МАРШ НЕСОГЛАСНЫХ С ПАМПЕРСАМИ - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 19:06     #121
uliana_sen
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 109
uliana_sen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
Простите, разве я где-нибудь сказала, что считаю их вредными??? по-моему апологетов "вредоносности" памперсов тут если и наблюдается, то не очень много и их не слышно... а автор, насколько я поняла, скорее озабочен развитием физиологических навыков у ребенка.
Я, если честно, вообще не озабочена. Просто мне так легче. Чисто субъективное, мое, ощущение ребенка. Я раньше писала о вреде. Думаю, что вредно. Если много их использовать. Целая ночь - много.
Старый 28-03-2009, 19:13     #122
agulia
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 340
agulia отсутствует


носим памперсы, не парюсь по этому поводу.
единственное что делаю всегда начиная с 5 месяцев это после того как сниму памперс несу сына пописать над унитазом - парадокс- всегда писает))))))
я - все делаю сама, помошников нет, если я еще и штанишки буду менять 2 раза в час(если не чаще) в связи с чем стирать и гладить буду не через день а каждый, то пойду вешаться.... возможно я мать-эгоистка, но это мой выбор.
Старый 28-03-2009, 19:13     #123
uliana_sen
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 109
uliana_sen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vikuha Посмотреть сообщение
Покажите мне научные доказательства вредности памперсов и тогда я скорее всего поверю и перестану ими пользоваться. Пока что все тоьлко на уровне слов и причем даже у педиаторов абсолютно различное мнение на это счет.
Научные доказательства - это фигня. Главное - коммерческая выгода продавцов. А если есть брожение мозгов на эту тему, разве это не повод задуматься?
Старый 28-03-2009, 19:14     #124
Гарпия
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 384
Гарпия отсутствует


Цитата:
Сообщение от uliana_sen Посмотреть сообщение
Я считаю себя мирной. Почему некоторые зовут на марши, а некоторых это раздражает самой интересно.
Вы знаете, мне стало скучно с Вами. Доказательной базы, логики ноль -какие-то кухонные доводы уровня сикания.
С 1 месяца я точно не буду развивать рефлексы мочеиспускания у ребенка- пусть живет спокойно и писает когда ему угодно. Уж рефлексы никуда не денутся от нас.
Предпочитаю осознанное понимание.

И уж тем более, к Вам я не вернусь и не надейтесь. Достаточно рейтинга прибавила к пустой в общем-то теме.


Насчет мирности. Значение слова "марш" изначально отнюдь не мирное. Призывы к маршу-тоже. Посомтрите значение слова в словаре.
И меня это вовсе не раздражает, а так... забавляет.

Вам удачи в развитии рефлексов. И всего хорошего.
Старый 28-03-2009, 19:16     #125
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Я пользуюсь памперсами только на прогулку и на ночь. Хотя на ночь - это скорее на утро. У меня детка всю ночь спит (сухая), а утром, часов с 6 начинает просыпаться и часто есть, я ее кладу с собой и кормлю. Так мы и лежим в полусне несколько часов, вот в это время она много писает.
Во время дневного сна не писает вообще.
Какает практически всегда в горшок, причем проситься начала - не поверите!!! - в 3 недели
Писает в горшок по настроению, но достаточно много. Иногда даже полной стирки за день не набирается, от размазанной еды грязи больше (а еще больше - от одного жуткого лекарства, которое детка плюет ).
В общем для меня отказ от подгузников приемлем только в совокупности с высаживанием, тогда имеет смысл. Специально отмечу, что это исключительно мое ИМХО, касающееся меня и моего ребенка. Никого к высаживанию и отказу от памперсов не призываю!
Старый 28-03-2009, 19:20     #126
So'блазн
Старожил
 
Профиль So'блазн
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 1 004
So'блазн отсутствует


У сына зацвела попа в 2 недели, пришлось отказаться от подгузников на дневное время. Все пытаюсь заставить себя отказаться от них на ночь - пока никак
А днем высаживаю по требованию дитя, или когда мне покажется, что пора.
Если куда-то выходим, то часа 2-3 подгузник сухой.
нам счас месяц

С первым ребенком отказалась от памперсов в 9 месяцев (практически сразу и на ночь). Ловить пописы и покаки получилось день на 3-4.
Старый 28-03-2009, 19:31     #127
Initi
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 32
Initi отсутствует


нам 6,5 месяцев, подгузниками пользуемся на прогулку и ночь, при чем с самого рождения! какаем только в горшок! терпит пока не посадишь! с писаньем правда похуже, но пачкаем максимум 3 пеленки в день!
ярым пользователям подгузников, хочу посоветовать купить взрослый и поносить, хотя бы раз пописать и побыть в нем 2-4 часа
Старый 28-03-2009, 19:36     #128
Роса
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Л. Голикова, Кировский р-он
Сообщения: 2 164
Роса отсутствует


Цитата:
Сообщение от UltraMarina Посмотреть сообщение
"...Пока мы болтали, мой шестимесячный сын заворочался у меня на руках. Я остановилась на середине фразы. Интуиция намекнула мне, что малыш требует моего полного внимания.
- Прости, я на минуту – сказала я подруге. – Сынуля хочет пописать.
Я хотела зайти в дом, но передумала и подошла к близлежащим кустам. Я сняла с малыша штанишки, подсадила его и сказала «пс-пс». В ту же секунду ребенок пописал. Я надела на него штанишки и вернулась продолжать разговор.
- Как ты догадалась? – воскликнула она..."

это из книги. а так я лично знаю мам, которым не нyжны подгyзники. очень Bпечатляет, когда на площадке ребенок B год даёт понять, что хочет "пи-пи"
Меня лично впечатляет, когда чей-то подросший ребенок не перебивает старших - очень приятно... А кто куда из шестимесячных или годовалых деток писает - не так уж и важно. ИМХО
Старый 28-03-2009, 19:50     #129
Rin
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 61
Rin отсутствует


Мы ЗА одноразовые памперсы Меняю каждые 2-3 часа, часто голопопимся. Что они вредны еще не доказано.
Старый 28-03-2009, 19:59     #130
МяТнАя-Я
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 391
МяТнАя-Я отсутствует


А зачем себе жизнь-то усложнять?????.памперсы-супер изобретение-очень помогают маме.Раньше их не было,вот наши мамы и приучали малыша к горшку очень рано,мучались бедные,да и ребёнок мучился, а сейчас можно и попозже начать приучение-когда малыш уже более менее понимает,что от него хотят и всем легче.А потом раньше же малышей рано в ясли отдавали и к этому времени они должны были уже всё уметь,вот и приучали рано.А сейчас благодать.
Так что не страдайте ерундой,поберегите силы лучше на другое


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.