сильный кашель - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2009, 13:08     #1
lane71
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 22
lane71 отсутствует


...просто хочу поделиться своими переживаниями, может у кого такое тоже было? Простуда прошла, но остался кашель (мокрота отходит). Откашливаюсь целыми днями, а вечером аж до слёз Боюсь за малыша (29 недель), ему это наверное сильно мешает?
Старый 29-03-2009, 13:12
ответ для lane71 на сообщение "сильный кашель"
    #2
puzano4ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 391
puzano4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от lane71 Посмотреть сообщение
...просто хочу поделиться своими переживаниями, может у кого такое тоже было? Простуда прошла, но остался кашель (мокрота отходит). Откашливаюсь целыми днями, а вечером аж до слёз Боюсь за малыша (29 недель), ему это наверное сильно мешает?
Попробуйте Мукалтин по 2т*3раза в день перед едой..Мне помогло..
Старый 29-03-2009, 14:20
ответ для lane71 на сообщение "сильный кашель"
    #3
peshkova_k_80
Гость
 
Профиль peshkova_k_80
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Чкаловский пр
Сообщения: 9
peshkova_k_80 отсутствует


ЗДРАВСТВУЙТЕ У МЕНЯ БЫЛ СИЛЬНЫЙ КАШЕЛЬ НА СРОКЕ19 НЕДЕЛЬ.И из за того что нельзя было принимать лекарства (нормальные) мне прописали мукалтин. теплое питье. еще какие то 2ух рублевые таблеточки((((((. и в итоге отмучавщись неделю я заработала трахеит(((((( и пришлось пить антибиотики(( потому что думала что рожу от такого кашля(. у всех по разному но я бы сходила в консультацию к терапевту он знает что пить при беременности . тем более у вас не маленький срок не первый триместр. и раз отходит мокрота это еще не последний этап в кашле. есть оччень много препаратов которые можно принимать во время беременности. все будет в порядке главное не тянуть)).
Старый 29-03-2009, 14:35     #4
lane71
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 22
lane71 отсутствует


Спасибо большое за советы, мукалтин (шипучие таблеточки) сейчас рассасываю, надеюсь поможет... Мышцы живота болят не могу!!! Малыш наверное уже устал от "землятрясения" ("живототрясения").
Старый 29-03-2009, 15:29
ответ для lane71 на сообщение "сильный кашель"
    #5
bretelka
Активный участник
 
Профиль bretelka
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 312
bretelka отсутствует


Поделюсь своими переживаниями. Младший переболел гриппом, остался кашель. Я от него заразилась, высокой температуры сначала небыло, но чувствовала я себя ужасно: заложенность в груди, кашлянуть больно и дико саднило горло. Вызвала врача, она прописала щадящее лечение (23 нед беременности) : детские порошки от кашля, полоскания горла. 3 дня мне легче не становилось, состояние ужас. Я сама отправилась в 122 МСЧ на прием к терапевту, меня послушали сказали трахеобронхит, лечитесь как лечитесь, но после ан. крови врач назначила антибиотик Флемоклав солютаб. После приема стало легче, а я теперь переживаю, может надо было еще пожождать, обошлось бы без "сильной артиллерии"
Старый 29-03-2009, 16:41     #6
makrina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: ул. Белы Куна
Сообщения: 46
makrina отсутствует


Мне терапевт из поликлиники на 27-й неделе назначила от кашля амброгексал (амброксол) и геломиртол, со второго триместра их можно, кашель прошел за неделю.
Старый 29-03-2009, 16:53
ответ для lane71 на сообщение "сильный кашель"
    #7
Fergie
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: дома я живу, дома!
Сообщения: 3 299
Fergie отсутствует


А мне помогла самая обычная микстура от кашля в пакетиках, так и называется микстура от кашля (по 2,50 руб. ТРи раза вдень, за 4 дня все отошло). Правда там анис и не всем он нравиться на вкус, но мне это больше подошло чем мукалтин. В мукалтине помимо трав, сода - у меня от нее изжога открылась и отрыжка.
Старый 29-03-2009, 17:18
ответ для lane71 на сообщение "сильный кашель"
    #8
Мама Арсюши
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ЦЕНТР
Сообщения: 912
Мама Арсюши отсутствует


Цитата:
Сообщение от lane71 Посмотреть сообщение
...просто хочу поделиться своими переживаниями, может у кого такое тоже было? Простуда прошла, но остался кашель (мокрота отходит). Откашливаюсь целыми днями, а вечером аж до слёз Боюсь за малыша (29 недель), ему это наверное сильно мешает?
Сходите к пульмонологу, на первый взгляд кашель вполне безобиден, а вдруг...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.