***МММММ 2004 - бурная деятельность*** - Страница 739 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 08:05     #7381
manya
душераздирающее зрелище
 
Профиль manya
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Петроградка
Сообщения: 3 377
manya отсутствует


Маш, Герка у нас горными лыжами во всю занимается Каждые выходные - в Коробицыно 1,5 часа, им уже и трассы ставят, и даже соревнования были
Заодно и старшего покажу



и на трассе



Про роды - сложно сказать. У меня же было плановое кесарево, делала спинно-мозговую анестезию, страшно не было. Я все ждала, когда станет, но почему-то так и стало Отходняк наааамного легче, чем после общего наркоза.
Но вот шов Болит и чувсвуется до сих пор. Особенно ночью, когда к мелкому встаю без бандажа. Но очень надеюсь, что потерпеть осталось пару недель максимум, так как уже надоело следить за каждым движением... А то я по привычке как-то дернулась и тааааак взвыла..

Маш, а как ты после операции?
Старый 28-03-2009, 11:59     #7382
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Горнолыжник замечательный. А кто на тренировки возит?
А чего ты спишь без бандажа? Его же первый месяц круглосуточно носят. Просто на ночь можно х/б тоненький без утяжки - он не давит в положении лежа, зато крепко держит стоя.
Мне и спать приходится сейчас в резиновом бандаже. И вообще, три месяца в нем ходить.
Я уже ничего, если бы не постоянные судороги и боли в ноге, куда сетку пришили - скакала бы, как коза. А из-за ноги приходится больше лежать и передвигаться только по картире..
Старый 28-03-2009, 12:30     #7383
manya
душераздирающее зрелище
 
Профиль manya
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Петроградка
Сообщения: 3 377
manya отсутствует


Возят пока мои родители, но через месяцок, думаю, будем все вместе ездить. Пока Герка тренируется - я буду гулять с Максом на свежем воздухе.

Не сплю я в бандаже, тк по словам докторици моей в положении лежа надо его снимать, чтобы матка лучше сокращалась.. Вообще мой живот меня печалит На данный момент из 14,5 набранных кило ушла только половина. Эх.

Еще у меня впечатление, что я фиговая мать двоих детей Герка скандалит эпизодические на ровном месте + стал хамить И как это искоренить я пока не знаю.. Ремнем бесполезно, пробывала Разговоры помогают на полдня, потом опять все по-новому. Фразы "ты меня обидела" "ну что на меня кричать?!" (это когда я 20 раз прошу что-то сделать, вижу 0 эффекта и уже начинаю кричать), "не ори на меня" - наше все. Сегодня еще выдал, когда мама моя за ним пришла, он делает все что угодно, окромя того, что одевается, я на него цыкаю, мама пытается его защитить "Мама, ты не можешь не слушаться Оли, она твоя мама, а не ты ее "
+ выпросил остаться у родителей на ночь... Ну любит он там ночевать.. Там блин прабабушка/прадедушка, скачащие вокруг него + мама, которая в отличии от меня может 100 раз попросить что-то сделать.. моего терпения хватает на 3 раза

И чего-то мне стало так обидно Что Герка хочет там ночевать, а не дома
Старый 28-03-2009, 12:47     #7384
Mery_Li
Не влезай - убьет!
 
Профиль Mery_Li
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Светлановский пр. - Сосновка
Сообщения: 11 468
Mery_Li отсутствует


Маня, поздравляю!!!

Насчет плохой мамы - не надо, пожалуйста!
Конечно, это не сильно легко, но видимо нужно поменьше перфекционизма, и все будет в ажуре
Тем более, что у тебя период такой сложный, и у Геры. У него ведь началась совсем другая жизнь, и стресс от этого не меньше

Ну и может быть возраст? Наш товарищ тоже любитель с родителями поспорить, типа: какая ты глупая, мама, ничего не хочешь мне делать!!! Или приказы раздает - принеси это принеси то. Как-то дала подзатыльник ему (извините, не сдержалась), он тут же вспомнил, что я когда-то говорила "нельзя детей бить, и тем более по голове". На что я ему сказала конечно - сорри, заметив, что мои обещания он почему-то помнит, а вот свои не очень.

Вощим - держись мать! Думай о здоровье, об отдыхе и пр.
А остальное все должно выправиться уж как-нибудь. В конце-концов двудетных мам много , и вряд ли все из них врожденные педагоги , а дети при этом вполне себе нормальные вырастают
Старый 28-03-2009, 12:54     #7385
manya
душераздирающее зрелище
 
Профиль manya
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Петроградка
Сообщения: 3 377
manya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mery_Li Посмотреть сообщение
Маня, поздравляю!!!

Ну и может быть возраст? Наш товарищ тоже любитель с родителями поспорить, типа: какая ты глупая, мама, ничего не хочешь мне делать!!! Или приказы раздает - принеси это принеси то. Как-то дала подзатыльник ему (извините, не сдержалась), он тут же вспомнил, что я когда-то говорила "нельзя детей бить, и тем более по голове". На что я ему сказала конечно - сорри, заметив, что мои обещания он почему-то помнит, а вот свои не очень.
оооо!!! узнаю брата Колю
У нас тоже самое, про "нельзя бить детей" "нельзя детей обижать"
Иногда кажется, что лучше вообще прибить нафиг, чем объяснить что-либо А так ведь - чудо-мальчик
Старый 28-03-2009, 14:34     #7386
Diana_Ts
Элита
 
Профиль Diana_Ts
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 2 148
Diana_Ts отсутствует


manya: Маня, приветик
Я так рада за тебя Поздравляю Так здорово что вас уже четверо
А мне кажется ты классная мама!!!
Герка такой спортсмен у тебя....фотки на горе про супер)))
и вообще скоро полегчает и настроение сразу станет лучше

А мне Марат любит ещё выдавать фразу "мама, я здесь главный! я и буду решать что я буду делать смотреть мультики или играть или спать.."со мной это не катит...а вот с бабушками даже очень....делает всё как хочет..
Ещё в магазине может сказать "Если не купишь мне эту машинку я не буду о тебе заботиться когда вырасту " Не знаю откуда придумал такое.....
Старый 28-03-2009, 16:01     #7387
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Про ревность к бабушкам-дедушкам. Было у нас такое. Они же еще используют методы дешевой популярности - в нашем случае, зарещенной аллергичной еды, компьютер/телевизор без ограничения и материальное стимулирование.
Раньше я очень расстраивалась, потом забила. И, в итоге, получилось так, что детям все равно с нами интереснее. Очень отрезвляюще действуют длительные каникулы у бабушки - через дней пять начинает проситься домой даже Миша. А Олю уже палкой туда не загонишь даже на сутки.
Не комплексуй. Просто исходи из того, что детей теперь двое и твое время/внимание делится пополам, без приоритетов. Хотя, сейчас удобнее всего больше себя давать Герке, младшему ведь мало что пока нужно.
В воспитательных целях без криков у меня замечательно идет шантаж. Вплоть до "не нравится мама - собирай вещи, пойди найди другую. Я, конечно, буду очень расстраиваться, но если тебе со мной плохо...".
Не далее как сегодня мальчик наш и игрушки убрал, и оделся сам на улицу, потому что иначе бы не пошел в кино со всеми. Но он знает, что его, действительно бы, оставили.
Кстати, джинсы приличные без лишних строчек/карманов/надписей купили сегодня в Детях за 400 р. Правда, они сварены-состарены как взрослые (заломы на бедрах и под коленками сзади). Были там и за 290, но больше размер. Теперь себя ругаю - чего навырост не взяла. Судя по тому, что были они по одной-две пары, видимо, остатки.
В Маттино тоже только прошлогоднее все и ассортимент убогий, но по 390 р. накупили Мишке кроссовок разных на все лето и Оле разных туфлей.
Я после двух магазинов ни петь ни рисовать, так что планы мои сесть за руль на следующей неделе отодвигаются. Правда, у нас и машина сейчас одна (опель в гарантийном ремонте на три недели. Блин, зарекались ведь опелей не покупать, но повелись на дешевизну), поэтому ездить не не на чем.
А надо. Потому что Мишу вчера из-за несогласованных действий родственников, забыли в садике. И выяснила я это в 18.45. Лева в 19 его забрал - его ждала вся семья нашей воспитательницы
Старый 28-03-2009, 16:15     #7388
manya
душераздирающее зрелище
 
Профиль manya
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Петроградка
Сообщения: 3 377
manya отсутствует


Маш, у нас не совсем методы дешевой популяции. У нас просто особенно с пра-бабушкой/дедушкой расходятся взгляды на воспитание. Там идет полное отсутсвие самостоятельность, вплоть до того, что попу сам вытереть не может, + ребенок какой-то разболтанный оттуда возвращается.... или может я просто слишком много от него хочу?
А мама моя как раз чудо Она с Геркой очень хорошо ладит и занимается, и на тренировки сейчас возит и, если я прошу, азбукой с ним занимается (а на это нужно терпение, так как Гера через 5 минут занятий начинает кричать "не понимаю", "прочитай мне сама" и тд)
Короче, я сама толком не могу объяснить чего я так переживаю... наверное, действительно, просто ревность, что Герка так проситься ночевать у бабушки/деда... вообщем-то, видимо надо радоваться, что они его берут и он сам туда с охотой идет...

Зато пока старшОго нет, а мелкий спит, можно Хауса посмотреть
Старый 28-03-2009, 16:24     #7389
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Радуйся. Попу вытирать и с ложки кормить - это само собой разумеется для бабушек. Пусть наслаждаются друг другом.
Ты до какого сезона дошла?
А в х/б бандаже принцип в том, что он в положении лежа свободный и ни на что не давит. В домашних условиях делается из вафельного полотенца и металлических крючков (без петель. крепится прямо за ячейки вафли по силуэту фигуры). Эти штуки очень любят хирурги у нас в больницах и в трех из четырех требовали приготовить до операции. В четвертой выдали резиновый.
Старый 28-03-2009, 16:28     #7390
manya
душераздирающее зрелище
 
Профиль manya
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Петроградка
Сообщения: 3 377
manya отсутствует


Подхожу к концу 2го сезона, но я специально растягиваю удовольствие

про бандаж спасибо! попробую!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.