Загранпаспорт через ОВИР, вся информация - Страница 149 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 21:12     #1481
Charlotte
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 734
Charlotte отсутствует


.А мы сегодня на Захарьевской сдали док-ты. Пришла в 7.20. Была уже 196. В 8.20 уже получила номерки 164 на 12. Пришли к 12 и в 12.30 были свободны. Организация понравилась.
Старый 28-03-2009, 21:28     #1482
MooNRoo
с орбиты
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: ст. м. Ладожская
Сообщения: 28 145
MooNRoo отсутствует


Цитата:
Сообщение от ФАЛЬШИВКА Посмотреть сообщение
да?
ну не знаю..
нам не грубил вроде
там их двое
Вам повезло

Цитата:
Сообщение от ozdensa Посмотреть сообщение
и делают это 10 дней несчитая выхи... ну, выходит 2 недели, как выше писали...

Каждый младенец, который отправляется за границу, должен теперь предъявить свое фото. Таково положение новой инструкции МВД об оформлении загранпаспортов, сообщил «Интерфаксу» глава пресс-центра Федеральной миграционной службы Константин Полторанин. Нововведение, по его словам, связано с тем, что ряд иностранных государств, в том числе прибалтийских, уже требуют от России вклеивать фото маленьких детей в загранпаспорта родителей. Полторанин отметил, что новая инструкция МВД не имеет обратной силы. Тем, у кого дети до шести лет уже вписаны в загранпаспорт, вклеивать фотографии своих чад не требуется. Как отмечает издание «Время новостей», ранее родители могли вписать своих детей в свои паспорта или заводить для них отдельные, но так же без фотографии. Однако часто сотрудники отделов ФМС все же требовали у родителей фото их отпрысков в дополнение ко всем, вроде бы по правилам собранным документам. Как выяснилось, федеральный закон об оформлении загранпаспортов предписывает предоставлять свои фотографии всем гражданам, независимо от их возраста. И старая инструкция МВД этому закону противоречила. В итоге один из дотошных родителей обратился в Верховный суд. Однако разбирательства так и не состоялось – МВД опередило его, издав новую инструкцию.


здесь сам ПРИКАЗ

Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 12 февраля 2009 г. N 128 г. Москва "О внесении изменений в приказ МВД России от 26 мая 1997 г. N 310"
Опубликовано 11 марта 2009 г.
Вступает в силу: 22 марта 2009 г.


Зарегистрирован в Минюсте РФ 16 февраля 2009 г.
Регистрационный N 13366

Внести изменения в Инструкцию о порядке оформления и выдачи паспортов гражданам Российской Федерации для выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию, утвержденную приказом МВД России от 26 мая 1997 г. N 3101 , согласно прилагаемому Перечню.

Министр генерал армии Р. Нургалиев

_____________

1 Зарегистрирован в Минюсте России 19 июня 1997 г. N 1330.

Приложение

Перечень изменений, вносимых в Инструкцию о порядке оформления и выдачи паспортов гражданам Российской Федерации для выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию, утвержденную приказом МВД России от 26 мая 1997 г. N 310

1. В абзаце пятом пункта 2.1 слова ", достигших 6 лет" исключить.

2. В Правилах заполнения бланков паспортов с символикой Российской Федерации" (приложение N 7):

2.1. В абзаце семнадцатом слова "в возрасте старше 6 лет", а также слова "в возрасте до 6 лет" исключить.

2.2. В абзаце девятнадцатом слова ", возраст которых превышает 6 лет" исключить.

2.3. Абзац двадцатый исключить.
Старый 28-03-2009, 21:36     #1483
Sweet-shat
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м."Пионерская"
Сообщения: 122
Sweet-shat отсутствует


Цитата:
Сообщение от revenge Посмотреть сообщение
эххх.. ну кто же знал нам сказали все мы и ушли...а вы девушку плачущую видели?ей достался номерок? я уже тоже готова заплакать...
Плачущих девушек не видела. А по поводу записи - на мой взгляд, эти самодеятельные списки только вносят лишнюю суету и путают людей - ИМХО. (что, собственно, и подтвердилось на Вашем примере).
А теперь про то, как я сдавала документы (на Захарьевской). Сегодня, действительно было много народу. И всвязи с тем, что на 15-30 было записано дополнительно 25 человек, в это время собралась небольшая толпа. В результате, я простояла в очереди около часа. Но, все равно всех приняли, несмотря на то, что работать им пришлось дольше ( по графику - до 16-00, а фактически они сегодня работали, наверное до 17-00). Но даже при такой большой нагрузке все сотрудники вежливы, все всем объясняют.
А тем, кто собирается делать паспорт, думаю, стоит поторопиться. Количество народу будет, скорее всего, увеличиваться - лето впереди, да, к тому же турфирмы теперь паспорта не делают.
Старый 28-03-2009, 21:38     #1484
Sweet-shat
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м."Пионерская"
Сообщения: 122
Sweet-shat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muzza Посмотреть сообщение
Кто-нибудь в курсе, чтобы получить готовый паспорт на Захарьевской тоже надо за номерками стоять - там одно окно на прием и сдачу документов?
Готовый паспорт на Захарьевской можно получить в любое время в часы приема ( в приемной №1 ) через месяц после подачи документов.
Старый 28-03-2009, 22:05     #1485
Клеа
Активный участник
 
Профиль Клеа
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 327
Клеа отсутствует


Девушки, а какая сейчас госпошлина за новый паспорт? 1000 рублей, правильно????
Старый 28-03-2009, 22:53     #1486
Пушистая белочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 799
Пушистая белочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клеа Посмотреть сообщение
Девушки, а какая сейчас госпошлина за новый паспорт? 1000 рублей, правильно????
да!!!
Старый 29-03-2009, 01:30     #1487
Riara
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: М. Коменд. пр/Пионерская
Сообщения: 1 478
Riara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татиша Посмотреть сообщение
А мы сегодня во с какой проблемой столкнулись. В фотоателье сказали, что больше не фоткают на старый паспорт, у них и пленки то такой больше нет. Прикиньте, придется, говорят, вам побегать по городу, чтобы такие фоты сделать. Начала морально готовиться к необходимости получения био
Я тоже удивилась,что нас фоткали на цифровик, но фотограф сказал, что все дело в печати- матовая с растушевкой. И , правда, не отличить. Друзья тоже такие сдавали 3 мес. назад.
Старый 29-03-2009, 13:11     #1488
сандра
Активный участник
 
Профиль сандра
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 365
сандра отсутствует


Подскажите пожалуйста.Я собрала документы на паспорт старого образца,а у нас в ОВИРе не принимают на старый.Так вот,могу ли я пошлину в сберкассе доплатить?Я заплатила 400 руб ,как на старый паспорт.Можно ли 600 р доплатить или надо 1000 заново оплачивать?
Старый 29-03-2009, 13:41     #1489
хами
Частый гость
 
Профиль хами
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 58
хами отсутствует


Скажите, а если я собираюсь делать паспорт на себя и на ребенка СКОЛЬКО мне платить?))
И еще может подскажите на ребенка надо отдельную анкету и фото ребенка самой делать или там сделают?
Заранее спасибо!


а зыбыла ребенку 1 год...
Старый 29-03-2009, 14:08     #1490
egik*
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 266
egik* отсутствует


Цитата:
Сообщение от хами Посмотреть сообщение
Скажите, а если я собираюсь делать паспорт на себя и на ребенка СКОЛЬКО мне платить?))
И еще может подскажите на ребенка надо отдельную анкету и фото ребенка самой делать или там сделают?
Заранее спасибо!

а зыбыла ребенку 1 год...
Паспорт на взрослого - 1000 р., на ребенка - 500 р. Ребенку надо отдельную анкету, на нее приклеить фото. А на сам паспорт и взрослого и ребенка фоткают на месте. Посмотрите сайт УФМС по СПБ и ЛО, там подробно написано как оформлять анкеты, какие нужны документы и т.д.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.