МУЛЬТИВАРКА-3. Обсуждение,рецепты, фотки - Страница 217 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 22:49     #2161
norma
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ул.Камышовая
Сообщения: 2 212
norma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гордейка Посмотреть сообщение
Девочки, мы сегодня делали свиную рульку в мультиварке... Это божественно!!!
Началась наша эпопея с рульками год назад, когда муж в ресторане заказал себе рульку, и влюбился в нее по уши
И с тех пор все пытался приготовить ее дома так же вкусно.
Делали мы ее по разным рецептам.
1. Сначала отваривали до полуготовности со специями, потом обмазывали сметаной и запекали. Вкус был просто вареного мяса.
2. Заливали маринадом на 2 суток и в течении 3 часов запекали в духовке. На вкус получше, но жирновато, шкурку есть невозможно, а внутри мясо все равно было жестким.

И вот вчера муж опять купил 2 рульки, чтобы опробовать очередной рецепт, и я попросила дать мне одну, чтобы приготовить в мульте, на пробу. Он отдал мне обе, не пожалел!!!
Замариновали мы ее в течении 12 часов в горячем рассоле. Потом в мультю на 3,5 часа на ВЫПЕЧКЕ. Я почитала другие рецепты в мульте-везде обжаривалось потом тушилось. Вот и я так же, поставила на выпечку в надежде обжарить до золотистого цвета, но на дне постоянно было достаточное количество соуса (жир, который вытапливался+ рассол, который за ночь впитался в рульки), в общем так они и готовились у меня на выпечке, через 3,5 часа получился нужный золотистый цвет со всех сторон. Переворачивала я рульки примерно каждые 30 минут.
По вкусу-вообще потрясно!!! Кожица обалденно вкусная, НЕ ЖИРНАЯ, а такая желеобразно-нежнейшая!!! Мясо распадалось на волокна, было сочным и мягким. В общем мы нашли большой секрет вкусных рулек-это готовить их в мульте. Муж теперь с мульти пылинки сдувать будет!!!
Чуть позже напишу рецепт и выложу фотку.
и рецепт горячего рассола, пожалуйста
и места, где лучше эти самые рульки купить
Старый 28-03-2009, 22:50     #2162
Costa_del_Sol
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщения: 10 231
Costa_del_Sol отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гордейка Посмотреть сообщение
Девочки, мы сегодня делали свиную рульку в мультиварке... Это божественно!!!
Началась наша эпопея с рульками год назад, когда муж в ресторане заказал себе рульку, и влюбился в нее по уши
И с тех пор все пытался приготовить ее дома так же вкусно.
Делали мы ее по разным рецептам.
1. Сначала отваривали до полуготовности со специями, потом обмазывали сметаной и запекали. Вкус был просто вареного мяса.
2. Заливали маринадом на 2 суток и в течении 3 часов запекали в духовке. На вкус получше, но жирновато, шкурку есть невозможно, а внутри мясо все равно было жестким.

И вот вчера муж опять купил 2 рульки, чтобы опробовать очередной рецепт, и я попросила дать мне одну, чтобы приготовить в мульте, на пробу. Он отдал мне обе, не пожалел!!!
Замариновали мы ее в течении 12 часов в горячем рассоле. Потом в мультю на 3,5 часа на ВЫПЕЧКЕ. Я почитала другие рецепты в мульте-везде обжаривалось потом тушилось. Вот и я так же, поставила на выпечку в надежде обжарить до золотистого цвета, но на дне постоянно было достаточное количество соуса (жир, который вытапливался+ рассол, который за ночь впитался в рульки), в общем так они и готовились у меня на выпечке, через 3,5 часа получился нужный золотистый цвет со всех сторон. Переворачивала я рульки примерно каждые 30 минут.
По вкусу-вообще потрясно!!! Кожица обалденно вкусная, НЕ ЖИРНАЯ, а такая желеобразно-нежнейшая!!! Мясо распадалось на волокна, было сочным и мягким. В общем мы нашли большой секрет вкусных рулек-это готовить их в мульте. Муж теперь с мульти пылинки сдувать будет!!!
Чуть позже напишу рецепт и выложу фотку.
Ой как мне это надо!!!!!
Мы их тоже обожаем, а сделать не можем!!! Хотя то, что Вы написали уже полдела. А маринадик какой???? очень буду ждать рецепта!!!!
Старый 28-03-2009, 22:55     #2163
Муха Цокотуха
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 462
Муха Цокотуха отсутствует


Недавно писал кто-то (извините, нет времени искать кто, Ватрушкина мама, кажется) про крем для торта сметана+сгущенка помешать вилкой. Посоветуйте, какой корж испечь для такого крема.
Старый 28-03-2009, 23:27     #2164
Лиличка
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: у Мариинки
Сообщения: 780
Лиличка отсутствует


Цитата:
Сообщение от мась@ка Посмотреть сообщение
Ааааааааааааа какая вкуснота!А можно поподробнее и рецептик(не найти чего то)
вот "Рыба по чешски"

Тесто как для драников: 5-6 картофелин, 2 луковицы, 2 яйца, соль, мука 2-3ст.л., я еще 1ч.л. разрыхлителя добавила на всякий случай

Картошку и лук трем на терке, отжимаем сок, добавляем все остальное, вымешиваем.

Паштет перемешала с сыром и добавила 2 яйца

Уложить слоями: первый слой картофельный, потом паштет, потом опять картофельный.

40 мин. на выпечке с одной стороны, 40 мин. - с другой. .
Старый 28-03-2009, 23:42     #2165
Ватрушкина мама
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщения: 5 696
Ватрушкина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муха Цокотуха Посмотреть сообщение
Недавно писал кто-то (извините, нет времени искать кто, Ватрушкина мама, кажется) про крем для торта сметана+сгущенка помешать вилкой. Посоветуйте, какой корж испечь для такого крема.
ага, это мой любимый крем.
пеку медовик ("любимый") или бисквит - по классическому рецепту: 3 яйца + 1 ст. муки + 1 ст. сахара, разрыхлитель "Откер" добавляю.

и кексы этим кремом прослаивать тоже очень вкусно.
Старый 29-03-2009, 00:00     #2166
forget-me-not
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 301
forget-me-not отсутствует


А я сегодня готовила индюшачью ногу. Тушила 2 часа. Только она тушиться без воды не хотела, поскольку сама помещалась только наискось, и мульт. переключалась на режим подогрева. Пришлось добавить немного воды.
Через 2 часа она стала похожа на свиную рульку , что самое удивительное...
Старый 29-03-2009, 00:26     #2167
kat2508
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Энергетиков
Сообщения: 398
kat2508 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
Так тесто и должно быть жидкое!!!!

Я вот вчера опять сделала рыбный пирог, но на этот раз тесто получилось просто наинежнейшее ....Положила я пачечку майонеза 25% Ашан....1 ложку сметаны, 3 ложки ст муки, 2 яйца, сода, соль, сахар...тесто ЖИДКОЕ!!! 60 минут+сыр сверху еще 10 мин..все пропеклось чудесно.........
Цитата:
Сообщение от Udochka Посмотреть сообщение
привет, а я впервые в жизни сделала запеканку.
вот рецепт и фотки
я взяла 2 пачки творога,добавила активию йогурт,чуть чуть ряженки,пару яиц (белки взбила венчиком чутка).немного муки.порезала бананы...
донышко формы посыпать манкой.
и все.
если бы у меня было манки много, я бы вместо муки манки добавила.
украсисла ежевикой и медом полила.
выпекала 60 минут.
стояла она у меня до утра.
утром вытащила.
Я сегодня тоже запеканку первый разделалатак мы ее сразу с мужем и сьелидаже остыть не успела
Старый 29-03-2009, 00:29     #2168
kat2508
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Энергетиков
Сообщения: 398
kat2508 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ватрушкина мама Посмотреть сообщение
ага, это мой любимый крем.
пеку медовик ("любимый") или бисквит - по классическому рецепту: 3 яйца + 1 ст. муки + 1 ст. сахара, разрыхлитель "Откер" добавляю.

и кексы этим кремом прослаивать тоже очень вкусно.
завтра если успею тоже медовик испекуА КРЕМ НАДО ИМЕННО ВИЛКОЙ МЕШАТЬ?ЕСЛИ БЛЕНДЕРОМ ТО НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ??????
Старый 29-03-2009, 00:38     #2169
karpik
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Академическая, ул. Карпинского
Сообщения: 7 831
karpik отсутствует


Цитата:
Сообщение от kat2508 Посмотреть сообщение
завтра если успею тоже медовик испекуА КРЕМ НАДО ИМЕННО ВИЛКОЙ МЕШАТЬ?ЕСЛИ БЛЕНДЕРОМ ТО НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ??????
лучше вилкой, а то жидкий получится
а вообще мне понравилось со сметаной 42% валио
Старый 29-03-2009, 00:41     #2170
kat2508
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Энергетиков
Сообщения: 398
kat2508 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиличка Посмотреть сообщение
вот "Рыба по чешски"

Тесто как для драников: 5-6 картофелин, 2 луковицы, 2 яйца, соль, мука 2-3ст.л., я еще 1ч.л. разрыхлителя добавила на всякий случай

Картошку и лук трем на терке, отжимаем сок, добавляем все остальное, вымешиваем.

Паштет перемешала с сыром и добавила 2 яйца

Уложить слоями: первый слой картофельный, потом паштет, потом опять картофельный.

40 мин. на выпечке с одной стороны, 40 мин. - с другой. .
А что за паштет?извините если пропустила





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.