٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶Первые листочки, первые шаги, АПРЕЛЕНОК2008, радостный, к мамочке беги! - Страница 723 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 20:41     #7221
verbera
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 578
verbera отсутствует


Цитата:
Сообщение от АнИкИ Посмотреть сообщение
Я своему сказала про игры кстати вчера, что как только он начнет играть, нотик полетит из окна, а он мне, что тогда мой спрячет , я сказал, ну и чудненько, больше детьми будем заниматься посмеялись и всё
У меня для мужа поиграть-ЭТО святое,я как-то по-перваку,еще детей не было,выключила его копм во время игры,он как озверел,заорал,глаза бешеные,до сих пор помню,как ненормальный был.Поняла,что пусть лучше играет,не трогаю его.И еще он сказал,чтобы я выбирала,или он с друзьями шляться и бухать будет или играть,т.к. ему разгрузка нужна,вот и остановились на поиграть.Еще прикол,он все меня пытается подсадить на свои игры,но я не ведусь,так,ради поддержания темы интересуюсь,что за игры,насколько прокачен герой и т.п.А он такой довольный,мне все рассказывает,показывает,как ребенок,чесслово
Старый 28-03-2009, 20:43     #7222
Девочка-красавица
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: П.Пасечника, Горелово, Торики
Сообщения: 734
Девочка-красавица отсутствует


я про мужей тож хочу ... насчет готовки-уборки ... если б мне была нужна домработница - я б ее наняла, а муж у меня для другого, убирать - готовить - моя ОБЯЗАННОСТЬ, ибо я - женщина,
он ДОЛЖЕН зарабатывать нам на жизнь. а я ДОЛЖНА обеспечивать ему условия для заработка...
он у меня раз в жизни опрометчиво мыть посуду отказался (типа устал на работе) - через неделю была куплена посудомойка. ибо я не обязана НИЧЕГО и делаю только то, что ХОЧУ, а посуду мыть - если ты не устал- будет посудомойка, будь любезен - купить ...
с ребенком сидеть в выходные - ты ДОЛЖЕН, т.к. я стираю, глажу, убираю, готовлю, хочешь - поменяемся_))
гуляем в выходные мы вместе, т.к. я сама хочу гулять с ними, а не торчать дома (хотя мне много раз предлагалось поспать - отдохнуть - в инете посидеть, пока они гуляют)
девочки, мы сами строим и воспитываем и балуем своих мужей, с самого начала он был маменькин сынок, чашку до раковины не доносил - типа за ним уберут, но я быстро все объяснила, я - не мама, облизывать и пылинки сдувать - не мое амплуа, устраивает - живи, недоволен - гуляй
хотя я всегда была, есть и буду абсолютно независима, мне легче ...
но я читаю ваши, девочки, истории, и хочется сказать (извините, если жестко) - милые, дорогие, о чем думали, когда ребенка заводили? знали, на что идете? ЗНАЛИ...
так чего же вы хотите? чтоб в один момент ваши мужья из ленивых, невнимательных, равнодушных стали белыми и пушистыми примерными семьянинами? так не бывает ( или терпите, или меняйте что-то в своей жизни, а так - сплошная обломовщина, томленья никчемные
Старый 28-03-2009, 20:55
ответ для verbera на сообщение "Девчата,привет! Я..."
    #7223
юсик-пусик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский р-он, Черная речка
Сообщения: 741
юсик-пусик отсутствует


Пока с вами общалась, мой яблоком подавился. Зубов 6, укусить укусит, а с жеванием плохо. Сидит, глаза вытаращил, и синеет. Я думала что умру, перекинула через колено и стучу ему по спине, он уже орет как резаный, а я стучу и сама как ненормальная ору, дочку перепугала. Наверное поседела, так испугалась, мокрая как мышь...А сынок теперь сушку грызет.
Старый 28-03-2009, 21:20     #7224
АнИкИ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Угол Ветеранофф и Авангардной
Сообщения: 4 734
АнИкИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от юсик-пусик Посмотреть сообщение
Пока с вами общалась, мой яблоком подавился. Зубов 6, укусить укусит, а с жеванием плохо. Сидит, глаза вытаращил, и синеет. Я думала что умру, перекинула через колено и стучу ему по спине, он уже орет как резаный, а я стучу и сама как ненормальная ору, дочку перепугала. Наверное поседела, так испугалась, мокрая как мышь...А сынок теперь сушку грызет.
обошлось мой так бананом давится постоянно, я просто седею каждый раз
Старый 28-03-2009, 21:23     #7225
Lentik
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 2 482
Lentik отсутствует


Добрый вечер!

ВСЕХ сегодняшних ИМЕНИННИКОВ - С ДАТКАМИ!!!

Мы всё-таки разболелись.
Муж вчера-позавчера хуже всего чувствовал. А сегодня к середине дня уже и у меня горло разболелось и голова потяжелела. И Глеб ещё покашливает. Хоть бы не заразился. А то и не знаю, что и делать буду без помощников, когда муж на работу в понедельник пойдёт.
Сейчас поспали хоть 1,5 часика все вместе.

Ирочка с Настёнышем, бедняжки, ловите:
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@

Олечка Чернореченка:
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@
Старый 28-03-2009, 21:26     #7226
АнИкИ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Угол Ветеранофф и Авангардной
Сообщения: 4 734
АнИкИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lentik Посмотреть сообщение
Мы всё-таки разболелись.
Муж вчера-позавчера хуже всего чувствовал. А сегодня к середине дня уже и у меня горло разболелось и голова потяжелела. И Глеб ещё покашливает. Хоть бы не заразился. А то и не знаю, что и делать буду без помощников, когда муж на работу в понедельник пойдёт.
Сейчас поспали хоть 1,5 часика все вместе.
Вам на выздоровление
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 28-03-2009, 21:31     #7227
Shtilka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 1 670
Shtilka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Девочки, привет!

У нас сегодня что-то с режимом случилось - встала в 8, в 10 запросилась спать, до 12 продрыхла, вот ушли с папой на улицу гулять - только в 5 вечера (обычно то мы в 12 уже гуляем).

Теперь расскажу про врача - пришли результаты моего обследования желудка, которое мне параллельно с анализами делали, когда я со своим весом к врачу побежала.
У меня там нашли маленький полип, доброкачественный и самый безобидный. Теперь это и гистология подтвердила. Велели через полгода сделать повторную ФГДС и, если не зарубцуется сам, то надо будет удалять. Но это не раньше сентября, надеюсь, ГВ мы к этому времени уже точно завяжем. прямо камень с души свалился!
Про режим: Лен - это у тебя доча заранее к переводу часов готовится! Молодец, видимо подслушала разговоры взрослых!

Про полипчик - буду надеяться, что у тебя он рассосется! Очень рада, что подтвердилось, что безобидный!!! Лен, если вдруг, ттт, все же надо будет вырезать - то звони, подскажу врача. Все таки свекрови он опухоль нашел при операции даже ту, которая не показывалась на других диагностиках...говорят, что руки у него одни из лучших!

Цитата:
Сообщение от Atyuna Посмотреть сообщение
оо, а я сижу отзывы о д/садах Фрунзенского района читаю и волосы на голове шевелятся от ужаса
особенно про воспитателей и заведующих
Ох, Анют...и не говори...я вот тут как подумаю, что с сентябре мне мою в ясли...так выть хочется

Цитата:
Сообщение от ОЛЕSЯ Посмотреть сообщение
Всем приветик, я только что сработы, спасибо за кулачки, более менее группа вышла, во всяком случае не в "-" буду работать, оплатила сегодня аренду офиса до лета, фууу, пока не подняли.
Боде, солнышко..., как жалко... Как она сейчас?????
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Про работу - ура, все таки хоть не в минус!
А уж то, что аренду не подняли - вообще супер! А то многим уже подняли

Настенка держится, сейчас удалось спать уложить...за весь день спала лишь часа 1,5 как только температура к 39 поднималась - давали жаропонижающее, пока оно действовало - ребенок вроде и нормальный...но как только действие заканчивалось - температура мгновено к 39 взлетает кашель ухудшился...она когда кашляет - тут же плачет, так понимаю - больно ей...видимо трахея болит при кашле...плюс она пить отказывается...врач наша напрягается из-за этого - говорит у таких маленьких обезвоживание при высокой температуре, а мы не пьем...если к утру не наладим - будем думать о больнице.

Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Ирочка, бедный Настёнок, ну пусть она скорее поправится. Жалко ж маленькую...
спасибо, Леночка!
Старый 28-03-2009, 21:31     #7228
Lentik
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 2 482
Lentik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Девочка-красавица Посмотреть сообщение
но я читаю ваши, девочки, истории, и хочется сказать (извините, если жестко) - милые, дорогие, о чем думали, когда ребенка заводили? знали, на что идете? ЗНАЛИ...
так чего же вы хотите? чтоб в один момент ваши мужья из ленивых, невнимательных, равнодушных стали белыми и пушистыми примерными семьянинами? так не бывает ( или терпите, или меняйте что-то в своей жизни, а так - сплошная обломовщина, томленья никчемные
Как здорово, что люди хорошо умеют распределять обязанности и думают обо всём заранее!
Тут немного вставить своё мнение хочу...
Просто некоторые мужчины, понимая, что жена теперь не работает, сидит дома с ребёнком, может и должна всё по дому выполнять сама. Тем более, что сейчас есть стиралки, посудомойки, духовки с таймером, микроволновки и пр.
Т.е. это мнение у них образуется по факту, после рождения ребёнка. А до этого вполне могли и на равных выполнять обязанности.
Старый 28-03-2009, 21:35
ответ для Julli на сообщение "я здесь одна? сам с собой?"
    #7229
Крестьянка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: М. Большевиков
Сообщения: 3 184
Крестьянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от SWEETLIFE Посмотреть сообщение
держись! значит, твой из тех мужиков, кот . только с взрослением ребенка начнут им заниматься, много таких, сейчас им видите-ли не интересно
Ну-ну

Цитата:
Сообщение от Julli Посмотреть сообщение
ну.....вобщем я не спец конечно, но если мужья уж совсем такие пофигисты к вам и к ребенку, то стоит задуматься....нафиг такой муж......за ним же еще и убирать надо, и готовить ему, и стирать.....слава богу, что попу подтирать не надо
+100

И еще, мы ведь не с закрытыми глазами замуж выходим .Надо выбирать не достоинства, а недостатки- с которыми мы сможем жить.
Старый 28-03-2009, 21:41     #7230
DNE
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Kotka, Finland
Сообщения: 3 426
DNE отсутствует


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Наташ, тут вот в чем сложность - она очень тяжелый человек. Даже мою контакную и безконфликтную маму проняло. Она тоже считала, что проблема во мне, что я не могу снисходительно и терпеливо относиться к ней - но тут и у неё кончился запас терпения.

Я стараюсь пропускать мимо ушей всё, что она говорит, но ведь на это (на терпение) тоже надо настроиться. Никогда не знаешь, где "выстрелит" в следующий раз. Что ей придет в голову, на что она обидится.

Из последнего - она привезла 10 брикетов замороженного фарша. Перед её отъездом перекладывали - осталось 6 штук. А использовали, по её подсчетам, три раза (на котлеты 2 раза и на пельмени 1). Типа, куда дели фарш? Губы поджала, обиделась. Решила, что выкинули или отдали на сторону.

Уже когда она ехала домой, вспомнили, что блины с начинокй делали! Отправили смс об этом, аж отпустило!

Это просто пример, это требует напряжения, когда такой человек, который всё домысливает, с тобой рядом в квартире ходит. И знает, как надо жить и этим знанием периодически делится.
Лен, я все понимаю, НЕ тяжелых людей, по-моему, вообще не бывает... все мы так или иначе тяжелы для чужого восприятия.... суть не в этом. а в другом. не запасаться терпением, и ждать, когда вулкан внутри тебя не выдержит и взорвется, а искренне попытаться изменить к ней отношение... ну вот подумай, правда, кому измениться проще - тебе или ей? я думаю, ответ очевиден. это конечно очень и очень не просто, это длительная и тяжелая работа над СОБОЙ. но поверь, она того стОит. искренне желаю тебе успехов на этом пути.
Цитата:
Сообщение от АнИкИ Посмотреть сообщение
Мне кажется, что когда вот такие вещи происходят, значит вы оба для создания семьи с ребенком были не готовы.. Я могу ошибаться конечно.. И тебе без него проще, и он от вас музыкой уши затыкает Не насладились вдоволь этими "игрухами", балованием себя и прочее. Но ты, как женщина, понимаешь, что ребенок важнее всего и делаешь все, что нужно, хотя иногда тоже хочется расслабиться, а он.. мужики они все .. или почти все дети, просто кто-то уже наигрался, а кто-то еще нет (как у Кати26, муж уже не мальчишка, а в игрухи все равно играет). Я своему сказала про игры кстати вчера, что как только он начнет играть, нотик полетит из окна, а он мне, что тогда мой спрячет (заметьте - спрячет, а не выкинет ) , я сказала, ну и чудненько, больше детьми будем заниматься посмеялись и всё
Ань, ты права с одной стороны, а с другой - не очень. люди бывают разные. и кому-то можно сказать, что выкинешь ноут, и даже сделать так при следующей же возможности. а кому-то нет, потому что вслед полетят уже твои вещи. поэтому подобный вариант работает не со всеми.
Цитата:
Сообщение от юсик-пусик Посмотреть сообщение
Я врач скорой медицинской помощи, прошу не путать с неотложкой! . Работаю на 24 п/ст, это педиатрическая, единственная в городе, у нас 10 машин, все разьезжаются утром по городу, я "окучиваю" Приморский, Выборгский, Калининский, Петроградский, можно и на Ваську сьездить. Район огроменный, вызовов очень много. Сейчас в отпуске по уходу, с сентября планирую выйти на 0,5 ставки.
преклоняюсь перед врачами скорой помощи...это просто адская работенка. и не благодарная. спасибо, что вы есть!!!
Цитата:
Сообщение от Девочка-красавица Посмотреть сообщение
но я читаю ваши, девочки, истории, и хочется сказать (извините, если жестко) - милые, дорогие, о чем думали, когда ребенка заводили? знали, на что идете? ЗНАЛИ...
так чего же вы хотите? чтоб в один момент ваши мужья из ленивых, невнимательных, равнодушных стали белыми и пушистыми примерными семьянинами? так не бывает ( или терпите, или меняйте что-то в своей жизни, а так - сплошная обломовщина, томленья никчемные
как ни жестко, но это правда. многие женщины думают, что ребенок может изменить мужчин! это просто детские фантазии. мой папа говорил мне, что почувствовал себя по-настоящему отцом, когда мне стукнуло лет 20!!! при этом, он всегда меня просто обожал и боготворил. вот так.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.