2008*По дорожке неспеша топает Майчонок-долгожданная весна мальчишек и девчонок!2008* - Страница 459 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2009, 12:58     #4581
MblP
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 386
MblP отсутствует


Цитата:
Сообщение от MacUzer Посмотреть сообщение
Оля, просили - не просили вопрос философский. Я детей не для себя родила, уж точно. Я на этот счет не обольщаюсь
Ой, а для кого?


Цитата:
Сообщение от Delirium tremens Посмотреть сообщение
Оля))) А кто сказал, что варианты бывают имено такие? А то, что жизнь всегда ширее наших представлений о ней, и бывает все вместе, или 1+2, или 1+4, - ты не рассматриваешь такую возможность? Притом, 1 предопределяет общее настроение и тогда перетекает в 3, так тоже бывает))
И потом, ты как-то уж больно лихо взяла с места в карьер: "ребенок надоел" и "устала, хочется отвлечься от ребенка" - это абсолютно разные вещи.
Я вообще не считаю приемлемым заводить подобного рода классификации, сравнения и меряться длиной материнской любви. Если человек устал - ему скорей всего хочется чтоб его поняли, и уж навряд ли интересно читать назидания, мне так кажется. Меня вообще учили, что в ответ на высказанную вслух "для поделиться и получить поддержку" проблему отвечать в стиле "ой, ну я не понимаю как так можно.." - моветон, ну и до кучи чревато как минимум тем, что в аналогичном случае непонимающий получит аналогичное отношение.
Не говоря уже о том, что лично я не понимаю смысловую нагрузку ответа, написанного в такой форме, точней, у меня только один вариант..
А при чем тут категории справедливости? Несправедливо - это когда ребенка кипящим чайником бьют, уж прости. А в остальном каждая мать вправе решать, что для нее приемлемо - запихать орущего младенца в слинг или вручить няне.
В общем, я предлагаю прекращать эту тему. Здесь не суд и не органы опеки, чтоб в подобном тоне решать чужие проблемы, даже если они и вынесены в этот топ.
Диля, зря ты так! Я же активно пыталась разбавить свой текст смайликами и словами "по-моему" и подобными, специально писала, что никого ни в чем не упрекаю. Более того, я не претендую на решение чужих проблем, своих хватает. Если что-то прозвучало категорично, то прошу прощения, я не имела этого в виду.
Когда я перечисляла варианты, то пыталась терминологию урегулировать, а то из предыдущей дискуссии явно было видно, что мы все о разном говорим и потому собачимся (мы с Мариной о возможности не скучать, а вы с Жанной о необходимости работать). Видимо, недостаточно ясно выразилась. Опять же приношу свои извинения.
Каждый человек живет так, как он лично хочет. Я действительно не пытаюсь никого ни переубедить, ни упрекнуть. Но и меня тоже не надо переубеждать и клеймить, правда?
К тому же я честно не понимаю, о чем сыр-бор
Лена написала чуть выше (у меня цитата пропала), что у нас тут нет таких, кто по п.3 проходит (другими словами, но, я надеюсь, я правильно поняла). Так это же прекрасно!



Лен, про кормление до упора (опять же цитата пропала). У меня в реальной жизни немного другая подборка мамочек. Все мои подруги и приятельницы детные - слингомамы и кормили и кормят до полюбовного с ребенком отказа от сиськи. И, вопреки мнению педиатров, у всех них полюбовный отказ гораздо легче проходит, чем пресловутое отучение к году.
Я же не с потолка придумала для себя совместный сон, слинг, педприкорм и сиськанье по первому требованию - насмотрелась на подругах, насколько это приятно и удобно
Старый 29-03-2009, 13:00     #4582
Yanochka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 4 551
Yanochka отсутствует


Опоздала)))
Старый 29-03-2009, 13:09     #4583
Мамзель
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино, М.Карпатская
Сообщения: 3 188
Мамзель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vikulik Посмотреть сообщение
девочки, а я уже 2,8 кг сбросила и живот уходит....уже такой упругий, и все благодаря качанию пресса и комплексному подходу: поменьше мучного, побольше ночного
За какой перид-то?

А вот с "ночным" сбрасывать вес - самое эффективное, ну если мы об одном и том же говорим...


Цитата:
Сообщение от larisa78 Посмотреть сообщение
Заинька маленькая)) Так жалко их когда болеют. А вас лор смотрел?
Жанна будем вместе держать пальцы крестиком
Наташа Мамзель напиши пожалуйста какой на Дундича телефон Центра медицинского(мне насчет лора нужно узнать)
Телефоны регистратуры (справочного):

708-29-36, 708-29-37

Справки об оказании платных услуг - в регистратуре или по телефону 778-18-01

http://www.kdcd.spb.ru/

Мне очень понра, если не ошибаюсь, врач Алексеенко.
Ну а мне, как уж известно, есть с чем/кем сравнивать, у кого мы только там не перебывали...
Старый 29-03-2009, 13:09     #4584
ligereza
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Художников
Сообщения: 1 346
ligereza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Delirium tremens Посмотреть сообщение
Таки не помирились что ли?
Ну..у него работа щас такая..новая....самааа ж знаешь..
помирились, конечно. он не по причине вчерашней ссоры псих, он глобально, системно - темперамент такой. при том, что на всех производит впечатление спокойного тюфячка, эдакий мешок с картошкой. а вблизи - ядерный псих. не заскучаешь
Старый 29-03-2009, 13:11     #4585
ligereza
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Художников
Сообщения: 1 346
ligereza отсутствует


Всем привет!

Выбирали мы с детьми совместный досуг, выбирали - и не нашли ничего лучше, как отправиться в музей сновидений Фрейда. Вернемся - расскажем. А если удастся, то и в Ботанический сад заглянем, но, боюсь, не успеть нам - у Ангела тренировка сейчас...
Старый 29-03-2009, 13:11     #4586
пупсеныш
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 720
пупсеныш отсутствует


Моему любимому шилопопу 11 месяцев!


Эмоции-через край

После ванны
Старый 29-03-2009, 13:20     #4587
Мамзель
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино, М.Карпатская
Сообщения: 3 188
Мамзель отсутствует


Добрый день!!!



Цитата:
Сообщение от Vikulik Посмотреть сообщение
Я в Икее всего пару раз была-хочу за каталкой прокатиться...даже и не знаю где там что искать

а уж что там есть шапчули даже и не подозревала

А мы по всяким делам радиоэлектронно-мобильным и пр мотались на Казакова, там такой магазин детшапок, я как курица копалась! Штук 10 на Илью напримеряла, он ворчал и рычал, но я-то вошла во вкус, пока в дверях магазина не появился наш Дениска, который тоже рычать стал... Взяла 2 штуки. На Лизу не брала. тк пока не покупали куртку весеннюю, но выбор большой!



QUOTE=Chu-Cha;23864919]Пойду ка я спать...
Еще раз про футболки напоминаю!!! http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...postcount=3020[/quote]

Юля, или я слепа, или ты меня игнорируешь!!!


Цитата:
Сообщение от kalinka_malinka Посмотреть сообщение
Забыли в какую сторону, капитально. Напомните плиииз..
Добро пожаловать.
Уже узнали, наверное.
А малыш хороший, сладенький такой...



Цитата:
Сообщение от Леличка Посмотреть сообщение
ВИКА, нам каталка не понравилась, НЕУСТОЙЧИВАЯ она какая-то (когда деть встает, она переворачивается). Ты сначала её глянь, она в сборе есть.

А шапки, это для прикола...





НЕ ЦИТИРУЙТЕ, УДАЛЮ!
А я очередной красоты Лёлика не застала...
Старый 29-03-2009, 13:24     #4588
MblP
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 386
MblP отсутствует


Чет я завелась Больше всего на свете ненавижу ругаться.
Плохо быть экстравертом-этиком
Цитата:
Сообщение от Delirium tremens Посмотреть сообщение
Я вообще не считаю приемлемым заводить подобного рода классификации, сравнения и меряться длиной материнской любви. Если человек устал - ему скорей всего хочется чтоб его поняли, и уж навряд ли интересно читать назидания, мне так кажется. Меня вообще учили, что в ответ на высказанную вслух "для поделиться и получить поддержку" проблему отвечать в стиле "ой, ну я не понимаю как так можно.." - моветон, ну и до кучи чревато как минимум тем, что в аналогичном случае непонимающий получит аналогичное отношение.
Диль, Марина как раз и проявила на мой взглад, истинную заботу и поддержку - в ответ на жалобу, что скучно, предложила море вариантов, как не скучать. А вы ей про финансовые облака...
Я вообще влезла только потому, что поняла, о чем она, и поняла, что ей не на ту тему возразили.
Давайте мысли четче формулировать, что ли, чтоб не ссориться потом...
Старый 29-03-2009, 13:45     #4589
Мамзель
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино, М.Карпатская
Сообщения: 3 188
Мамзель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vikulik Посмотреть сообщение
такая погода замечательная...с завтрашнего дня вроде потепление...блин весной прям запахло-сегодня гуляли много...ляпота.........

настроение потрясающее.....еще Леге куртку купила коричневую с оранжевым (не как Реймвские и Лессевские), а как у взрослых...с надписями дутыш...классно будет смотреться еще шапочку и руковички уже с пальчиком, чтоб лопату держать

кстати про шапочки- очень классный магазин Максимо..там СТОЛЬКО их...на любой вкус и цвет..целый магазин шапок
А где он находится?
Мож ближе ко мне, чем Юнона...


Цитата:
Сообщение от Нюська Посмотреть сообщение
....
Василь - шикарен! А маманя отменно выражает мысли ребёнка, Варюня уже растаять должна была....


Цитата:
Сообщение от MblP Посмотреть сообщение
...Я кормлю и буду кормить, пока сам не откажется
Да, сколько мам столько и мнений.
Опять читала статью, что бред - типа после года молоко неполезное становится. Ну со всякими доводами, примерами и пр. В пользу ГВ до 3 лет.
На практике - наши врачи в этом деле - уроды! Я столько неприятного наслушалась - начиная с 6 месяцев Лизы, что ужас. Ну вот пришла ко врачу на приём в 6мес детских, но срочно надо было. тк почки схватило, положено при детях до года на ГВ б/очереди мам пускать. Пустили, но очередь хай подняла. и врач в кабинете - типа уже прикормы есть надо, а не на ГВ сидеть и пр.
В 10мес с ердцем чего-то плозо стало, пришлось скорую вызывать - начиная от телефонистки (или как её там) до приехавшего врача просто орали - что мне делать нечего, срочно перевязать грудь и не длавать, и чтобы их больше не вызывала, тк мне никакого лекарства пить нельзя при ГВ. Ну да, я с РД должна спецом на смеси ребёнка сажать и в голове держать и не отпускать мысль "а вот вдруг мне с сердцем или др плохо станет, а я грудью не кормлю, какая я молодец!" Ну и чем дальше-тем хуже. Сначала я отшучивалась, потом приводила рекомендации ВОЗ и наших педиатров о рекоменованной продолжительности кормления до 2-3 лет, потом уже рычать стала сама.
Но дело даже не в этом - это просто примонилось мне, а в том, что возникновение психологической зависимости от груди - очень плохо. Я сейчас говорю о своём опыте. До года кормить буду. Потом буду ждать момента, когда Илюха сам будет готов к отучению. У Лизы он был в 1,2года, но я была не готова, потом она часто и тяжело болела и единств пищей была грудь... А вот отучение в 2,9 далой мне такой кровью...у меня груди просто разрывались, и тд и тп, у ребёнка - нервный срыв с несколькими тяжёлыми проблемами по здоровью... Сиську она не просто во рту держала. а очень много и подолгу ела, и ночной сон был невозможен без сиськи, если я минут на 15 слынивала от неё, то Лизун бежала следом... Я её ни с кем оставить не могла. Ночь+утро+типа перед дневным сном (его с 2,6лет не было, но сисю полчаса ели)+перед ночным сном+пару раз в теч дня...
Вот уже сейчас думаю. как избежать ошибок в отучении.


Цитата:
Сообщение от Delirium tremens Посмотреть сообщение
...

Душа моя, ты пачиму меня не читаешь, когда я ссылки на ОЗ даю?)))))))
Только что именно их закупка 1я закончилась)))))))))))))
Разница с магазином - в 2 раза, я тоже там была)))
...
Я влезла в эту ОЗ, но на нашу голову там почти ничего не было...
Если увидишь ещё интересных закупочек - стукни мне. дорогуша.

В обсуждение, касаемое работы мамы не лезу, тк своих проблем хватает, чтобы ещё здесь тратить силы на отстивание своей точки зрения. Ну плохо нам сейчас... Кто мне денег даст, или работу, халтуру, мне или мужу подгонит, или поможет по дому? Ну и зачем я тогда распинаться буду... А пожалеть и погладить по головке сейчас уже мало поможет.
Старый 29-03-2009, 13:50     #4590
Мамзель
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино, М.Карпатская
Сообщения: 3 188
Мамзель отсутствует


Цитата:
Сообщение от пупсеныш Посмотреть сообщение
Поздравляем Андрюшу и красавиц Варюню,Леночку,Викушу с юбилейчиком!
Присоединяюсь!

 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.