МАРШ НЕСОГЛАСНЫХ С ПАМПЕРСАМИ - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 16:17     #91
Persik
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 575
Persik отсутствует


А чего тут все о каком-тот героизме рассуждают? Мы тоже практически без памперсов, это больше вынужденная мера, чем просто нежелание, но если честно, если бы не это, моя мама наверное меня бы все же убедила без них находиться...ибо был результат и положительный, со старшеньким к месяцам 10-11 проблем не знали с туалетом, т.е. к этому времени деть практически не писал мимо и осознанно просился. Нам сейчас 3 месяца...полтора из них памперс только на прогулку, в гости и ночью... За день описываем порядка 6-10 ползунков...постирать их в машинке-автомат и перегладить - это что, героический поступок? Это при всем, что я все успеваю сделать по дому... Я понимаю еще тех, у кого дети неспокойные, или с двойней тут мамочка выступила - тут да, согласна, там тяжело природные инстинкты "воспитывать"... А так, постоянно возмущаться и кидаться фразами "зачем это надо?", в школу в памперсе все равно не пойдет... и т.д. Ну есть у человека желание и осознанный выбор не в пользу подгузников, зачем сразу его за это критиковать и считать, сколько она электроэнергии и порошка потратит? Я думаю люди ищут не "проблему", чем себя занять, а как побыстрей от нее избавиться...
Старый 28-03-2009, 16:37     #92
виолетт
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 1 184
виолетт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
А чего тут все о каком-тот героизме рассуждают? Мы тоже практически без памперсов, это больше вынужденная мера, чем просто нежелание, но если честно, если бы не это, моя мама наверное меня бы все же убедила без них находиться...ибо был результат и положительный, со старшеньким к месяцам 10-11 проблем не знали с туалетом, т.е. к этому времени деть практически не писал мимо и осознанно просился. Нам сейчас 3 месяца...полтора из них памперс только на прогулку, в гости и ночью... За день описываем порядка 6-10 ползунков...постирать их в машинке-автомат и перегладить - это что, героический поступок? Это при всем, что я все успеваю сделать по дому... Я понимаю еще тех, у кого дети неспокойные, или с двойней тут мамочка выступила - тут да, согласна, там тяжело природные инстинкты "воспитывать"... А так, постоянно возмущаться и кидаться фразами "зачем это надо?", в школу в памперсе все равно не пойдет... и т.д. Ну есть у человека желание и осознанный выбор не в пользу подгузников, зачем сразу его за это критиковать и считать, сколько она электроэнергии и порошка потратит? Я думаю люди ищут не "проблему", чем себя занять, а как побыстрей от нее избавиться...
А разве фраза "зачем это надо?",это критика???Это просто вопрос!Смысла кроме экономии денег не вижу до сих пор)))Ну,конечно,если в год в садик отдавать-тогда да,не спорю,что стоит приучать.
А перестирать и перегладить,это не героический поступок,но время хоть какое-то ,но занимает.
Старый 28-03-2009, 16:45     #93
Persik
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 575
Persik отсутствует


Цитата:
Сообщение от виолетт Посмотреть сообщение
А разве фраза "зачем это надо?",это критика???Это просто вопрос!Смысла кроме экономии денег не вижу до сих пор)))Ну,конечно,если в год в садик отдавать-тогда да,не спорю,что стоит приучать.
А перестирать и перегладить,это не героический поступок,но время хоть какое-то ,но занимает.
замените "критику" на какое-нибудь другое слово, я напишу суть-то не в этом... как только здесь появляется подобная темка, не находиться ни одного памперсолюбителя, который бы не прошел мимо, не посчитал бы чужие киловатты и не сказал бы, что это глупо-заморачиваться на многоразовые подгузы...

Кстати вот по поводу опрелостей... я лично их еще ни разу не увидела...какие могут быть опрелости, если пописал-подмыл-поменял...я думаю, что никто из мамочек не ждет, пока у малыша на попе плесень расти начнет...
И погладить - у меня это занимает минут 5-7...ну 10-15, если есть пеленки...это много?
Старый 28-03-2009, 16:46     #94
Vikuha
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Политехническая
Сообщения: 1 020
Vikuha отсутствует


А о какой экономии идет речь? Мне например выгоднее покупать 2 большие пачки памперсов в месяц, чем кучу одежды, которая застирывается, садится и из которой вырастаем очень быстро. + куча стирального порошка и ополаскивателя уходит. Так какая экономия от пеленок? Плюс согласна со многими, от мокрой пеленки считаю меньше пользы, чем от одноразового подгузника. Поэтому всегда пользовалась и буду пользоваться...
Старый 28-03-2009, 17:04     #95
Гарпия
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 384
Гарпия отсутствует


Цитата:
Сообщение от uliana_sen Посмотреть сообщение
С 1 месяца я ее "писала" таким образом, как "писают" детей, то есть подсаживают, держат за ножки и говорят "пис, пис пис".
Ночью марлевый подгузник, иногда он до утра сухой.
Во время прогулки ребенок спит и никогда не писает.
Какаем один раз в день
Слушайте, ну это же просто праздник какой-то!
Не дети, а золото - не то что с 8, а с месяца их присаживают "посикать" (слово то какое) и они все понимают, и ночью никогда не писает и на прогулке тоже.

Действительно, памперсы не нужны. Причем многразовые тоже -знай держи над горшком раз в 3 часа.


Цитата:
Сообщение от uliana_sen Посмотреть сообщение
Теперь про рефлексы. Про них железно. Но, мб в науке еще не запротоколировано. Рефлекс мочеиспускания у памперсных детей несколько иначе развит.
Ну то есть Вы новое слово в науку готовы внести. Запротоколировать.

Насчет памперсозависимых мам... Почему они намного более мирные, кто бы мне сказал? И на марши отродясь никого не зовут?
Старый 28-03-2009, 17:08     #96
виолетт
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 1 184
виолетт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
Слушайте, ну это же просто праздник какой-то!
Не дети, а золото - не то что с 8, а с месяца их присаживают "посикать" (слово то какое) и они все понимают, и ночью никогда не писает и на прогулке тоже.

Действительно, памперсы не нужны. Причем многразовые тоже -знай держи над горшком раз в 3 часа.
зачем "держи"?они сами ночью встают в 8 месяцев и на горшок идут.так днем наверное тем более
Старый 28-03-2009, 17:12     #97
~SVETLANA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 213
~SVETLANA~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от uliana_sen Посмотреть сообщение
(Памперсы как имя нарицательное.)


Это я любопытства ради...А как Вы живете без них? Есть ли здесь такие мамы, которые...
- не одевают детям подгузники (не марлевые,) например, на ночь?
- или, мб, совсем их не покупает?
- считают памперсы вредными...
:
Я была ярой противницей памперсов с кучей умных доводов до рождения дочи
Старый 28-03-2009, 17:20     #98
МАМА ЯНОЧКИ
Участник
 
Профиль МАМА ЯНОЧКИ
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 166
МАМА ЯНОЧКИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
Слушайте, ну это же просто праздник какой-то!
Не дети, а золото - не то что с 8, а с месяца их присаживают "посикать" (слово то какое) и они все понимают, и ночью никогда не писает и на прогулке тоже.

Действительно, памперсы не нужны. Причем многразовые тоже -знай держи над горшком раз в 3 часа.




Ну то есть Вы новое слово в науку готовы внести. Запротоколировать.

Насчет памперсозависимых мам... Почему они намного более мирные, кто бы мне сказал? И на марши отродясь никого не зовут?
Удивляет меня ваша критика, а главное знание вопроса (поскольку с настоящим ребёнком, я так понимаю, дела вы не имели). Не стоит относиться к ребёнку, пусть даже очень маленькому, как к овощу. Они, между прочим, всё очень быстро запоминают и привыкают. Главное тренировать и напоминать. Уверена, у вас будет возможность поразиться на что способен малыш в 8 месяцев.
Старый 28-03-2009, 17:23     #99
Уставшая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ст.м.Гражданский пр.
Сообщения: 473
Уставшая отсутствует


когда родился старший сын, одноразовых подгузников ещё и в помине не было. вот и стирала по три ведра в сутки марличек-пелёнок-штанов. мучались с опрелостями. после этого, младший ходил только в одноразовых и у меня и мысли не возникло отказаться от них.
кстати, младший на горшок начал ходить раньше и приучился быстрее и легче.... причём, практически, без усилий с моей строны.
Старый 28-03-2009, 17:31     #100
Гарпия
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 384
Гарпия отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМА ЯНОЧКИ Посмотреть сообщение
Удивляет меня ваша критика, а главное знание вопроса (поскольку с настоящим ребёнком, я так понимаю, дела вы не имели).
Не имела.
Отсутствие собственного опыта не отменяет вместе с тем опыт других и здравый смысл.
Знаете, у меня на самом деле нет пока собственной позиции про памперсы - потому я и в этой теме. Но пока самые вменяемые доводы на эту тему я прочитала у Комаровского, а доводы с марша, простите, меня ни разу не убедили.

Кроме одного-финансы. Вполне возможно, что мне тоже станет жаль пару тыщ в месяц спускать в помойку, и я буду возиться со стиркой марли. Но пока мне это представить сложно. Мотивации не вижу.

Цитата:
Сообщение от МАМА ЯНОЧКИ Посмотреть сообщение
Не стоит относиться к ребёнку, пусть даже очень маленькому, как к овощу.
Вы передергиваете -как к овощу я к ним не отношусь. Как к инопланетянам -да.

Цитата:
Сообщение от МАМА ЯНОЧКИ Посмотреть сообщение
Уверена, у вас будет возможность поразиться на что способен малыш в 8 месяцев.
Я тоже в этом уверена.
Но что-то чтение этого же форума и опыт моих подруг заставляет меня не верить в то, что дети не писают ночью и на прогулке.
Если это реально так -всё будет много проще, чем мне кажется сейчас.
Но ведь и другие участницы форума, уже с детьми, полны сарказмы про 8 месяцев...


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.