Антирезусный иммуноглобулин - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 21:35     #41
моржик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 89
моржик отсутствует


Во-первых, мне не понятно, зачем платить в Отто деньги, когда с таким же успехом можно уколоться у себя в консультации? Приходите к врачу, говорите об этом, он Вам дает направление в процедурку или дневной стац.( в консультации), а там Вам вкалывают безвозмездно, то есть - даром.
Во-вторых, когда я обзванивала аптеки, то мне говорили, что сертификат соответсвия могут дать (ксерокс, естественно) если мне он очень нужен.
В-третьих, в "Ришаре" подписывают договор со мной на оказание мед. услуг. В этот договор вписывают мои данные, серию, номер препарата, когда введен. Договор надо хранить 2 года. В этом же договоре есть (как и в любом жругом медицинском) различные пункты, в том числе и ответсвенность сторон. Почему такого нет в аптеке, надеюсь, понятно. телефон "Ришара" на Ваське- 331-88-93. В.О., 14 линия, 7 лит.А. Мне давали направление их ЖК, но оно им надо как "зайцу стоп сигнал". Им главное, чтоб на руках были "свежие" резульатаы анализов на антитела, соответ., отрицательные.
В- четвертых, контора, которая этим распространением препарата занимается - ВИРИЛИС (ну, как я поняла, может, конечно, ошибаюсь). Они всегда знают, где есть, могут проконсультировать по телефону - 331-17-05.
В-пятых, в Отто мне дали памятку, где написан такой телефон 8-800-200-81-18 - бесплатный по России. Там дают инфу.где можно приобрести в городе, не только в Питере. Сама звонила. В этой памятке они говорят, что этими вопросами (резус-конфликтами и их профилактикой) занимается в основном инт. Отто. Я была на консультации у врача Шилаевой, мне она в общении не очень понравилась, если честно. Как я поняла, у них там по этим вопросам еще консультирует Красильцикова И.В. зав отделением ОПК, но с ней не общалась, просто мне уже непосредственно в Отто персонал говорил...
Старый 28-03-2009, 21:36
ответ для моржик на сообщение "ответ"
    #42
моржик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 89
моржик отсутствует


врач - Красильщикова (промахнулась).
Старый 28-03-2009, 21:46
ответ для моржик на сообщение "ответ"
    #43
Юлия-Julia
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Выборг
Сообщения: 150
Юлия-Julia отсутствует


Спасибо за информацию, буду иметь ввиду после родов.
Мне тоже врач, который назначил дал инструкцию и памятку, там этот телефон есть. Просто на момент покупки нигде кроме как в "Здоровые люди" ("Натур Продукт") не было, я звонила, только в Ришар не обращалась.
http://www.lifefactor.ru/w2b - список мест, где можно приобрести
Старый 28-03-2009, 21:59
ответ для моржик на сообщение "ответ"
    #44
катрусик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: М.Московская
Сообщения: 610
катрусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от моржик Посмотреть сообщение
Во-первых, мне не понятно, зачем платить в Отто деньги, когда с таким же успехом можно уколоться у себя в консультации? Приходите к врачу, говорите об этом, он Вам дает направление в процедурку или дневной стац.( в консультации), а там Вам вкалывают безвозмездно, то есть - даром.
Во-вторых, когда я обзванивала аптеки, то мне говорили, что сертификат соответсвия могут дать (ксерокс, естественно) если мне он очень нужен.
В-третьих, в "Ришаре" подписывают договор со мной на оказание мед. услуг. В этот договор вписывают мои данные, серию, номер препарата, когда введен. Договор надо хранить 2 года. В этом же договоре есть (как и в любом жругом медицинском) различные пункты, в том числе и ответсвенность сторон. Почему такого нет в аптеке, надеюсь, понятно. телефон "Ришара" на Ваське- 331-88-93. В.О., 14 линия, 7 лит.А. Мне давали направление их ЖК, но оно им надо как "зайцу стоп сигнал". Им главное, чтоб на руках были "свежие" резульатаы анализов на антитела, соответ., отрицательные.
В- четвертых, контора, которая этим распространением препарата занимается - ВИРИЛИС (ну, как я поняла, может, конечно, ошибаюсь). Они всегда знают, где есть, могут проконсультировать по телефону - 331-17-05.
В-пятых, в Отто мне дали памятку, где написан такой телефон 8-800-200-81-18 - бесплатный по России. Там дают инфу.где можно приобрести в городе, не только в Питере. Сама звонила. В этой памятке они говорят, что этими вопросами (резус-конфликтами и их профилактикой) занимается в основном инт. Отто. Я была на консультации у врача Шилаевой, мне она в общении не очень понравилась, если честно. Как я поняла, у них там по этим вопросам еще консультирует Красильцикова И.В. зав отделением ОПК, но с ней не общалась, просто мне уже непосредственно в Отто персонал говорил...
А мне Шелаева очень сильно помогла при резус-конфликте. Контак с ней конечно при первой встрече сложно найти(она такой своеобразный человек, суховата, немногословна), но мы потом "притерлись" если можно так сказать друг другу. Она одна из едениц в нашем городе тех врачей, кот очень грамотные не только по теории в этом вопросе, но и на практике (и даже внутриутробного переливания крови), а для этого еще поискать специалистов надо. ИМХО.
Старый 28-03-2009, 23:00
ответ для моржик на сообщение "ответ"
    #45
ШкОдИнКа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 352
ШкОдИнКа отсутствует


Девочки, а Вы с какой регулярностью сдаёте кровь в ЖК на антитела.
В моей ЖК всем вообще наплевать на резус-конфликт и т.д.
Приходится самой на каждом приёме просить направления на кровь и напоминать что с мужем разные группы и резус, а уж про прививку и направления на консультацию я вообще молчу...
На вопрос врачу - ваше мнение про необходимость введения вакцин - она лишь неудомённо вскинула бровь и сказала "сейчас много разной литературы - почитайте"...
При первых родах тоже никто ничего не говорил и ввести сыворотку не предлагал..Но хоть кровь проверяли регулярно..
А теперь вот почитала и стала "загоняться" этой ГБ
Спасибо
Старый 28-03-2009, 23:02     #46
моржик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 89
моржик отсутствует


Возможно она хороший специалист, не спорю. Наверное нужно привыкнуть к ней и ее манере общаться. На всех, как говориться, не угодишь.
Старый 28-03-2009, 23:14     #47
моржик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 89
моржик отсутствует


На сколько я понимаю, до 28 недель 1 раз в месяц, после - 2 раза в месяц. Это у нас в консультации так. Вообще много информации можно в интернет "нарыть" в теме резус-фактор и резус-конфликт. У нас вообще дело обстоит так: сам пишешьна бумажке свои данные и идешь в определенный день и сдаешься. Затем звонишь через 2 дня в консультацию и спрашиваешь ответ в регистратуре, и сообщаешь его врачу на приеме. Нет а/тел - слава Богу, есть - направление в зубы и в специализированное учреждение, где будут делать доплер, узи и решать, че делать дальше. Кстати, очень рекомендую сделать доплер (по-моему, после 32 недель) смотрят кровоток в средней мозговой артерии плода( если опять же ничего не путаю про название артерий). Вообще, в разделах, про которые я говорила выше, вроде это описывается. Я лично ,вообще поехала в дом книги, взяла "справочник по акушерству и гинекологии" (клинические рекомендации) за 2006 год, редактор В.И. Кулаков и почитала.
Старый 28-03-2009, 23:22
ответ для моржик на сообщение "ответ"
    #48
Ко)валька
Активный участник
 
Профиль Ко)валька
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 301
Ко)валька отсутствует


Цитата:
Сообщение от моржик Посмотреть сообщение
По тому, как на меня смотрели в 1 РД и в консультации, у меня сложилось впечатление, что я одна такая ( 4 -то при отрицательном резусе) . Оказывается, что это не так, а то подняли там панику...... Удачи Вам. А какой срок и где собираетесь рожать, если не секрет, конечно?
Думаю, что ни я, ни Вы - не исключение Хотя меня в консультации бояться... но не грузят мне голову, наоборот, все время напоминают, что "и не такие у нас рожали"))) срок сейчас 26-ая неделя. Рожать буду в Снегиревке точно. У меня показания прямые - генетическая тромбофилия. Это в добавок к резусу, чтоб не скучно было, природа повеселилась)))) ну да ничего, мы справимся, чего и всем желаем
Старый 28-03-2009, 23:23
ответ для ksunia на сообщение "Антирезусный иммуноглобулин"
    #49
Юлия-Julia
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Выборг
Сообщения: 150
Юлия-Julia отсутствует


Я раньше раз в месяц точно, а в третьем триместре вроде как раз в 2 недели нужно. Но я сделала укол "профилактики" и теперь не нужно вообще , только в 36-38 недель сдать анализ в моем случае в Областной посмотреть что там с отсатками введенных антител.

Ребенок начинает вырабатывать свои эритроциты начиная с 28 недели беременности, поэтому на этом сроке делают профилактику, если до этого не было проблем при беременности и нет антител.
http://www.lifefactor.ru/products/21.html
Цитата:
Антирезусный иммуноглобулин последнего поколения способен предотвратить гемолитическую болезнь новорожденных при условии, что в крови у женщины нет ранее выработанных антител. Это специально приготовленный гаммаглобулин с высоким уровнем концентрации предварительно выработанных антител к резус-положительным эритроцитам. При инъекции антирезусного иммуноглобулина разрушаются резус-положительные эритроциты, которые могли бы попасть в кровоток матери, и таким образом предотвращается образование антител. Таким образом организм ребенка будет защищен от гемолитической болезни.
Из инструкции:
Цитата:
Для поддержания защиты в течение всей беременности нельзя допускать падения уровня концентрации пассивно полученных антител к Rh0(D) ниже уровня, необходимого для предотвращения иммунного ответа на резусположительные эритроциты. Период полураспада иммуноглобулина человека антирезус Rh0(D) составляет 23—26 дней. В любом случае, дозу препарата следует вводить в течение 72 часов после родов — если ребенок резус*положителен. Если роды происходят в течение 3 недель после получения последней дозы, послеродовую дозу можно отменить (за исключением тех случаев, когда в кровоток матери попало свыше 15 мл эритроцитов плода).
В интернете сейчас много информации.
Старый 28-03-2009, 23:23     #50
катрусик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: М.Московская
Сообщения: 610
катрусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от ШкОдИнКа Посмотреть сообщение
Девочки, а Вы с какой регулярностью сдаёте кровь в ЖК на антитела.
В моей ЖК всем вообще наплевать на резус-конфликт и т.д.
Приходится самой на каждом приёме просить направления на кровь и напоминать что с мужем разные группы и резус, а уж про прививку и направления на консультацию я вообще молчу...
На вопрос врачу - ваше мнение про необходимость введения вакцин - она лишь неудомённо вскинула бровь и сказала "сейчас много разной литературы - почитайте"...
При первых родах тоже никто ничего не говорил и ввести сыворотку не предлагал..Но хоть кровь проверяли регулярно..
А теперь вот почитала и стала "загоняться" этой ГБ
Спасибо
Я так поняла у вас вторая Б? Вы молодец, хоть сами переживаете и думаете. Я тоже сталкнулась во время второй Б с такими же врачами и страшно подумать что бы случилось если бы сама не нашла специалиста и вовремя не обратилась к нему. Тем более во вторую и послед Б должен быть более пристальный контроль за антителами. Я сначала в ЖК здавала раз в 3 нед, затем надо с 25 нед раз в 2 нед, а с 33-35 нед раз в нед, кажется так. Но я могу и напутать, просто я с 16 нед уже здавала раз в 2 нед, а с 30 нед раз в неделю, потому что с 16 у меня антитела пошли. В любом случае график примерно такой.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.