МАРШ НЕСОГЛАСНЫХ С ПАМПЕРСАМИ - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 20:03     #131
Natalushka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 193
Natalushka отсутствует


К маршу не присоединюсь-не люблю такие лозунги.НО мы не носим часто памперсы.Одеваем памперсы на прогулку обязательно!!Ночью стали использовать с месяцев 6-7,когда ребенок почему-то перестал подзывать плачем,когда описается.Мне его мокрого стало жаль.
Пару месяцев спали просто несносно-до 10 раз поднималась.Не связывала это с памперсами,но недавно сын,как всегда,пытаясь убежать при одевании памперса на ночь заканючил:"НЕ НАДО".Я удивилась,что он это говорит,но одела,как обычно.Может стоило прислушаться тогда же.Папа предложил снять памперс на ночь 2 дня назад.И,о чудо!! Стали спать гораздо лучше! Просыпаемся,как раньше,на поесть и пописать раз в 2-3 часа. Днем сажу на горшок после сна и прогулок.
Есть вопрос к тем,кто не пользуется памперсами и у кого детям под годик,как вы решили вопрос с пописами ночью-садите на горшок?или писает на пеленку реб? или стоя?или подставляете горшок? Наш готов после кормежки писать,но только ночью на горшок садиться не хочет.
Старый 28-03-2009, 20:04     #132
@Svetlana@
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академическая
Сообщения: 4 873
@Svetlana@ отсутствует


старшая приучилась без проблем и с младшей, думаю, проблем не будет. а пока я хочу спокойно спать и не захламлять шкафы пелёнками и штанишками
Старый 28-03-2009, 20:11     #133
uliana_sen
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 109
uliana_sen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalushka Посмотреть сообщение
К маршу не присоединюсь-не люблю такие лозунги.НО мы не носим часто памперсы.Одеваем памперсы на прогулку обязательно!!Ночью стали использовать с месяцев 6-7,когда ребенок почему-то перестал подзывать плачем,когда описается.Мне его мокрого стало жаль.
Пару месяцев спали просто несносно-до 10 раз поднималась.Не связывала это с памперсами,но недавно сын,как всегда,пытаясь убежать при одевании памперса на ночь заканючил:"НЕ НАДО".Я удивилась,что он это говорит,но одела,как обычно.Может стоило прислушаться тогда же.Папа предложил снять памперс на ночь 2 дня назад.И,о чудо!! Стали спать гораздо лучше! Просыпаемся,как раньше,на поесть и пописать раз в 2-3 часа. Днем сажу на горшок после сна и прогулок.
Есть вопрос к тем,кто не пользуется памперсами и у кого детям под годик,как вы решили вопрос с пописами ночью-садите на горшок?или писает на пеленку реб? или стоя?или подставляете горшок? Наш готов после кормежки писать,но только ночью на горшок садиться не хочет.
Мне это показалось ироничным "марш несогласных" ...с памперсами. Звучит по-моему смешно, не более того.
Старый 28-03-2009, 20:15     #134
Кузнечик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 691
Кузнечик отсутствует


А я вот очень даже солгасная с памперсами, стараемся конечно и поголопопить, но и мне и ребенку удобнее с памперсом. Я считаю у каждого свой взгляд на это дело и споры неуместны,каждый волен выбирать для себя и ребенка то что считает нужным
Старый 28-03-2009, 20:48     #135
So'блазн
Старожил
 
Профиль So'блазн
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 1 004
So'блазн отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vikuha Посмотреть сообщение
Покажите мне научные доказательства вредности памперсов и тогда я скорее всего поверю и перестану ими пользоваться. Пока что все тоьлко на уровне слов и причем даже у педиаторов абсолютно различное мнение на это счет.
какие научные доказательства?!? когда ребенок выгибается и стонет, давая мне понять, что ему "НУЖНО", не могу я игнорировать его мольбы
тут не в науке дело
Старый 28-03-2009, 20:50     #136
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от uliana_sen Посмотреть сообщение
(Кстати, на этот сперматогенез может влиять много чего, например, подогрев сидений в машинах. Так сложилась моя жизнь, что знакома с заведующим кафедрой урологии в одной из больниц, он мне и поведал об этом).
Жаль, что заведующий кафедрой урологии в одной из больниц не поведал вам о том, что сперматогенез начинается одновременно с деятельностью яичка под влиянием половых гормонов в период полового созревания подростка и к маленьким мальчикам первого года жизни никакого отношения не имеет.
Про бесплодие. Мой личный муж, выросший на загнивающем капиталистическом Западе, где подгузниками пользуются уже давно и плотно, до 2 лет ходил исключительно в одноразовых подгузниках. Детей у него пока двое, скоро станет трое. Три мои беременности получились с первой же попытки.
Про приучение к горшку. Мой пасынок, мальчик 4 лет, до 2 лет ходил исключительно в подгузниках. Ровно в 2 года возомнил себя взрослым и категорически отказался надевать очередной подгузник. В срочном порядке было куплено детское сиденье на унитаз, с тех пор мальчик пользуется только им.
Мой сын будет ходить в подгузниках столько, сколько посчитает нужным. Потому что мне есть чем заняться, кроме как вытирать лужи и высаживать ребёнка каждый час. Пусть лучше спокойно играет, а я буду спокойно заниматься своими делами. Имхо.
Старый 28-03-2009, 21:42     #137
uliana_sen
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 109
uliana_sen отсутствует


Рассказал. ...К периоду новорожденности яички должны спуститься в мошонку из брюшной полости. Природой так предусмотрено. Потому, что в них содержатся клетки, из которых и получаются сперматозоиды в процессе сперматогенеза. В брюшной полости они не остаются, а выводятся в мошонку, так как в брюшной полости слишком высокая температура...А это не очень хорошо для этих самых клеток.
Про Запад - интересно. Я думала об этом. Там, наверняка, есть свои соображения на этот счет. Может быть, Вы знаете, что думают западные урологи о сперматогенезе? Ваш частный случай ничего не решает. А мнения о возможном бесплодии - это теоретическая гипотеза. Для меня этого достаточно.
И еще не каждый час, а каждые три. Через час , например, в 9 месяцев, уже не сикают. Через сколько часов нужно менять подгузник, Вам никто не говорил? Телодвижений с подгузником типа памперс у мамы больше. А мне лень.
Старый 28-03-2009, 22:03     #138
oshechka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 256
oshechka отсутствует


Я лично вообще не представляю как бы моя доча гуляла три часа в многоразовых подгузниках она бы упрела вся

Лично я считаю что непрвильное формирование у ребенка отношения - как бы это назвать к мочеиспусканию в определенном возрасте, имеет массу других причин. И ношение памперсов одноразовых в раннем грудничковом возрасте - никак не влияет на отношение к туалету в 2-3 года. И приучать ребенка к горшку нужно тогда - когда он достигнет определенного возраста и у него сформированы все предпосылки к этому
Старый 28-03-2009, 22:04     #139
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от uliana_sen Посмотреть сообщение
Рассказал. ...К периоду новорожденности яички должны спуститься в мошонку из брюшной полости. Природой так предусмотрено.
Да. И есть такая вещь как крипторхизм (неопущение яичек). И операции по опущению яичек на 1 году жизни мальчика показаны только если яичко/яички находятся слишком высоко и нет тенденции к их опусканию. А температура в брюшной полости выше, чем в подгузнике, кроме того в брюшной полости яички находятся круглосуточно, а в подгузнике их иногда "проветривают" - специально или во время купания.
Цитата:
Сообщение от uliana_sen Посмотреть сообщение
Может быть, Вы знаете, что думают западные урологи о сперматогенезе? Ваш частный случай ничего не решает. А мнения о возможном бесплодии - это теоретическая гипотеза. Для меня этого достаточно.
Нет, не знаю, я как-то с урологами не общаюсь.
Цитата:
Через сколько часов нужно менять подгузник, Вам никто не говорил?
Говорили. Каждые 2-3 часа или когда ребёнок покакал .
Старый 28-03-2009, 22:10     #140
uliana_sen
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 109
uliana_sen отсутствует


Крипторхия яичек это не норма.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.