Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 410 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 22:44     #4091
Nassa
Старожил
 
Профиль Nassa
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Ломоносов
Сообщения: 1 051
Nassa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Никиткина мама Посмотреть сообщение
Моё субъективное мнение - какой-то "расплывчато-не очень-привлекательный" образ ребёнка-аутиста получился у журналиста. Автору статьи, конечно, стоит просто сказать "спасибо", но, имхо, нужно больше говорить о том, что дети-аутисты не опасны и очень, очень нуждаются в интеграции в социум, иначе перспективы у них, сами понимаете

Но, повторю, спасибо за то, что хоть пишут, говорят о проблеме...

Обидно, что эта тётенька по фамилии Семеновых называет "популизмом" интеграционное обучение на современном этапе... Наверно, ей видней Скорей всего, она права, и такова объективная ситуация...

Девочки, кто принимал участие в организации и в самой конференции, - спасибо

Обидно, что в статье автор выражает сомнения, а действительно ли плохо ребенку в таком состоянии. Заведу, наверно, страничку в ежедневнике и буду выписывать туда
подобные высазывания, тогда в следующему разу будет перечень вопросов, которые необходимо осветить.

Про "популизм". Имхо Ирина Васильевна, зная систему образования изнутри, имела ввиду следующее - прежде чем приводить детей в школу, нужно подготовить учителей и администрацию. Тут наверно я с ней согласна. Хотелось бы, чтоб педагоги встречали наших детей с пониманием, а не с паникой и ужасом в глазах.
Старый 27-03-2009, 23:03     #4092
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nassa Посмотреть сообщение
Обидно, что в статье автор выражает сомнения, а действительно ли плохо ребенку в таком состоянии. Заведу, наверно, страничку в ежедневнике и буду выписывать туда
подобные высазывания, тогда в следующему разу будет перечень вопросов, которые необходимо осветить.

Про "популизм". Имхо Ирина Васильевна, зная систему образования изнутри, имела ввиду следующее - прежде чем приводить детей в школу, нужно подготовить учителей и администрацию. Тут наверно я с ней согласна. Хотелось бы, чтоб педагоги встречали наших детей с пониманием, а не с паникой и ужасом в глазах.
Да но мне кажется что если они эти самые педогоги должны будут их встречать, а не посылать в другие учереждения то и думать как желание появится. А так то легче и думать не надо. Когда как не знают но и выгнать не могут то все же придумывают. Конечно все должно быть изначально не так, но...Начинать то с чего то надо. Хотя где учить тех кто хочет но не знает так и остается пока загадкой. Сказали про какие то курсы, но на деле у нас в саду этот вопрос вентелировали и....
Настя тезке большой привет!!!!
Старый 27-03-2009, 23:38
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #4093
Ольгамен
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 175
Ольгамен отсутствует


http://vkontakte.ru/board.php?act=t&...3&oid=-1333721
отчет о пресс-конференции
Старый 27-03-2009, 23:41
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #4094
Никиткина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 385
Никиткина мама отсутствует


Имхо, сама система образования у нас не позволяет брать наших деток в массовые школы, потому как нужен АТТЕСТАТ. Если бы не надо было аттестировать всех, кто "курс прослушал", то было бы, возможно, легче. Тогда бы, теоретически, "сложные" детки могли бы быть "вольнослушателями" в обычных школах, а дальше бы, согласно проявленным способностям и проч., сдавали бы экзамены, получали бы аттестат обычный или с примечаниями. Или переходили бы в специализированные школы.
Ну это так, мечты... Просто в голову пришло. Возможно, это уже и практикуется где-то.
Старый 27-03-2009, 23:56     #4095
Ольгамен
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 175
Ольгамен отсутствует


про цель конференции написала Олика. эту цель мы с ЕЕ озвучивали, когда приходили в Росбалт. почему она не всплыла - другой вопрос. про серьёзней готовиться: я давно писала о пресс-конференции где только можно, но вот звонки поступать стали именно накануне или непосредственно перед пресс-конференцией. сам автор этой критики не пристутствовал в Фонде на обсуждении того, что будем говорить, хотя мог бы это сделть. вопросы обсуждались заранее. просто на тот момент этим занимались только 2 итак очень занятых человека. остальные уже потом подключились. журналистам пресс-релизы тоже высылались. кто-то говорил, что везде кричу я, я, я, но поверьте, очень тяжело делать все одной, особенно с двумя особыми детьми и ненормированным графиком работы. если кто-то реально желает помочь, звоните, пишите, тк дел ещё очень много. извиняйте,если у кого вызываю всем этим раздражение.
Старый 28-03-2009, 09:28     #4096
Лид_ОК
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 238
Лид_ОК отсутствует


Цитата:
Сообщение от vasi Посмотреть сообщение
Про пресс-конференцию здесь написали http://www.rosbalt.ru/2009/03/27/629305.html
Цитата:
Сообщение от Ольгамен Посмотреть сообщение
http://vkontakte.ru/board.php?act=t&...3&oid=-1333721
отчет о пресс-конференции
Спасибо всем участвующим, вы на самом деле большое дело сделали. Хорошо уже то, что об аутизме станут больше упомянать то там, то тут. Наверное корень проблемы кроется в том, что никто еще не установил причину возникновения аутизма, поэтому сейчас невозможно говорить о профилактике. Приходится решать вопрос не о том, как лечить ребенка, а о том как максимально адаптировать его в этом мире. А грамтоных специалистов, которые могут помочь действительно мало. Кроме того, отсутстует единый подход в методиках занятий с аутистами. Родители вынуждены эксперементальным путем выбирать программу для восстановлния совего ребенка, теряя при этом драгоценное время.
Мне кажется , что хороший вариант для наших деток - это небольшие группы для аутистов в обычных садиках и такие же классы в обчных школах. Даже если такого класса не будет в школе рядом с нашим домом, я согласна возить ребенка подальше. Тут конечно нужна статистика - по-моему никто до сих пор толком не знает сколько детишек под спектром в Питере. Может быть, в следующий раз стоит пригласить специалистов из диагностического центра на Чапыгина ? Ведь именно там многим из наших детей подтвердили такие экзотические диагнозы, которые без бумажки и не вспомнишь, но ключевое слово в них "нарушение общения"- читай "аутизм".
Старый 28-03-2009, 09:35     #4097
Лид_ОК
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 238
Лид_ОК отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
А с бабушкой у меня постоянно из-за Ниного причастия конфликты.
Цитата:
Сообщение от jaroslawna Посмотреть сообщение
.Завтра, кстати, планирую его тоже на причастие сводить.
Мне тоже советовали сводить Антона к причастию. А я не понимаю смысла этого обряда. Я принимала крещение уже когда была беременна. Антона крестили два года назад. А что значит причастие?
Старый 28-03-2009, 10:00     #4098
Никиткина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 385
Никиткина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лид_ОК Посмотреть сообщение
Мне тоже советовали сводить Антона к причастию. А я не понимаю смысла этого обряда. Я принимала крещение уже когда была беременна. Антона крестили два года назад. А что значит причастие?
В двух словах не объяснишь. Святое причастие или Евхаристия - это обряд вкушения плоти и крови Христовой. Без этого невозможно попасть в Царствие Небесное, так учит Церковь. Причащаясь, верующий соединяется с Христом в этой жизни. Перед причащением взрослые и дети старше 7, если не ошибаюсь, лет должны исповедоваться. Детей младше 7 лет тоже надо причащать обязательно.
Старый 28-03-2009, 10:42     #4099
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лид_ОК Посмотреть сообщение
Мне тоже советовали сводить Антона к причастию. А я не понимаю смысла этого обряда. Я принимала крещение уже когда была беременна. Антона крестили два года назад. А что значит причастие?
Цитата:
Сообщение от Никиткина мама Посмотреть сообщение
В двух словах не объяснишь. Святое причастие или Евхаристия - это обряд вкушения плоти и крови Христовой. Без этого невозможно попасть в Царствие Небесное, так учит Церковь. Причащаясь, верующий соединяется с Христом в этой жизни. Перед причащением взрослые и дети старше 7, если не ошибаюсь, лет должны исповедоваться. Детей младше 7 лет тоже надо причащать обязательно.
Ну Никиткина мама уже все объяснила. Просто если Вы православный человек, то это таинство самое главное - оно объеденяет человек и Бога. Так что если веришь то детей обязательно надо причащать. Даже в самом слове заложено: причащение, присоединение. Конечно и самой желательно хоть в Великий Пост причастится. Я первый раз была на причастие сознательно когда Тимкой беременная была и все так плохо было, ну вобщем мне тогда реально легче жить стало.
Все это вопросы конечно глубоко личные и касаются Веры человека. Ну а ребенок то не может сам это решить: идти в Храм или нет, поетому вопрос родительской Веры. Я плохая христианка, но рада что для старшего батюшка к которому он ходит на исповедь стал авторитетом и человеком с которым он может по душам поговорить. Ведь есть вопросы, особенно в подрастковом возрасте с которыми и к родителям бывает не подойти.
Старый 28-03-2009, 10:53     #4100
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгамен Посмотреть сообщение
про цель конференции написала Олика. эту цель мы с ЕЕ озвучивали, когда приходили в Росбалт. почему она не всплыла - другой вопрос. про серьёзней готовиться: я давно писала о пресс-конференции где только можно, но вот звонки поступать стали именно накануне или непосредственно перед пресс-конференцией. сам автор этой критики не пристутствовал в Фонде на обсуждении того, что будем говорить, хотя мог бы это сделть. вопросы обсуждались заранее. просто на тот момент этим занимались только 2 итак очень занятых человека. остальные уже потом подключились. журналистам пресс-релизы тоже высылались. кто-то говорил, что везде кричу я, я, я, но поверьте, очень тяжело делать все одной, особенно с двумя особыми детьми и ненормированным графиком работы. если кто-то реально желает помочь, звоните, пишите, тк дел ещё очень много. извиняйте,если у кого вызываю всем этим раздражение.
Ольга ни кто не умаляет Вашей работы. Спасибо за организацию.
Это просто конструктивные предложения на будующее.
Цитата:
Сообщение от Лид_ОК Посмотреть сообщение
Спасибо всем участвующим, вы на самом деле большое дело сделали. Хорошо уже то, что об аутизме станут больше упомянать то там, то тут. Наверное корень проблемы кроется в том, что никто еще не установил причину возникновения аутизма, поэтому сейчас невозможно говорить о профилактике. Приходится решать вопрос не о том, как лечить ребенка, а о том как максимально адаптировать его в этом мире. А грамтоных специалистов, которые могут помочь действительно мало. Кроме того, отсутстует единый подход в методиках занятий с аутистами. Родители вынуждены эксперементальным путем выбирать программу для восстановлния совего ребенка, теряя при этом драгоценное время.
Мне кажется , что хороший вариант для наших деток - это небольшие группы для аутистов в обычных садиках и такие же классы в обчных школах. Даже если такого класса не будет в школе рядом с нашим домом, я согласна возить ребенка подальше. Тут конечно нужна статистика - по-моему никто до сих пор толком не знает сколько детишек под спектром в Питере. Может быть, в следующий раз стоит пригласить специалистов из диагностического центра на Чапыгина ? Ведь именно там многим из наших детей подтвердили такие экзотические диагнозы, которые без бумажки и не вспомнишь, но ключевое слово в них "нарушение общения"- читай "аутизм".
Специалисты с Новоизмаиловского говорили про Чапыгина, конкретно про Гречаного. Вы правы, так как именно они и сталкиваются с "легкими аутистами" которые и не в статистике и не в норме.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.