Поиск работы: обсуждение поиска вакансий, прохождение собеседований и т.п. - Страница 146 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 11:43
ответ для Triana d'Fox на сообщение "может кому-нибудь статья..."
    #1451
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


девочки, про переквалификацию
Цитата:
Сообщение от Triana d'Fox Посмотреть сообщение
может кому-нибудь статья будет полезна. Написана достаточно толково
Старый 28-03-2009, 12:00     #1452
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


про профпригодность
Старый 28-03-2009, 12:38     #1453
Brendik25
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ст.м.Удельная
Сообщения: 1 311
Brendik25 отсутствует


Девушки!
Нужна помощь коллективного разума , Ситуация следующая - трудовая книжка лежит у мамы на фирме и там я числюсь как "Бухгалтер" , но в бухгалтерии не сильна ... работаю в фирме ,ну я бы назвала это " Менеджер по работе с поставщиками и покупателями" ,т.е. и счета выставляю и заказы у поставщиков делаю,чего нет на складе, если на складе, то бронирую,вообщем это в краце .... обещали принять офицально - но так и не собрались,т.е. отработав там 2,5 года - налоги не перечислялись .... Вообщем теперь всех распустили - и встал вопрос : " А что писать в резюме ?" - писать по трудовой или по факту ? Есть вариант - написать "Бухгалтер" и перечислить ,все что я белала по факту - но иногда просят написать тел.,Ф,И,О. людей - которые могут тебя похвалить с прежней работы ... вообщем я не знаю даже как быть..... КАДРОВИКИ ! У КОГО БЫЛИ ТАКИЕ СИТУАЦИИ ? ПОДСКАЖИТЕ!
Старый 28-03-2009, 12:46     #1454
Новикова
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 20
Новикова отсутствует


Когда вы придете на новое место работы, то должны сдать в бухгалтерию справку о доходах за 2009 со старого места если у вас есть запись в трудовой об увольнении в 2009
Старый 28-03-2009, 12:50     #1455
фуксия
Banned
 
Профиль фуксия
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ст.м Нарвская
Сообщения: 1 220
фуксия отсутствует


Отчитываюсь. Вчера сходила в пенсионный фонд( с температурой 38,7, но я их предупреждала). Сразу начали пугать: зарплата маленькая, работы много,работа психологически тяжелая, у вас 0-вые знания, придется много учиться, отпуска в этом году не будет, больничные лучше тоже не брать,ставка - декретная, претендентов несколько...и т.п..вообщем хорошенько все взвестьте.
И так в трех кабинетах. У меня сложилось впечатление, что все-таки очень им не хочется принимать маму маленького ребенка.
Пришла домой и представила как моя доча все лето сидит в пыльном городе, как я периодически срываю свою маму на больничные с работы, да еще и из области (4 часа на перекладных) - и компенсировать ей ничего не смогу с такой з/платой, а я с 9.00 до 18.00 каждый день в течении 3 месяцев работаю за 7000 рублей (даже на питание не хватит).
Короче - отказываюсь.
Старый 28-03-2009, 13:25     #1456
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


Цитата:
Сообщение от фуксия Посмотреть сообщение
Отчитываюсь.
Света, как Вы вообще осилили?я бы с такой температурой плюнула и дома отлживалась. Таскаться с такой температурой.
А если по условиям все так и есть, то, конечно, надо отказываться. Им нужен человек, похоже, на которого модно сесть и поехать....
Такое нам не надо
Старый 28-03-2009, 13:27     #1457
@...
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: питерская слякоть
Сообщения: 451
@... отсутствует


Девочки, а в целом, ощущение как?
Старый 28-03-2009, 13:28     #1458
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Brendik25 Посмотреть сообщение
Девушки!
Нужна помощь коллективного разума , Ситуация следующая - трудовая книжка лежит у мамы на фирме и там я числюсь как "Бухгалтер" , но в бухгалтерии не сильна ... работаю в фирме ,ну я бы назвала это " Менеджер по работе с поставщиками и покупателями" ,т.е. и счета выставляю и заказы у поставщиков делаю,чего нет на складе, если на складе, то бронирую,вообщем это в краце .... обещали принять офицально - но так и не собрались,т.е. отработав там 2,5 года - налоги не перечислялись .... Вообщем теперь всех распустили - и встал вопрос : " А что писать в резюме ?" - писать по трудовой или по факту ? Есть вариант - написать "Бухгалтер" и перечислить ,все что я белала по факту - но иногда просят написать тел.,Ф,И,О. людей - которые могут тебя похвалить с прежней работы ... вообщем я не знаю даже как быть..... КАДРОВИКИ ! У КОГО БЫЛИ ТАКИЕ СИТУАЦИИ ? ПОДСКАЖИТЕ!
я бы написала по факту. Сказать можно, что работали по договоренности или примерно так.
Если Вы напишете "бухгалтер" и то, что вы реально делали, и это будет не совпадать, это не очень хорошо)))
А вообще, почетче можно, что именно Вас в этой ситуации беспокоит: что писать (должность-обязанности) или то, что неплатились 13% с з/п?
Старый 28-03-2009, 13:55     #1459
Новикова
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 20
Новикова отсутствует


Давайте разберемся.По трудовой вы бухгалтер, вам там начисляют зарплату, если начисляют,то должны выдать справку при увольнении о доходах.А вот если не начисляют,тогда и будет нестыковка
Старый 28-03-2009, 15:40     #1460
_Juli@_
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Север СПб :8)
Сообщения: 105
_Juli@_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Новикова Посмотреть сообщение
Когда вы придете на новое место работы, то должны сдать в бухгалтерию справку о доходах за 2009 со старого места если у вас есть запись в трудовой об увольнении в 2009
Знаете, может я в неправильных организациях работала, но у меня ни разу не спрашивали ни о каких справках..... Приходила, работала и всё )





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.