое мыло в кабинет(((((((( На прием и анализы надо приносить свой одноразовый гинекологический набор, а на кровь еще и шприц попросили купить((((((((( Мол нужен на 20 мл, а у них толькло на 5 и жутко плохие. Или если вены не жалко, мол можем и бесплатными взять за несколько раз.(((( Хотя написано на дверях, что беременным все выдают(((((((
Цитата:
Сообщение от Katalina Посмотреть сообщение
похоже, пора создавать отдельную темку про то, что врачи просят приносить
про клей - педиатр после рождения тоже попросила принести ей клей (2 тюбика) и 3 тетрадки 98 листов (из одной сделали медкарту для ребенка, где 2 другие - не знаю, ни разу не видела за 3,4 года - может - карту нашу ведут в трех экземплярах??? вдруг один потеряется?
Да пусть пойдут лесом со своими запросами! Я по пятницам не подаю Мало ли что мне нужно, может, тоже прийти и сказать: а дайте-ка мне то-то и то-то?
При постановке на учет мне медсестра сказала: вот Вы нам принесите папку-уголок для Вашей карты Увидела, что я смотрю на нее обалдевшими глазами, и говорит: ну, вот, может, из-под чьей-нибудь карты освободится, так мы Вашу туда положим, а если нет, тогда придется без папки. Я стою и думаю: и что? Мое какое дело, куда Вы эту карту положите? У меня обменка есть, я ее в конверте ношу, и акваланг!
Короче, пару приемов я походила, потом смотрю - моя карта уже в папке Заставить они не имеют права, если не можете так отказать - просто делайте вид, что забыли.
Не, ну я фигею с этих крестьянских детей!
Старый 27-03-2009, 13:43     #224
alenochkin
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. пр.Большевиков
Сообщения: 62
alenochkin отсутствует


Мне не давали никаких витамин и никакого питания в ЖК
Старый 27-03-2009, 13:55     #225
svetikkonti
Участник
 
Профиль svetikkonti
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: юго-запад
Сообщения: 186
svetikkonti отсутствует


мне 2 раза за всю беременность давали витамины и все
Старый 29-03-2009, 15:25     #226
Аль
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 128
Аль отсутствует


Девочки. Ну просто обеднеть от двух клеев и бумаги. А уж про папку , так просто обхохочешься. Смешно, даже. не думаю,что они себе домой это все забирают.
Старый 29-03-2009, 16:19     #227
makrina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: ул. Белы Куна
Сообщения: 46
makrina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аль Посмотреть сообщение
Девочки. Ну просто обеднеть от двух клеев и бумаги. А уж про папку , так просто обхохочешься. Смешно, даже. не думаю,что они себе домой это все забирают.
Да дело же не в том, обеднеть или нет, а в том, что у них на самом деле всё это есть. Я сама работаю в государственном учреждении и представлию, что уж канцтовары-то заказываются так, чтобы их хватило. Ну если нам полагается из родового сертификата по тысяче рублей на витамины, то почему консультация не может достаточно бумаги закупить, хотя бы из денег тех беременных, кому ни разу не давали витамины. Из другой области пример: моему мужу секретарь диссертационного совета, где он защищался, сказала принести полпачки бумаги, мол, на всякие распечатки, при том что на самом деле он по ее указанию сам дома абсолютно всё распечатывал: заключение диссертационного совета, протокол и т.д. Это просто использование своего положения для пусть и мелкого, но вымогательства того немногого, что с нас еще можно взять.

А "домой забирают" - я, соответственно, казенную бумагу с работы в консультацию принесла, не покупать же полпачки, вот вам и домой забирают.
Старый 29-03-2009, 16:57     #228
Fergie
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: дома я живу, дома!
Сообщения: 3 299
Fergie отсутствует


Девчата Вы еще не забывайте про срок беременности, в 4 недели еще ни кто бесплатно ни чего не даст. Я после 14 недель получила ЖК № 17, сейчас пришла на прием врач сама спрашивает витамины еще есть? А питание не кончилось?
С первым ребенком стояла на учете в ЖК №2, ни чего не давали.
Старый 29-03-2009, 17:51     #229
marishka*mamochka*87
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 64
marishka*mamochka*87 отсутствует


А какие вообще препараты нам положены бесплатно?!
Старый 29-03-2009, 17:59     #230
Леанна
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московский район, ул.Типанова
Сообщения: 219
Леанна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fergie Посмотреть сообщение
Девчата Вы еще не забывайте про срок беременности, в 4 недели еще ни кто бесплатно ни чего не даст. Я после 14 недель получила ЖК № 17, сейчас пришла на прием врач сама спрашивает витамины еще есть? А питание не кончилось?
С первым ребенком стояла на учете в ЖК №2, ни чего не давали.
А Вы на каком участке в ЖК 17 ?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.