~~~~*****ДЕКАБРЯТА 2008. Вот весна приходит к нам, ползунки трещат по швам!*****~~~~~ - Страница 2163 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2009, 13:27     #21621
мама Алена :)
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м."Ломоносовская"
Сообщения: 8 457
мама Алена :) отсутствует


Цитата:
Сообщение от alzo Посмотреть сообщение
да!я уже когда там была все разузнала и потом спрошу у тебя кто именно вам делал массаж.сейчас нам в нашей поликлинике сделают,а след курс хочу там пройти...там цены конечно вапче смешные!у меня знакомые в районе массаж за 800 рэ в среднем делают...ачумееть

Угу! Только обязательно спроси у меня, к кому записываться. Моя сестра мне говорила, но я пока не запомнила имя. Мы пойдем во второй половине апреля, так что потом отчитаюсь как и что!
Старый 29-03-2009, 13:30     #21622
alzo
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 2 531
alzo отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Алена :) Посмотреть сообщение
он скоро подумает, что мы его разыгрываем - куча декабрят с разных концов города...


Про соску: Марик тоже не спит с соской. Сосет ее несколько минут и выплевывает. Считаю, что это его личное дело - сколько хочет, столько сосет. Но я четко вижу, что иногда соска очень нужна. Например, когда на улицу собираемся и надеваем шапку (все дети это не любят), даю соску - и он занимается усиленным сосанием. Как только на улицу выходим, соска выпадает из ротика.
а вот мою,если ей что-то ненравится(вот как одевание на улицу например) не успокоиш соской-плюёт дальше чем видит...я вот поэтому то и сомневаюсь в ее необходимости..
Цитата:
Сообщение от мама Алена :) Посмотреть сообщение
Угу! Только обязательно спроси у меня, к кому записываться. Моя сестра мне говорила, но я пока не запомнила имя. Мы пойдем во второй половине апреля, так что потом отчитаюсь как и что!
обязательно!нам очень понравилось ходить к специалистам после вас
Старый 29-03-2009, 13:33     #21623
мама Алена :)
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м."Ломоносовская"
Сообщения: 8 457
мама Алена :) отсутствует


Цитата:
Сообщение от alzo Посмотреть сообщение
а вот мою,если ей что-то ненравится(вот как одевание на улицу например) не успокоиш соской-плюёт дальше чем видит...я вот поэтому то и сомневаюсь в ее необходимости..


обязательно!нам очень понравилось ходить к специалистам после вас




Про соску: ну,так я все же не вижу проблемы. Если она не сосет ее - ну, и фиг с ней. А если все-таки немножко сосет, зачем отбирать?
Старый 29-03-2009, 13:33     #21624
Сонатка
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Комендань
Сообщения: 222
Сонатка отсутствует


Всем приветы!!!

Цитата:
Сообщение от Зина Шнайдер Посмотреть сообщение
хочешь НАН 1 га отдам банку? мух купил по ошибке
Хочу! А тебе точно не понадобится?

Цитата:
Сообщение от мама_медвежонка Посмотреть сообщение
Мне (внуку) свекровь подарила распашонку, футболочку и 2 пары ползунков, когда ребятенку уже 2 (или 3) месяца исполнилось. Успели одеть один раз, стало мало. Отдала в ММ
Еще подарила набор подушечек-смайликов (дизайн art.lebedev). У кошки радость

А родители (мои) подарили страховку, коляску, кучу одежды и игрушек и памперсы еженедельно дарят
А моя свекровь - супер. Подарила мне золотую цепочку с кулоном, мне и мелкому - по серебряной ложке, и увлажнитель за 12 тыс.
Старый 29-03-2009, 13:35     #21625
ЛисАлиса
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 206
ЛисАлиса отсутствует


Цитата:
Сообщение от alzo Посмотреть сообщение
а вот мою,если ей что-то ненравится(вот как одевание на улицу например) не успокоиш соской-плюёт дальше чем видит...я вот поэтому то и сомневаюсь в ее необходимости..
как раз про такой случай написала в твоей теме. далеко не всей детей можно просто заткнуть соской. когда тебе хочется. ко мне недавно подруга с нашим женихом приходила, так он только пикнет, а она ему раз, соску в рот. и он доволен, как мамонт. знай, насасывает. у нас ни в жисть такой фокус не прокатит. ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВО САМА ЗАХОЧЕТ. я как раз поэтому и считаю, что соска нужна, т.к. деть не всегда испытывает в ней необходимость. когда нужна, сам осознано просит.
Старый 29-03-2009, 13:40
ответ для rica на сообщение "~~~~*****ДЕКАБРЯТА 2008. Вот весна..."
    #21626
viksa
Элита
 
Профиль viksa
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 731
viksa отсутствует


а базис зачем?
Старый 29-03-2009, 13:48     #21627
Cwetok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пионерская, ул. Байконурская
Сообщения: 5 780
Cwetok отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Алена :) Посмотреть сообщение
что сосательный рефлекс помогает ребенку пропукиваться (как-то связано с пищеварением... думаю, что слюновыделение происходит и пр.).
это связано с тем что горло и сфинктер - обе круговые мышцы
и они работают как бы синхронно
по крайней мере я так понимаю

это то же самое что горловое пение для раскрытия шейки матки (тоже круговая мышца)
Старый 29-03-2009, 13:49     #21628
мама Алена :)
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м."Ломоносовская"
Сообщения: 8 457
мама Алена :) отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛисАлиса Посмотреть сообщение
как раз про такой случай написала в твоей теме. далеко не всей детей можно просто заткнуть соской. когда тебе хочется. ко мне недавно подруга с нашим женихом приходила, так он только пикнет, а она ему раз, соску в рот. и он доволен, как мамонт. знай, насасывает. у нас ни в жисть такой фокус не прокатит. ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВО САМА ЗАХОЧЕТ. я как раз поэтому и считаю, что соска нужна, т.к. деть не всегда испытывает в ней необходимость. когда нужна, сам осознано просит.
+1
Старый 29-03-2009, 13:49     #21629
alzo
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 2 531
alzo отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛисАлиса Посмотреть сообщение
как раз про такой случай написала в твоей теме. далеко не всей детей можно просто заткнуть соской. когда тебе хочется. ко мне недавно подруга с нашим женихом приходила, так он только пикнет, а она ему раз, соску в рот. и он доволен, как мамонт. знай, насасывает. у нас ни в жисть такой фокус не прокатит. ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВО САМА ЗАХОЧЕТ. я как раз поэтому и считаю, что соска нужна, т.к. деть не всегда испытывает в ней необходимость. когда нужна, сам осознано просит.
ну да!наверно так и есть
Старый 29-03-2009, 13:50     #21630
мама Алена :)
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м."Ломоносовская"
Сообщения: 8 457
мама Алена :) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cwetok Посмотреть сообщение
это связано с тем что горло и сфинктер - обе круговые мышцы
и они работают как бы синхронно
по крайней мере я так понимаю

это то же самое что горловое пение для раскрытия шейки матки (тоже круговая мышца)
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.