мамские хитрости 2. поделитесь своими находками и секретиками! - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 12:59
ответ для Т@нЮшик на сообщение ":006: :003: Мы сейчас болеем...."
    #131
Prettymom
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Калининский район, Лабораторная ул
Сообщения: 232
Prettymom отсутствует


Цитата:
Сообщение от Т@нЮшик Посмотреть сообщение


Мы сейчас болеем. Поэтому кушать совсем не хочет.
Сегодня " кормились" вместе с зубочистками.
Выдала ( сама ни на минуту одну не оставляла - кормила )
несколько зубочисток, губку для мытья посуды
и баночку из-под питания.

И под заинтересованное втыкание зубочисток
быстренько скормила почти всю кашу!
нам иногда мульты помогают-приходится вот сажать и быренько кашу в рот...а вы попробуйте не спросонья накормить-пусть полчасика потусуется голодным-потом чтоб сразу все и съел
Старый 27-03-2009, 14:00     #132
РеДиСиНка
Мега-элита
 
Профиль РеДиСиНка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморская, Корабли и Капитаны
Сообщения: 3 549
РеДиСиНка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Okka SPb Посмотреть сообщение
2. банка из-под смеси ....в крышке прорезала ножницами отверстие. отобрала пуговицы и денежки размером побольше (чтоб не глотали в случае в рот запихивания). всё вымыла-высушила. теперь можно снова развивать мелкую моторику посредством всовывания монеток и пуговиц в щелочку. баночка потом затейливо гремит - тоже замечательно! :-)
В предыдущем топе было и я так сделала, а тут повторюсь, вдруг кто не видел. Банка нужна одна, а вот крышек - много. И в них делаются разные отверстия. У нас есть под:
- пластиковые карточки
- мозаику
- катушки с нитками
А дальше кто для чего придумает
Цитата:
Сообщение от Страшилка Посмотреть сообщение
Вот молочную кашу не пробовала на утро по таймеру ставить, вдруг молоко скиснет.
Можно испольовать длительного хранения.
Цитата:
Сообщение от Иллюзия Посмотреть сообщение
А у меня отказывался сынуля от компотов самодельных на даче - так я приспособилась их шприцом в пачки от сока детского наливать. Пили на УРА
Супер!
Я так старшей года в 3 , когда буквы уже различала, а привередничать с едой еще не отучила, наливала компот в обычную стеклянную банку, но приклеивала бумажку "СОК" Она верила.

Цитата:
Сообщение от МАШУНДРА Посмотреть сообщение
Решился вопрос так: берем детскую бутылочку и у соски прорезаем дырочку побольше! Я использую просто соску порваную. В бутылку наливаем пятновыводитель, закручиваем соску и наносим на одежду!
Лишь бы ребенок не перепутал!!!!!!!!
Старый 27-03-2009, 14:16     #133
Pantoofl
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Лиговский
Сообщения: 1 823
Pantoofl отсутствует


.
Старый 28-03-2009, 00:41     #134
svetlichek
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 15
svetlichek отсутствует


спасибо всем!!!!сегодня пыталась сшить вышеуказанную подушку.пока пришивала пуговицы ребенок стал впервые в жизни выкладывать из ведерка с пуговицами пуговицы иКЛАСТЬ ИХ В ВЕДЕРКО!!!есть куча игрушек для этого...слоники карусельки чтобы клал шарики внутрь и играла музыка-мимо проходил...а тут....пуговицами часа 2играл!!!!все гениальное просто....
Старый 28-03-2009, 00:42
ответ для Pantoofl на сообщение "."
    #135
svetlichek
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 15
svetlichek отсутствует


спасибо всем!!!!сегодня пыталась сшить вышеуказанную подушку.пока пришивала пуговицы ребенок стал впервые в жизни выкладывать из ведерка с пуговицами пуговицы иКЛАСТЬ ИХ В ВЕДЕРКО!!!есть куча игрушек для этого...слоники карусельки чтобы клал шарики внутрь и играла музыка-мимо проходил...а тут....пуговицами часа 2играл!!!!все гениальное просто....
Старый 28-03-2009, 00:53     #136
yoonzena
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 169
yoonzena отсутствует


Ох, какие только хитрости для того, чтобы накормить, не придумаешь. У нас второй день поглощение каши идет не 1,5 часа, а 20 минут :-)
Фокус: ребенок кормит маму и под эту тему кушает. Берет ручкой рисинки с моей тарелки, кладет мне в рот. Я ем, потом говорю: "Теперь ты!" - и подношу ложку с кашей.

Побочный эффект: полтора года, а все еще с ложкой не дружим. И как потом от этих хитростей отучать? Видимо, новыми хитростями :-)
Старый 28-03-2009, 00:58     #137
Morogka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 185
Morogka отсутствует


Поделюсь:играли так сегодня-
в брызгалку для цветов( в насадку-пшыкалку)набираем из соответ.бутыли немного воды и бегали по всейй квартире как с водным писталетом самодельным! Здорово подурачились! Не знаю чего тут "хитрого"..просто весело и деть в восторге!
Пулялась водичкой разумеется только я,он малой ещё(1,5),пряталась в засаду а когда он подбегает-выпрыгиваю с криком "ПУФФ-ПУФФ"!!))
А еще мы с маленькой леечкой развлекаемся: ручки часто моет с капризами( непоняятно причем отчего),поэтому на раковине стоит его лейка-сам себе поливает))
А потом идем цветы поливать!!!
Старый 28-03-2009, 01:05     #138
Morogka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 185
Morogka отсутствует


Цитата:
Сообщение от yoonzena Посмотреть сообщение
Ох, какие только хитрости для того, чтобы накормить, не придумаешь. У нас второй день поглощение каши идет не 1,5 часа, а 20 минут :-)
Фокус: ребенок кормит маму и под эту тему кушает. Берет ручкой рисинки с моей тарелки, кладет мне в рот. Я ем, потом говорю: "Теперь ты!" - и подношу ложку с кашей.

Побочный эффект: полтора года, а все еще с ложкой не дружим. И как потом от этих хитростей отучать? Видимо, новыми хитростями :-)
И мы с ложкой не дружим,нам почти столько(( У подруги суп(!) сам ест ложкой,не проливая!! Нонсенс для нас..Канеш хитростей много в резерве накопилось,чтоб рот открывал не замечая, а вот чтоб действительно самому детю осознанно есть приучаться-этого нет пока..Всё откладываю-потом да потом..))Лишь бы сейчас поел))
Поделитесь хитростями на этот счет!
Старый 29-03-2009, 12:31     #139
Okka SPb
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 199
Okka SPb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olyamur Посмотреть сообщение
А еще можно наклеить на стол две полоски бумажного скотча параллельно друг другу с расстоянием, примерно, 5 см для начала. Получается дорожка. И предложить ребенку сыпать крупу на это дорожку, стараясь не попадать на скотч. Потом можно усложнять, выкладывая зигзаги.
гениально
только это для чуть постарше, наверно! :-)
Старый 30-03-2009, 18:01     #140
juh
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 352
juh отсутствует


Когда ребенок разбесится и разбросает игрушки (или детали конструктора или еще что) делаю сердитый вид и говорю: "Я сейчас выйду из комнаты, а ты спокойно все соберешь, и потом придешь мне скажешь, когда все будет в порядке"
Действует. Успокаивается, убирает, приходит гордо сообщить о сделанной уборке.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.