Опрос: Жизнь после удаления аденоидов. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 16:19     #41
Натаха
Старожил
 
Профиль Натаха
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: пос.Парголово
Сообщения: 1 410
Натаха отсутствует


Может не очень в тему, скажу про себя. Мне удалили аденоиды в 10 лет. Были постоянные отиты, потеря слуха. После удаления аденоидов, слух восстановился, отиты не беспокоят.После удаления прошло 17 лет.
Старый 28-03-2009, 16:21     #42
tnuorek
Старожил
 
Профиль tnuorek
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 910
tnuorek отсутствует


Удаляли 31.05.2008г.
Удаляли у Масловой.
Так как я боялась опрации, старалась вылечиться консервативными методами, даже когда уже несколько ЛОР врачей разводили руками.
За время консервативного лечения перенесли не менее 10 отитов за полгода. Антибиотики почти каждые 2 недели.Как итог сорванный ЖКТ. Про промывания и кукушки, электрофорез, турунды даже вспоминать тошно - это были практически каждодневные манипуляции. В сад дольше 3 дней мы не ходили.
Все мои усилия консервативного лечения привели только к стабильному снижению слуха, крикам ребенка от боли по ночам, и потере значительной суммы денег на лечение в платных клиниках.
Естественно в ночь перед операцией я не спала, рыдала и молилась, чтобы Бог избавил нас от всей этой гадости.
Операция прошла без осложнений. Помимо удаления самих аденоидов нам бала сделана темпанопункция (промывание слухового прохода из носоглотки). Наркоз был ВНУТРИМЫШЕЧНЫЙ (я раньше не предпологала о его существовании), ребенок НИЧЕГО НЕ ПОМНИТ.т.е. он даже НЕ ЗНАЕТ ЧТО ЧТО-ТО БЫЛО.
Наркоз был сделан в послеопарационной палате (больше похожей на игровую), уже спящего ребенка отнесли в операционную и еще спящего обратно.Проснувшись, смотрели мультики до прихода родителей с мороженным.
Маслова расказала об операции и дала рекомендации, оставив контактные телефоны (в случае непредвиденных обстоятельств) С этим мы отбыли домой. Нам выдали памятку что делать в экстренных случаях и дали капли сложного состава.Единственное что вечером этого же дня ребенокпожаловался на немного болящее горло. Это все последствия. На утро уже ничего не болело.
Мерез 1,5 месяца уехали на море, где провели почти месяц. Потом дача.
Потом 1 сентября и начало НОРМАЛЬНОГО хождения в сад. В этом году заболели впервые после НГ в период эпидемии ОРВИ.

Теперь я искренне считаю себя ИДИОТКОЙ, мучевшей своего ребенка в течении 4 месяцев из-за собственного страха.

пысы нам Маслова почему-то сказала что лучше удалять именно весной, когда все эпидемии гриппа позади.
Главным, по ее словам, она считает ПОЛНОЕ ЗДОРОВЬЕ после операции в течении 4-6 месяцев.
Старый 28-03-2009, 19:38
ответ для tnuorek на сообщение "Удаляли 31.05.2008г. Удаляли у..."
    #43
(елена
Элита
 
Профиль (елена
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: пр Луначарского
Сообщения: 2 223
(елена отсутствует


Только тимпанопункция - это не промывание слухового прохода через носоглотку, а прокол барабанной перепонки с целью удаления того, что за барабанной перепонкой
Старый 28-03-2009, 20:52     #44
Леля Каль
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 352
Леля Каль отсутствует


Цитата:
Сообщение от (елена Посмотреть сообщение
Только тимпанопункция - это не промывание слухового прохода через носоглотку, а прокол барабанной перепонки с целью удаления того, что за барабанной перепонкой
О, нам такое делали! Только названия я не знала! Очень сложные слова
Старый 28-03-2009, 21:17     #45
Мама Умки
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул.Пражская
Сообщения: 80
Мама Умки отсутствует


Удаляли в три года, сейчас 5.7 выросли опять.....болеем часто.
Начинаем лечиться гомеопатией....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.