Давайте вместе заполнять 3НДФЛ (налоговую декларацию)? - Страница 214 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 15:03
ответ для Букля на сообщение "ВАм ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ..."
    #2131
fortuna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 953
fortuna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Букля Посмотреть сообщение
ВАм ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ повезло...
Фрунзеенский район не отличается скоростью.
Да уж! Меня в прошлом году 7 мес мариновали... Пока я не приехала к ним в третий раз и не заявила, что без денег не уеду! (Тут же все "болевшие сотрудники" быстро нашли все потерянные бумажки и разобрались, кто за что отвечает при начислениях...) В этот раз обещали побыстрее...
Старый 28-03-2009, 15:09     #2132
Oreshka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад, Партизана Германа
Сообщения: 9 159
Oreshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от fortuna Посмотреть сообщение
Да уж! Меня в прошлом году 7 мес мариновали... Пока я не приехала к ним в третий раз и не заявила, что без денег не уеду! (Тут же все "болевшие сотрудники" быстро нашли все потерянные бумажки и разобрались, кто за что отвечает при начислениях...) В этот раз обещали побыстрее...
ого... нас чуть больше 3 мес.. но я уже по истечение 3-го начала нервничать и названивать инспектору...
Старый 28-03-2009, 15:41     #2133
Я-на
Элита
 
Профиль Я-на
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 2 406
Я-на отсутствует


Девочки нужна ваша помощь сижу сейчас заполняю, дошла до стандартных налоговых вычетов у меня их в справке указано 2: код 101 1800р. код 103 400р. Как их в этой программе записать? Куда галочки ставить, я уже рыдать готова, не понимаю
Старый 28-03-2009, 17:35     #2134
sve-1000
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 246
sve-1000 отсутствует


Подскажите пожалуйста: мы покупали квартиру в 2006г., за 2006г. мы получили частично налоговый вычет, затем два года декларацию не подавали (собирались подать потом сразу за два года), а потом в 2008г. квартиру продали. Вопрос: могу ли я я сейчас подавать декларацию на возврат подоходного за предыдущие годы(2007-2008) или уже никак?
Старый 28-03-2009, 18:04     #2135
Arabika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 720
Arabika отсутствует


Вопрос к знатокам - договор на учебу заключал папа ,а платили то я то он - как теперь заполнять декларацию - что он платил то на него, что я на меня ???? или получается, что я не должна была платить, раз я не заключала договор??? что то я совсем запуталась..у меня НДФЛ большой, а папа наш ваще юный "пенсионер".. как быть - на кого заполнять?
Старый 28-03-2009, 18:09     #2136
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я-на Посмотреть сообщение
Девочки нужна ваша помощь сижу сейчас заполняю, дошла до стандартных налоговых вычетов у меня их в справке указано 2: код 101 1800р. код 103 400р. Как их в этой программе записать? Куда галочки ставить, я уже рыдать готова, не понимаю
оспидя, ну прочитали бы топик то с начала хоть чуток.
Когда вы заполняли название своей фирмы , которая зарплату вам начисляет.... там есть место поставить галочку "данное предприятие начисляло стандартные вычеты" поставьте там галочку и будет вам счастье, сами вычеты посчитаются.
Старый 28-03-2009, 18:11     #2137
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Arabika Посмотреть сообщение
Вопрос к знатокам - договор на учебу заключал папа ,а платили то я то он - как теперь заполнять декларацию - что он платил то на него, что я на меня ???? или получается, что я не должна была платить, раз я не заключала договор??? что то я совсем запуталась..у меня НДФЛ большой, а папа наш ваще юный "пенсионер".. как быть - на кого заполнять?
в вашем случае на кого заполнен офиц договор с учебным заведением, на того и подаем декларацию.
Есть вариант пойти в деканат и объяснить ситуацию.... и попросить переписать договор на ваше имя задним числом. Тогда декларацию будете уже подавать вы.
Старый 28-03-2009, 18:43     #2138
Lyudmila1957
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 81
Lyudmila1957 отсутствует


Девочки, может кто-то сможет мне ответить на вопрос.С 95 г. владела акциями Газпрома, их я получила в обмен на ваучеры. В 2008 г. продала акции Газпробанку на сумму 98000 руб. На руках есть выписка со счета Депо, т.е. документ, подтверждающий, что они у меня в собственности более 3-х лет. В 2008 г. не работала, т.е. представляю копию трудовой. Я должна платить налог или могу получить имущественный вычет ?
Старый 28-03-2009, 19:27     #2139
Я-на
Элита
 
Профиль Я-на
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 2 406
Я-на отсутствует


Цитата:
Сообщение от Букля Посмотреть сообщение
оспидя, ну прочитали бы топик то с начала хоть чуток.
Когда вы заполняли название своей фирмы , которая зарплату вам начисляет.... там есть место поставить галочку "данное предприятие начисляло стандартные вычеты" поставьте там галочку и будет вам счастье, сами вычеты посчитаются.
Я топик сначала читала, галочку где вы сказали я поставила (на это у меня мозгов хватило), просто у меня 2 вида вычетов 101 и 104. Я отметила что один ребенок, а дальше илет типа таблички по месяцам и все по нулям, я не понимаю куда и что там записывать, особенно код 101, такого там вообще нет
Старый 28-03-2009, 19:29     #2140
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я-на Посмотреть сообщение
Я топик сначала читала, галочку где вы сказали я поставила (на это у меня мозгов хватило), просто у меня 2 вида вычетов 101 и 104. Я отметила что один ребенок, а дальше илет типа таблички по месяцам и все по нулям, я не понимаю куда и что там записывать, особенно код 101, такого там вообще нет
я делала так....
я экспериментировала .....
поставила галочку.
посмотрела в готовой типа декларации, посчитались ли вычеты и правильно ли посчитались...
потом залезла в там где вы детей ставите..... поставила что один ребенок, мес не заполняла...
пошла опять посмотрела посчитались ли вычеты.......
но по месяцам я вообще ничего не писала. и все вычеты посчитались!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.