٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶Первые листочки, первые шаги, АПРЕЛЕНОК2008, радостный, к мамочке беги! - Страница 724 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 21:41     #7231
Крестьянка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: М. Большевиков
Сообщения: 3 184
Крестьянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Julli Посмотреть сообщение
я ору - а ему видно, что мне тяжело и он стремиться помочь чем может....
а если я буду сидеть, копить все в себе и мило смеяться, то он тоже рядом сядет откроет бутылочку вина и будет смеяться со мной, а проблема останется проблемой....
Еще +100, я тоже такая горлопанка и того-с ,прибить могу - может все Девы такие

Цитата:
Сообщение от fly75 Посмотреть сообщение

....ну я салатик могу сделать, что-нибудь потеплее пиццу например. Надо решить насчет выпивки, а то может все за рулем или на ГВ? то что я пьющая-курящая - это ж не значит, что все такие
Не смотря на ГВ я пью все , главное Ромчику оклематься, t нет ,но зубы его измучили .
Старый 28-03-2009, 21:45     #7232
DNE
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Kotka, Finland
Сообщения: 3 426
DNE отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lentik Посмотреть сообщение
Добрый вечер!

ВСЕХ сегодняшних ИМЕНИННИКОВ - С ДАТКАМИ!!!

Мы всё-таки разболелись.
поправляйтесь!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@
Цитата:
Сообщение от Shtilka Посмотреть сообщение
Настенка держится, сейчас удалось спать уложить...за весь день спала лишь часа 1,5 как только температура к 39 поднималась - давали жаропонижающее, пока оно действовало - ребенок вроде и нормальный...но как только действие заканчивалось - температура мгновено к 39 взлетает кашель ухудшился...она когда кашляет - тут же плачет, так понимаю - больно ей...видимо трахея болит при кашле...плюс она пить отказывается...врач наша напрягается из-за этого - говорит у таких маленьких обезвоживание при высокой температуре, а мы не пьем...если к утру не наладим - будем думать о больнице.
и вам с Настенышем, чтобы не попасть в больничку!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@
Цитата:
Сообщение от Крестьянка Посмотреть сообщение
И еще, мы ведь не с закрытыми глазами замуж выходим .Надо выбирать не достоинства, а недостатки- с которыми мы сможем жить.
золотые слова!!!!
Старый 28-03-2009, 21:48     #7233
сУбару
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: дом у залива
Сообщения: 5 007
сУбару отсутствует


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Наташ, тут вот в чем сложность - она очень тяжелый человек. Даже мою контакную и безконфликтную маму проняло. Она тоже считала, что проблема во мне, что я не могу снисходительно и терпеливо относиться к ней - но тут и у неё кончился запас терпения.

Я стараюсь пропускать мимо ушей всё, что она говорит, но ведь на это (на терпение) тоже надо настроиться. Никогда не знаешь, где "выстрелит" в следующий раз. Что ей придет в голову, на что она обидится.

Из последнего - она привезла 10 брикетов замороженного фарша. Перед её отъездом перекладывали - осталось 6 штук. А использовали, по её подсчетам, три раза (на котлеты 2 раза и на пельмени 1). Типа, куда дели фарш? Губы поджала, обиделась. Решила, что выкинули или отдали на сторону.

Уже когда она ехала домой, вспомнили, что блины с начинокй делали! Отправили смс об этом, аж отпустило!

Это просто пример, это требует напряжения, когда такой человек, который всё домысливает, с тобой рядом в квартире ходит. И знает, как надо жить и этим знанием периодически делится.
Обалдеть,как тебе со свекровью тяжело,теперь она к вам не скоро надеюсь собирётся?


Цитата:
Сообщение от юсик-пусик Посмотреть сообщение
Скорая ездит на несчастные случаи, кровь, травмы, на улицу и в общественные места (магазины, д/сады, рабочие места, милиция и ты.пы.) , без сознания.
Скорая-это вообще жесть,там работать ооочень тяжело!
Цитата:
Сообщение от Девочка-красавица Посмотреть сообщение
я про мужей тож хочу ... насчет готовки-уборки ... если б мне была нужна домработница - я б ее наняла, а муж у меня для другого, убирать - готовить - моя ОБЯЗАННОСТЬ, ибо я - женщина,
он ДОЛЖЕН зарабатывать нам на жизнь. а я ДОЛЖНА обеспечивать ему условия для заработка...
он у меня раз в жизни опрометчиво мыть посуду отказался (типа устал на работе) - через неделю была куплена посудомойка. ибо я не обязана НИЧЕГО и делаю только то, что ХОЧУ, а посуду мыть - если ты не устал- будет посудомойка, будь любезен - купить ...
с ребенком сидеть в выходные - ты ДОЛЖЕН, т.к. я стираю, глажу, убираю, готовлю, хочешь - поменяемся_))
гуляем в выходные мы вместе, т.к. я сама хочу гулять с ними, а не торчать дома (хотя мне много раз предлагалось поспать - отдохнуть - в инете посидеть, пока они гуляют)
девочки, мы сами строим и воспитываем и балуем своих мужей, с самого начала он был маменькин сынок, чашку до раковины не доносил - типа за ним уберут, но я быстро все объяснила, я - не мама, облизывать и пылинки сдувать - не мое амплуа, устраивает - живи, недоволен - гуляй
хотя я всегда была, есть и буду абсолютно независима, мне легче ...
но я читаю ваши, девочки, истории, и хочется сказать (извините, если жестко) - милые, дорогие, о чем думали, когда ребенка заводили? знали, на что идете? ЗНАЛИ...
так чего же вы хотите? чтоб в один момент ваши мужья из ленивых, невнимательных, равнодушных стали белыми и пушистыми примерными семьянинами? так не бывает ( или терпите, или меняйте что-то в своей жизни, а так - сплошная обломовщина, томленья никчемные
А вот мне нужна домработница позарез,но я не могу дома выносить её присутствияи тп
В том,что ты говоришь есть конечно для меня доля правды,но я не такая резкая по характеру.Всерьёз мужу так не скажу никогда -" устраивает - живи, недоволен - гуляй
хотя я всегда была, есть и буду абсолютно независима, мне легче .."
Буду добиваться того же,но другими способами,которые одному подходят,а другому нет.
А облизывать и пылинки сдувать лучше я сама буду с мужа,чем мама или другая "добрая женщина".
Цитата:
Сообщение от юсик-пусик Посмотреть сообщение
Пока с вами общалась, мой яблоком подавился. Зубов 6, укусить укусит, а с жеванием плохо. Сидит, глаза вытаращил, и синеет. Я думала что умру, перекинула через колено и стучу ему по спине, он уже орет как резаный, а я стучу и сама как ненормальная ору, дочку перепугала. Наверное поседела, так испугалась, мокрая как мышь...А сынок теперь сушку грызет.
УУУЖас,вырвало или сам выплюнул?

Я своему яблоко,хлеб не даю,давится им всегда,наверное некоторым деткам ещё рано,у нас 7 зубов.
Старый 28-03-2009, 21:49     #7234
Lentik
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 2 482
Lentik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shtilka Посмотреть сообщение
Настенка держится, сейчас удалось спать уложить...за весь день спала лишь часа 1,5 как только температура к 39 поднималась - давали жаропонижающее, пока оно действовало - ребенок вроде и нормальный...но как только действие заканчивалось - температура мгновено к 39 взлетает кашель ухудшился...она когда кашляет - тут же плачет, так понимаю - больно ей...видимо трахея болит при кашле...плюс она пить отказывается...врач наша напрягается из-за этого - говорит у таких маленьких обезвоживание при высокой температуре, а мы не пьем...если к утру не наладим - будем думать о больнице.
Жалко как маленького Настёныша
Чтоб обошлось без больнички!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@
Старый 28-03-2009, 21:51     #7235
Shtilka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 1 670
Shtilka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Таня Посмотреть сообщение
Иришка, видела твое сообщение, что вы заболели. Поправляйтесь скорее!!
Спасибо огрмоное!

Цитата:
Сообщение от ОЛЕSЯ Посмотреть сообщение
Девочки, я только что СМСку от Оли Чернореченки получила, следом за мужем слегла и она с высокой температурой!!!!! Ближе к полуночи постарается выбраться в эфир!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ой, да чтож такое то
Олечке и мужу:
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
так тяжело, когда все болеют

Цитата:
Сообщение от сУбару Посмотреть сообщение

Девочки,всем нам терпения!!!
Краеугольный камень семейных отношений - терпение. (Илья Шевелев)
А у нас все таки всегда так, как еще моя мама нам на свадьбе пожелала:
Для ссоры - нужны двое! Если хоть один уступит, ссоры и не будет.

Муж у меня мягкий, он всегда с улыбкой мои вспыхивания воспринимает...а я покиплю, покиплю и отхожу.

А по поводу обязаностей и домашних дел, я знаю, что если захочу - то попрошу - и он не откажет. Но мне он кажется более на своем месте в его обязаностях, чем в мытье посуды или уборке. А с Настенкой он сидит, куда ж ему деваться то, когда это чудо рученки тянет и лапочет - папа
Он сней очень много занимается, все что-то рассказывает, объясняет. Застала их месяца в 3 за монологом папы, показывающего горящую лампочку - "Видишь, Настя, тут живут электрончики, они быстро-быстро бегают по вальфрамовой ниточке"...и все у него в этом духе, забавляет меня...Я ему говорю - ты ее в институт уже что ли готовишь???

Цитата:
Сообщение от юсик-пусик Посмотреть сообщение
Я врач скорой медицинской помощи, прошу не путать с неотложкой! . Работаю на 24 п/ст, это педиатрическая, единственная в городе, у нас 10 машин, все разьезжаются утром по городу, я "окучиваю" Приморский, Выборгский, Калининский, Петроградский, можно и на Ваську сьездить. Район огроменный, вызовов очень много. Сейчас в отпуске по уходу, с сентября планирую выйти на 0,5 ставки.
Ого. Вот это нужная работа, и очень не простая!
Мой поклон!

Цитата:
Сообщение от юсик-пусик Посмотреть сообщение
Пока с вами общалась, мой яблоком подавился. Зубов 6, укусить укусит, а с жеванием плохо. Сидит, глаза вытаращил, и синеет. Я думала что умру, перекинула через колено и стучу ему по спине, он уже орет как резаный, а я стучу и сама как ненормальная ору, дочку перепугала. Наверное поседела, так испугалась, мокрая как мышь...А сынок теперь сушку грызет.
ой Хорошо. что все обошлось.
Они, к сожалению, часто пытаются себе не вто горло запихнуть крошечки...
Старый 28-03-2009, 21:51     #7236
Lentik
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 2 482
Lentik отсутствует


Цитата:
Сообщение от юсик-пусик Посмотреть сообщение
Пока с вами общалась, мой яблоком подавился. Зубов 6, укусить укусит, а с жеванием плохо. Сидит, глаза вытаращил, и синеет. Я думала что умру, перекинула через колено и стучу ему по спине, он уже орет как резаный, а я стучу и сама как ненормальная ору, дочку перепугала. Наверное поседела, так испугалась, мокрая как мышь...А сынок теперь сушку грызет.
Ой, как страшно, наверное, на малышка смотреть давящегося
Чтобы больше не повторялось:
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@
Старый 28-03-2009, 21:52     #7237
Крестьянка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: М. Большевиков
Сообщения: 3 184
Крестьянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cosmik Посмотреть сообщение
Девочки и хочу вставить свои пять копеек про мужей!
Я считаю что мы сами кузнецы своего счастья. Хозяйка фирмы в которой я проработала 8 лет очень не плохо ко мне относилась и любила иногда поговорить по душам. А она, надо сказать очень крутая тётка в бизнесе и в семье у неё всё ОК, три раза была замужем родила двух сыновей последнему мужу в 30 и 40 лет.Так вот она мне говорила
что надо всегда добиваться своего любыми способами, скандал иногда возможен. И второе, что мужчины по-хорошему не понимают (щас полетят в меня тапки).
Я вобщем-то с неё согласна, как только начинаешь много позволять тут же садятся на шею и вьют гнездо.
У меня дома всё сторого поставлено, я не раб кухни и не круглосуточная няня. Уборка пополам, готовка на мне, магазины муж. Гуляю с малышом основном я, вместе редко. Да муж ездит на рыбалку, но я почти каждые выхи тоже где-то таскаюсь или по своим делам или по-магазинам и.т.п. Муж и спать днём уложит и накормит и поиграет и попку помоет, если надо.
Сейчас очень ждём весны, когда Костю не надо будет так кутать, чтобы ездить всем вместе.
Я не сразу добилась таких результатов, были и слёзы и скандалы, но я объясняла, добивалась. Щас вроде всё ттчнч. Муж знает, что в гневе я плоха и предпочитает не доводить.
+100

К сожалению мужчин воспитывают женщины ( мамы, учительницы) поэтому они по хорошему и не понимают ( ну очень редко), это чаще всего мужчины из тех семей,где мамы с них пылинки не сдували, а реально приучали к хозяйству.
Старый 28-03-2009, 21:56     #7238
сУбару
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: дом у залива
Сообщения: 5 007
сУбару отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lentik Посмотреть сообщение
Добрый вечер!

ВСЕХ сегодняшних ИМЕНИННИКОВ - С ДАТКАМИ!!!

Мы всё-таки разболелись.
Муж вчера-позавчера хуже всего чувствовал. А сегодня к середине дня уже и у меня горло разболелось и голова потяжелела. И Глеб ещё покашливает. Хоть бы не заразился.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@Х оть бы Глеб не заразился!Поправляйтесь скорее!

Цитата:
Сообщение от Shtilka Посмотреть сообщение
Настенка держится, сейчас удалось спать уложить...за весь день спала лишь часа 1,5 как только температура к 39 поднималась - давали жаропонижающее, пока оно действовало - ребенок вроде и нормальный...но как только действие заканчивалось - температура мгновено к 39 взлетает кашель ухудшился...она когда кашляет - тут же плачет, так понимаю - больно ей...видимо трахея болит при кашле...плюс она пить отказывается...врач наша напрягается из-за этого - говорит у таких маленьких обезвоживание при высокой температуре, а мы не пьем...если к утру не наладим - будем думать о больнице
Может вам жаропонижающее поменять?Например на свечи цифекон или эффералган.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@
Хоть бы у вас всё наладилось,ты хоть с ложечки вливай Насте водичку!
Старый 28-03-2009, 21:58     #7239
Shtilka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 1 670
Shtilka отсутствует


Девочки, всем-всем спасибо за кулачки!


Настя пока спит, трогала ее, вроде бы уже не горит...думаю действует жаропонижающее.
Я спать пойду, а то вдруг ночка будет повторением вчерашней...а я ж и сама болеющая, уже как то самочувствие не очень Муж заставил шоколада поесть. говорит - бледная я совсем. Я и так то как поганка, а когда плохо себя чувствую приобретаю приятный земляной оттенок. (о как я себя любя )

Шприцом залила перед сном 5 мл воды...не много, но хоть что-то...буду надеяться она попьет все таки...Плюс оциллокоцинум в воде растворяли - тоже пару-тройку миллилитров...
Впрочем, наверное, в общей массе тела - это за питье посчитать все-таки нельзя
Старый 28-03-2009, 22:01     #7240
юсик-пусик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский р-он, Черная речка
Сообщения: 741
юсик-пусик отсутствует


Для болеющих
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.