КЛУБ мамочек, выбравших центр "РАДУГА" - Страница 596 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2009, 01:13     #5951
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Наташа, кстати, не грубая, а просто прямолинейная слишком Зато швы она мне обрабатывала так, как никто не обрабатывал! А я на послеродовом осталась ооочень довольна Юлей Никитиной Она так замечательно с малышней общается!!
И кстати ничуть меня не разочаровали педиатры - была тетка старая смешная и молодая девушка - половину сказанного пропускали мимо ушей мы, но по поводу внимательности ничего плохого сказать не могу.
Старый 29-03-2009, 13:32     #5952
Yana79
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 39
Yana79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yusja Посмотреть сообщение
я в шоке...бедная Лида... до чего ее в роддоме довели...
Аня действительно золото! А наташа просто грубая по натуре... не верю что она Вам сказала про лекции безосновательно...
Девочки, Радуга, мне кажется не совсем та сегодня, что была год назад, например.
Возьмем занятия. В группе 25 человек. Вы представляете как мы гимнастику делаем? Друг на друге просто! В бассейн когда ходим, тоже друг на друге, в парилке сидим не сколько тебе захочется, а один вошел - другой вышел, чтобы место уступить вошедшему. Конечно, акушерки, когда мы рожаем, не очень хорошо нас всех знают даже. Да и некогда им с нами общаться. Они постоянно на родах у предыдущей группы!
Вот тоже читала, когда только на курсы собиралась. Что мол в бассейне всегда кто-то из акушерок, если что надо, они вас посмотрят. И вы там всегда под присмотром.
Как-то не заметила, чтобы мы в парилках были "под присмотром". Никто там за тобой не присматривает... Плохо станет, если только девочки помогут.
После бани-бассейна появился тонус, спросила в дУше у Лиды (занимаюсь у другой акушерки). Мол, что это и что делать? На что она мне ответила "А ты чья? Ну не знаю-не знаю, поговори со своей акушеркой на эту тему".
Старый 29-03-2009, 15:37     #5953
Aprelkina
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр Просвещения
Сообщения: 178
Aprelkina отсутствует


Когда моя подруга рожоала в радуге(менее 2-х лет назад) в группе было человек 12, а сейчас от 25 человек. Понятно, что одна акушерка не сможет всем дать консультацию, и принять роды. Я например , хожу в бассейн и на лекции , и ни разу не смогла задать интересующий меня вопрос, т.к Лида все время занята. Какие тогда консультации ,они имеют ввиду? Наверное раньше все было по другому-зачем набирать столько народа, если нет возможности . Главное в радуге предворительный тесный контакт с акушеркой, но боюсь что из-за токого кол-ва народа ,меня даже не вспомнят как зовут.
Старый 29-03-2009, 17:07
ответ для Aprelkina на сообщение "Когда моя подруга рожоала в..."
    #5954
Roll
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 790
Roll отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yana79 Посмотреть сообщение
Девочки, Радуга, мне кажется не совсем та сегодня, что была год назад, например.
Возьмем занятия. В группе 25 человек. Вы представляете как мы гимнастику делаем? Друг на друге просто! В бассейн когда ходим, тоже друг на друге, в парилке сидим не сколько тебе захочется, а один вошел - другой вышел, чтобы место уступить вошедшему. Конечно, акушерки, когда мы рожаем, не очень хорошо нас всех знают даже. Да и некогда им с нами общаться. Они постоянно на родах у предыдущей группы!
Вот тоже читала, когда только на курсы собиралась. Что мол в бассейне всегда кто-то из акушерок, если что надо, они вас посмотрят. И вы там всегда под присмотром.
Как-то не заметила, чтобы мы в парилках были "под присмотром". Никто там за тобой не присматривает... Плохо станет, если только девочки помогут.
После бани-бассейна появился тонус, спросила в дУше у Лиды (занимаюсь у другой акушерки). Мол, что это и что делать? На что она мне ответила "А ты чья? Ну не знаю-не знаю, поговори со своей акушеркой на эту тему".
Да, группы большие, сидеть на лекциях было тесновато.
Вы думаете акушерки регулируют кол-во человек в группе?!

А вот по поводу гимнастики, могу сказать, что Лида нас делила - часть приходила к 17:30, а часть оставалась на гимнастику после лекции, в процессе мы что-то обсуждали, ближе знакомились (по началу гимнастика начиналась с маленькой игры, кого как зовут... + тоже в начале, мы носили бейджи, чтобы нам было проще друг друга запомнить, и Лиде)

Ну это вы зря, Лида с каждой девочкой знакомиться лично. Потом ближе к родам, вы всегда поддерживаете с ней контакт, всегда можете задать волнующий вас вопрос. За все время общения с Лидой, она ни разу не отказала мне в какой-то консультации, лично или по телефону. Всегда исчерпывающие и главное нужные советы.

Если вы чувствуете, что вам плохо, или есть противопоказания, зачем сидеть в парилке через силу? Тут мне кажется должен быть самоконтроль... перекладывать ответственность, что вы перегрелись на акушерку, я думаю это как минимум не серьезно.

Может быть она так и ответила, для того, чтобы вы налаживали контакт со своей акушеркой, чтобы она была в курсе ваших проблем или каких-то особенностей.

Хочу подытожить:
Девочки, не забывайте, что акушерки тоже люди, они не боги, нужно проявлять понимание и терпение. Не удалось задать вопрос при личной встрече, позвоните!
Старый 29-03-2009, 17:49     #5955
Yana79
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 39
Yana79 отсутствует


Roll, я думаю, если бы Лида именно к вам так же отнеслась, вы бы изменили свое мнение.



Цитата:
Сообщение от Hvoya Посмотреть сообщение



Лида, с которой я должна была рожать, ни на роды ни приехала, ни ко мне не заходила - забежала после того, как я ее целый день настойчиво вызванивала - и то на другие сутки. А, еще в реанимации появлялась - со словами "я к тебе зайду" - и все на этом



Должна была выписывать Лида - потом оказалось, что она в очередной раз уехала из роддома и забыла сказать другим акушеркам, что нас надо отправить домой.
Старый 29-03-2009, 20:19     #5956
Roll
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 790
Roll отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yana79 Посмотреть сообщение
Roll, я думаю, если бы Лида именно к вам так же отнеслась, вы бы изменили свое мнение.
Как именно отнеслась, уточните пожалуйста...
Старый 29-03-2009, 21:05     #5957
Yana79
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 39
Yana79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Roll Посмотреть сообщение
Как именно отнеслась, уточните пожалуйста...
Ну там выше есть же цитата.

Если бы не приехала к вам на роды, обещала бы зайти к вам, но не заходила. Забыла бы про то, что обещала вас "выписать".
Старый 29-03-2009, 21:12     #5958
Yana79
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 39
Yana79 отсутствует


Roll, давайте не будем устраивать тут палемику.
Я просто поделилась своими впечатлениями от того, что читала на сайте и от того, что увидела сама.
И считаю, что это очень здорово, что люди, которые думают и решают "куда им пойти рожать" имеют такую возможность почитать как положительные, так и отрицательные отзывы (а они есть, как вы видите).
Старый 29-03-2009, 21:39     #5959
Roll
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 790
Roll отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yana79 Посмотреть сообщение
Ну там выше есть же цитата.

Если бы не приехала к вам на роды, обещала бы зайти к вам, но не заходила. Забыла бы про то, что обещала вас "выписать".
Цитата:
Сообщение от Yana79 Посмотреть сообщение
Roll, давайте не будем устраивать тут палемику.
Я просто поделилась своими впечатлениями от того, что читала на сайте и от того, что увидела сама.
И считаю, что это очень здорово, что люди, которые думают и решают "куда им пойти рожать" имеют такую возможность почитать как положительные, так и отрицательные отзывы (а они есть, как вы видите).
Это обсуждение... и я написала свой взгляд, основываясь на собственном опыте .
А отрицательные ситуации и негативные отзывы, можно прочитать про любой РД, просто в Радуге их по моему мнению меньше.
И если что-то не устраивает зачем ходить на курсы, терпеть невнимание, копить в себе недовольство...
Старый 29-03-2009, 22:53     #5960
Марфундель
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: ЛО, Ломоносовский р-н
Сообщения: 1 828
Марфундель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yana79 Посмотреть сообщение
Возьмем занятия. В группе 25 человек. Вы представляете как мы гимнастику делаем?
у нас тоже много народу было. Пополам делились В бане на Байконурской народу много, но всегда есть место. В бассейне на Байкова тоже делились на 2 подгруппы.
Цитата:
Сообщение от Yana79 Посмотреть сообщение
Если бы не приехала к вам на роды, обещала бы зайти к вам, но не заходила. Забыла бы про то, что обещала вас "выписать".
запарки всегда бывают. Я когда рожала к Марине через 2 часа после меня приехали еще рожать, потом утром еще и к вечеру. Тут про все забудешь, и имя свое не вспомнишь...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.