МАРШ НЕСОГЛАСНЫХ С ПАМПЕРСАМИ - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 23:33     #161
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
Девы, вы просто не знаете или не встречались с теми, у кого реально проблемы с прокладками, поэтому наверное так говорите...
Ну почему же. У меня была аллергия на прокладки одной фирмы. Сменила производителя и всё прошло. Мысли отказаться от данных гигиенических средств не возникло, т.к. лично мне было очень некомфортно без них в тот период, когда устранялись последствия аллергии. Но до блестящей корки дело не дошло (ттт).
Старый 28-03-2009, 23:37     #162
Okias
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино, Будапештская/пр.Славы
Сообщения: 629
Okias отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
Слушайте, ну это же просто праздник какой-то!
Не дети, а золото - не то что с 8, а с месяца их присаживают "посикать" (слово то какое) и они все понимают, и ночью никогда не писает и на прогулке тоже.

Действительно, памперсы не нужны. Причем многразовые тоже -знай держи над горшком раз в 3 часа.
Такое ощущение что из деток хотят сделать собачек Павлова-над горшком держат-пИсай, не держат-не пИсай, а может он вообще не хочет пИсать в этот моменттогда виси на руках полчаса пока не захочешь? Да ребенку лучше в это время поползать научится или с игрухами поиграть, чем играть в ловлю блох(простите, пописов).
Цитата:
Сообщение от UltraMarina Посмотреть сообщение
я очень мало юзаю сей деBайс, примите меня B ряды протиBникоB!
считаю их Bредными... Но до идеала (ест. гигиенты) не дошла - лениBая я...
пол Bытереть мне проще, чем сигналы лоBить...
Ага, еще ковер моющим пылесосом помыть(иначе через неделю-другую от стойкого запаха его выкинуть придется) и следить чтобы зверье в очередную лужу не вляпалось и по всей квартире не разнесло, всего делов-то
Цитата:
Сообщение от Кузнечик Посмотреть сообщение
А я вот очень даже согалсная с памперсами, стараемся конечно и поголопопить, но и мне и ребенку удобнее с памперсом. Я считаю у каждого свой взгляд на это дело и споры неуместны,каждый волен выбирать для себя и ребенка то что считает нужным
+1
Поголопопить мы любим, но на полу у нас прохладно, а ползать охота, сответственно одеваемся потеплее и вперед, а если при этом многоразовые погузники, то стирать-не перестирать... у меня столько одежды нет и лишних денег на нее. И дело вовсе не в самой стирке-глажке, это меня не напрягает, машинка стирает, а глажу когда ре возится на ковре рядом. И пеленки и одежду я глажу обязательно, не могу мятое на ре одеть. Так что голопопить у нас получается чаще на ручках(когда мама и бабушка меняют одежду по несколько раз на дню) или на кровати(опять же белье приходится постоянно стирать), думаю многоразовые подгузы ситуацию не изменили бы(пробовала-не впечатлилась).
В общем в школу мы в подгузах идти не собираемся, а на горшок сядем когда ре сам поймет что там делать надо и не придется его по полчаса держать в ожидании очередного попИса.
Старый 28-03-2009, 23:48     #163
Гарпия
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 384
Гарпия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Little_Mary Посмотреть сообщение
но при появлении покраснений и почесаний рвану в поле отбирать у коровок корм, а не с упорством барашека буду полировать себе ...прости господи...прокладкой

А фирму сменить, нет?

коровки, барашки.. село...
Старый 28-03-2009, 23:58     #164
Persik
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 575
Persik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Santa Hechicera Посмотреть сообщение
Ну почему же. У меня была аллергия на прокладки одной фирмы. Сменила производителя и всё прошло. Мысли отказаться от данных гигиенических средств не возникло, т.к. лично мне было очень некомфортно без них в тот период, когда устранялись последствия аллергии. Но до блестящей корки дело не дошло (ттт).
не ну корка-это явно преувеличение...
сорри за офф, аллергия не на олвейс случайно? мне дерматолог говорил, что чаще всего на эту фирму жалуются...
Старый 28-03-2009, 23:58     #165
HappyKat
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 489
HappyKat отсутствует


Для начала - я не против и не за. Когда родится мой малыш - обязательно попробую обойтись минимумом подгузников, а дальше буду смотреть по поведению ребенка... Сейчас просто читаю про опыт разных людей.

Цитата:
Сообщение от uliana_sen Посмотреть сообщение
Малышу всегда сухо и тепло. Эх жалко не помню слоганов рекламных. Поэтому чем дольше он в памперсах, тем дольше мама, потея, будет сажать его на горшок. А когда ему холодно от марлевого подгузника и не комфортно, он плачет,он узнает , что люди писают и какают и старается адаптироваться к реальной жизни с помощью мамы.
Из моей жизни: брат сильно младше меня, все тонкости его взращивания и воспитания воспринимала с позиции я-мама. Мама была против одноразовых подгузников. Брату они одевались ооочень редко. Так вот такой факт, о который с недоумением сломалась мамина теория, сходная с вашей: братишке было глубоко равнодушно мокрые на нем штаны или сухие, влажен многоразовый подгузник или сух...Он и мокрый совершенно в кайф продолжал заниматься своими делами. Не, памперс на него так и не одели, но не могу пройти мимо и не сказать - бывает мокрые штаны вовсе не помогают в приучении к горшку...

Цитата:
Сообщение от uliana_sen Посмотреть сообщение
Рассказал. ...К периоду новорожденности яички должны спуститься в мошонку из брюшной полости. Природой так предусмотрено. Потому, что в них содержатся клетки, из которых и получаются сперматозоиды в процессе сперматогенеза. В брюшной полости они не остаются, а выводятся в мошонку, так как в брюшной полости слишком высокая температура...А это не очень хорошо для этих самых клеток.
К концу пятой недели происходит удивительное событие – формируются гонобласты эмбриона – предшественники половых клеток (сперматозоидов у мальчиков и яйцеклеток у девочек).
(9месяцев)

Итого, получается, что эти самые клетки начиная с пятой недельки беременности прибывают в непроветриваемом пузике мамы. Вобщем тематика перегрева яичек и возможного бесплодия в связи с подгузником для меня не вполне понятна...

Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
Девы, вы просто не знаете или не встречались с теми, у кого реально проблемы с прокладками, поэтому наверное так говорите... для меня напрмер мука ежедневными пользоваться. Заказала японские, буду испытывать, авось повезет...
Вот тематика прокладок - это да. Ненавижу критические дни за вот эту необходимость час-два-три носить на своём теле ёмкость с начинающей разлагаться кровью... Вроде реальных проблем не вызывает, но противно. Исключительно мои личные впечатления, конечно. Вот это для меня однозначно повод попробовать организовать жизнь малыша так, чтобы он как можно меньше ходил в подгузниках.
Старый 29-03-2009, 00:07
ответ для Persik на сообщение "не ну корка-это явно..."
    #166
Гарпия
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 384
Гарпия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
не ну корка-это явно преувеличение...
сорри за офф, аллергия не на олвейс случайно? мне дерматолог говорил, что чаще всего на эту фирму жалуются...

У меня была именно на олвейс -резина потому что голимая. Но я вообще аллергик.

Либресс+ Котех -нет проблем.
Старый 29-03-2009, 00:07     #167
li-zard
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 287
li-zard отсутствует


Пользуемся постоянно. Про перегрев яичек - лучше понизить температуру дома. Про экономию - 60-70 рублей в день можно сэкономить на чем-нибудь другом. Аллергии на подгузники у нас нет.
Старый 29-03-2009, 00:08     #168
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
не ну корка-это явно преувеличение...
сорри за офф, аллергия не на олвейс случайно? мне дерматолог говорил, что чаще всего на эту фирму жалуются...
Нет, на Carefree.
Цитата:
Сообщение от HappyKat Посмотреть сообщение
а дальше буду смотреть по поведению ребенка...
И это правильно
Старый 29-03-2009, 00:08     #169
Гарпия
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 384
Гарпия отсутствует


Цитата:
Сообщение от HappyKat Посмотреть сообщение
Вобщем тематика перегрева яичек и возможного бесплодия в связи с подгузником для меня не вполне понятна...
Самое вменяемое объяснение, которое я видела.

http://www.komarovskiy.net/*****nt/b...y/69/132/1/13/
Старый 29-03-2009, 00:17     #170
Annfish
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщения: 1 902
Annfish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
Самое вменяемое объяснение, которое я видела.

http://www.komarovskiy.net/*****nt/b...y/69/132/1/13/
...только ссылка не вменяемая ошибка 404


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.