В садике говорят - ребенок ничего не умеет!!! - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 19:51     #181
Компьютерная Крыса
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Дерёвня Старые Пеньки
Сообщения: 1 255
Компьютерная Крыса отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrishkaR Посмотреть сообщение
Не оставляют на сон, т.к. говорят, что нужна адаптация...
Мы тоже самые маленькие в группе....
Требуют, чтобы дети ели сами, причем аккуратно. Даже слюнявчики запретили по этому поводу. Смотрела как дети кушают. Все сидят - сами управляются, воспитательница в сторонке стоит, с няней беседует. Няня наложила себе поную тарелку, сидит уплетает....
Сижу,читаю и удивляюсь,как будто в другой мир попала!Нас начали ругать через год,да и то,только потому что не хотели отпускать в другую группу.Моего сына в яслях полюбили настолько,что для того чтобы оставить его в группе еще на год/он был почти на год младше всех в группе/, начали говорить,,что он перестал сам есть,не умеет"половинки" собирать,не хочет штаны снимать сам,когда на горшок садиться надо.А он у меня еще тот хитрец.Правильно,это что за дела?Всем штанишки снимают,а я сам буду?Всех с ложки кормят,а я сам должен есть?Не порядок!!!А как только перевели его в группу к друзьям,так сразу все на свои места встало./Хотя дома то я за ним ничего такого и не замечала,сам все делал/
А то,что Вас не берут на дневной сон,так это вообще оченьстранно.Нас на третий или четвертый день уже оставили.
У Вас нет возможности поменять детский сад?Хотя,сейчас в Питере напряг с местами.Мы то в пригороде живем,у нас и то проблемы возникли,когда пришлось переводить в другой сад.
Старый 26-03-2009, 20:05     #182
Компьютерная Крыса
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Дерёвня Старые Пеньки
Сообщения: 1 255
Компьютерная Крыса отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
А может ей какой подарочек сделать, подобреет.
Вы меня извините,но я,видимо,ничего не понимаю.Я сама педагог.Почему надо дарить подарки человеку,который не выполняет своих прямых обязанностей?Чтобы он подобрел?Замечательно.А потом она будет выбирать подарки сама?А если ее не устраивает зарплата,так пусть место работы меняет.Нечего ломать детские души.Они еще маленькие и сами не могут себя защитить!!
Старый 26-03-2009, 20:12     #183
Компьютерная Крыса
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Дерёвня Старые Пеньки
Сообщения: 1 255
Компьютерная Крыса отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
1. Я бы дома спокойно записала все эти претензии на бумажечку, те которые хорошо формулируются и хорошо так в голове укладываются
2. На основе своих записей заготовила бы два заявления одинаковых (одно себе на память ) на тему о не допустимости подобных высказываний и придирок к ребенку 2,5 лет, который все это делает давно и нормально.
3. Раз на контакт не идут, то отнесла бы эти заявления к заведующей и прибавила от себя, что если подобным образом у меня вымогают денюжку. то они нашли не правильный путь и если это не прекратится или от ребенка поступит жалоба на персонал, то следующее заявление будет лежать в РОНО.
4. Если продолжат в том же духе, то с указанием всех причин пишем заявление в РОНО, берем ту копию, первый экз. которого засылали заведующей и в РОНО просим принять все это к сведению, и поменять сад ребенку на более адекватный, допустим и старшему тоже.

Думаю ,ч топостроят Вам этих воспитателей и няню еще на 3 пункте.
ТОЛЬКО ПРИ ЭТОМ НЕ ЗАБУДЬТЕ,ЧТО ВАМ ДОЛЖНЫ СООБЩИТЬ ВХОДЯЩИЙ НОМЕР ВАШЕГО ЗАЯВЛЕНИЯ,А ТО ПОТОМ КОНЦОВ НЕ НАЙДЕШЬ!!!
Старый 26-03-2009, 20:30     #184
Компьютерная Крыса
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Дерёвня Старые Пеньки
Сообщения: 1 255
Компьютерная Крыса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семкина мать Посмотреть сообщение
Финансовый вопрос мне мешает вот и все. Если училки меня не будут устраивать, то я найму репетитора, там уж легче, деть больше.

У меня такое чувство, что Большинство педагогов пошли учиться в пед только потому что тудалегче поступить, всегда недобор. Очень редко встретишь хороших педагогов, искренне любящих свое дело.
Я педагог.В школе почти девять лет отработала.Знаете как обидно,когда так все обобщают?Я пять лет отпахала в Герцена,пришла вся такая с крыльями на работу...а мне их тут очень быстро и обрезали!!!Кто Вам сказал,что туда легче поступить и какое Вы право имеете обижать всех педагогов?В каждой профессии полно неучей и халявщиков.Только почему то это никого не трогает.Я ни разу в своей школе не видела плохих педагогов или тех,кто детей не любит!!!
Старый 26-03-2009, 20:35
ответ для IrishkaR на сообщение "Не мог он обкакаться на фоне..."
    #185
Компьютерная Крыса
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Дерёвня Старые Пеньки
Сообщения: 1 255
Компьютерная Крыса отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrishkaR Посмотреть сообщение
Не мог он обкакаться на фоне начинающейся болезни. Это не понос был, не растройство. Извиниет за подробности. Дело даже не в том, что он вот так вот ... А в том, что никто не обратил внимания. Если бы это было первый раз, черт с ним. Но был период, когда я каждый день приходила за ним, и каждый день он был описаный по полной программе и ни разу его не переодели. Одни раз няня сказал, что не нашла сменки. Хотя в шкафу целый пакет висел с колготами-трусами-майками-футболками...
Он никогда у меня не обкакивается, всегда просится. А там он сказал, что стеснялся попросить... Вообще в яслях они детей каждый час должны высаживать....как-то так.
Заплачу 500 руб. за февраль сегодня... Схожу к психологу... может еще потом куда занесет. Расскажу потом о результатах.
А вот в этой ситуации уже просто необходимо сходить к заведующей и сформулировать ей свои претензии в устном виде.А в конце разговора сказать,что при дальнейшем развитии событий в таком же русле,Вы идете в РОНО.И вообще,получается,что Вашего ребенка так УНИЖАЮТ именно из - за ПОБОРОВ?Немедленно идите к заведующей!Сама эта ситуация не утрясется!!!
Старый 26-03-2009, 20:36     #186
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Автор, пожалуй слова о том, что у вашего ребенка просто трудная адаптация, мне придется взять назад. Почитав ваши дальнейшие посты, делаю вывод,что персоналу тупо лень выполнять свои обязанности. А обкаканный и непереодетый ребенок - это выше моего понимания. Молодец, что решаете вопрос с психологом.
Старый 26-03-2009, 20:46     #187
Компьютерная Крыса
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Дерёвня Старые Пеньки
Сообщения: 1 255
Компьютерная Крыса отсутствует


Автор,расскажите,как у Вас дела?Помог ли Вам поход к психологу?
Старый 26-03-2009, 20:52     #188
takari
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 19
takari отсутствует


Читаю и удивляюсь - зачем идти работать , если не приятно с детьми быть.
мы еще не ходим в сад, старшая пойдет осеню, будет 3,2 года. так я не представляю что там будет.
Автор - молодец, что не бросает ситуацию!
Старый 28-03-2009, 00:40     #189
* ТАНЯ*
Banned
 
Профиль * ТАНЯ*
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Санкт-Петербург, ст. м. Академическая
Сообщения: 79
* ТАНЯ* отсутствует


напишите, как у Вас дела, переживаем!!! Что посоветовала психолог?
Старый 28-03-2009, 14:36     #190
Семкина мать
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 57
Семкина мать отсутствует


Цитата:
Сообщение от Компьютерная Крыса Посмотреть сообщение
Я педагог.В школе почти девять лет отработала.Знаете как обидно,когда так все обобщают?Я пять лет отпахала в Герцена,пришла вся такая с крыльями на работу...а мне их тут очень быстро и обрезали!!!Кто Вам сказал,что туда легче поступить и какое Вы право имеете обижать всех педагогов?В каждой профессии полно неучей и халявщиков.Только почему то это никого не трогает.Я ни разу в своей школе не видела плохих педагогов или тех,кто детей не любит!!!
Я написала, что БОЛЬШИНСТВО педагогов, и очень хорошо, что Вы настоящий педагог! У меня в школе были замечательные учителя, 90% искренне любящие свое дело, но вот с воспитателями просто не везет нам. Ну не вижу я у них никакого стремления к своей работе, им не интересно с нашими детками.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.