ДИЕТА при ГВ и АД - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 16:38     #1
ludik-h
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 219
ludik-h отсутствует


Девочки ,подскажите,кто что кушает при диатезе у ребзя,нам 2 месяца,сначало появились гормональные прыщики,но вот уже 2 дня у нас и на сгибах ручек тоже покраснения и щечка одна уж очень воспалена,я в ужасе,кому какую диету советовали,желательно поподробнее,я уже хочу от всего отказаться,только бы это все сошло.
До этого ела тоже с ограничениями,грешу на борщ,ела банан,творожники,но немного.

ЖДУ ОТ ВАС СОВЕТОВ.:f lower:
Старый 28-03-2009, 16:41
ответ для ludik-h на сообщение "ДИЕТА при ГВ и АД"
    #2
T_Lapka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщения: 438
T_Lapka отсутствует


Здесь все индивидуально. Кого-то сыпет от гречи, кого-то от творога и т.п. Нас сыпало от всего. Откажитесь от молочки в первую очередь. Может и на банан сыпать и на свеклу в борще. Лучше заведите дневник и пишите, что ели и какое состояние ребенка. За 2 недели поймете от чего.
Старый 28-03-2009, 16:50
ответ для ludik-h на сообщение "ДИЕТА при ГВ и АД"
    #3
мамаЭлизабет
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: пр. Энергетиков
Сообщения: 24
мамаЭлизабет отсутствует


я отказалась от всего молочного. через 2 дня воспаление прошло. осталось только шелушение.
Старый 28-03-2009, 16:54
ответ для ludik-h на сообщение "ДИЕТА при ГВ и АД"
    #4
ludik-h
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 219
ludik-h отсутствует


Вот я и хочу очистить кожу и потом уже отслеживать,поэтому хочу резко все бросить ,но кушать же что-то надо(((((,а что???????.Сыр ,творог я ела с самого начала и все было ок,а теперь незнаю что и думать(
Старый 28-03-2009, 16:58
ответ для ludik-h на сообщение "ДИЕТА при ГВ и АД"
    #5
Анна Александровна
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 45
Анна Александровна отсутствует


А у нас было на яйцо, продукты с яйцами, сливочное масло. Правда, дневник заведите и отслеживайте
Старый 28-03-2009, 17:08
ответ для ludik-h на сообщение "ДИЕТА при ГВ и АД"
    #6
Инна не Стихиаль :)
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Где-то на Гражданке.....
Сообщения: 495
Инна не Стихиаль :) отсутствует


А у нас на говядину ( ну все молочное - сюда же), просто сидела на говядине с гречкой - сыпало, попробовала свинину - шелушение, краснота есть, но гораздо меньше, совсем чистой кожи у нас и не бывает . Мой вариант (опытным путем):
1.Завтрак - каша на воде ( ем Хайнц гречку низкоалергенную, как и сын), чай черный, сыр иногда (прим. 2 раза в нед.)
2.Обед - суп овощной любой без заправки, бульон овощной, индейка или постная свинина. НЕ ГОВЯДИНА И НЕ КУРИЦА!
3.Ужин - мясо (свинина) в запеченном или тушен. виде, котлеты. Гарнир - овощи, макароны (редко),гречка, рис.

Еще можно ( но не злоупотребляя) кефир, творог, печенье попроще, кукурузные палочки, груши, яблоки. Ну как-то так. Вообще замечено мной - если съесть чего-то много ( был грех - четыре груши) , то и на самые безобидные продукты сыпет .
Старый 28-03-2009, 17:25
ответ для ludik-h на сообщение "ДИЕТА при ГВ и АД"
    #7
ludik-h
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 219
ludik-h отсутствует


Сладкое я стараюсь не кушать,ведь еще и животики у нас ,только сухофрукты,но их я тоже с самого начала ем,сырые фрукты тоже газики вызывают(((((.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.