как вы относитесь к продаже грудного молока? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 09:38     #51
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stanislava Посмотреть сообщение
Вот в общем и вопрос! задумалась над этим, потому как молока у меня стало вдруг мноого и мой малышастик его не выпивает, я сцеживаюсь и ногда, а иначе грудь болит, а сцеженное через какое-то время приходится выливать-оочень жалко! как подумаешь, сколько там полезностей! с мамой поговорила-она сказала-продавать, а мне как-то не по себе от этого, хотя идея неплохая в условиях нынешнего кризиса...
Продавайте )) кто мешает? главное чтоб покупатель нашелся
Старый 28-03-2009, 13:26     #52
Lioness
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщения: 736
Lioness отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stanislava Посмотреть сообщение
с мамой поговорила-она сказала-продавать, а мне как-то не по себе от этого
Значит, чутье у тебя еще не отбило... Я сдавала молоко в детский неонтологический центр, здесь, в Германии платят за это хорошо, но я сдавала бесплатно - подписала бумагу что оплата идет как благотворительный взнос в поддержку Центра. Не могу я за это деньги брать... А потом бабушки объяснили, что да как... Здесь ничего объяснять не буду, только в личке.
Старый 28-03-2009, 13:30     #53
Lioness
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщения: 736
Lioness отсутствует


Цитата:
Сообщение от Черепашк@ Посмотреть сообщение
...такое отношение... прям как к яду какому-то... даже обидно за женщин, у которых избыток молока...
Еще обиднее за малышей, которые без него могут просто не выжить. Я жила рядом с неонтологией...
Старый 28-03-2009, 13:31     #54
Гарпия
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 384
Гарпия отсутствует


А у меня молочный брат есть.
В те времена несчастных матерей заставляли кормить по расписанию, а в промежутках -сцеживаться. Так моя сумасшедшая мама сцеживала по литру -приезжали и забирали родители. Бесплатно, конечно.

По сабжу-чтобы продать что-то нужен рынок. С контрольными механизмами и гарантиями для покупателей. Уж специфический продукт. Рынка грудного молока у нас нет и не будет.
Сама бы не купила низачто. Пусть лучше на синтетике растет, чем на чужом продукте неведомо из чего сделанном.
Старый 28-03-2009, 13:33     #55
Гарпия
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 384
Гарпия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Черепашк@ Посмотреть сообщение
...такое отношение... прям как к яду какому-то... даже обидно за женщин, у которых избыток молока...

Это действительно несправедливо, но по-человечески понятно. Ревность и брезгливость.
Старый 28-03-2009, 13:34     #56
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
Еще обиднее за малышей, которые без него могут просто не выжить. Я жила рядом с неонтологией...
Рядом с чем?
Старый 28-03-2009, 13:37     #57
Арийка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 2 037
Арийка отсутствует


После родов молоко пришло только на 4-ый день, до этого малышка плакала. Ко мне в роддом пришла свекровь и стала уговаривать, чтобы моя соседка кормила моего ребенка (у нее было очень много молока). Я категорически отказалась. В последствие у соседки обнаружили стафилокок в молоке.
Старый 28-03-2009, 13:38     #58
Lioness
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщения: 736
Lioness отсутствует


С центром где выхаживаются больные младенцы. Очень многие без МАТЕРИНСКОГО МОЛОКА просто могут погибнуть. Ни одна смесь его не заменит - в ней нет иммуноглобуллинов, только в материнском... И ослабленные детки в нем нуждаются, пока своего иммунитета нет...
Старый 28-03-2009, 13:40     #59
PuzoMama
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб, м. пр. Ветеранов, Пилютова
Сообщения: 218
PuzoMama отсутствует


а ведь раньше продавали. или отдавали не знаю точно. но меня вот поили чужим молоком... у меня стоял вопрос о том, что мне нельзя будет кормить самой, но я бы не взяла для своего ребенка молоко чужой женщины. во-первых, из берзгливости, во-вторых, из боязни что там могут быть всякие болезни, а в-третьих, потому что молоко мамы сбалансировано именно для ее ребеночка и совсем не факт что будет полезным для другого... вот так вот я думаю. хотя тут недавно подруга моей бабушки попросила нацедить ей моего молока, чтобы закапать кому-то в глаза, типа помогает от ячменя... ну что ж я корова чтоли? я отказала, а она обиделась
Старый 28-03-2009, 13:41     #60
Lioness
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщения: 736
Lioness отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
Рынка грудного молока у нас нет и не будет.
Сама бы не купила низачто. Пусть лучше на синтетике растет, чем на чужом продукте неведомо из чего сделанном.
Есть и будет
А об анализах Вы не слышали? Для сдачи молока анализов я сдавала больше, чем за всю беременность И еще проба берется с каждой партии.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.