Об импортных вакцинах - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 10:18
ответ для АнютаПл на сообщение "Об импортных вакцинах"
    #11
Сентябрина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Петродворец
Сообщения: 861
Сентябрина отсутствует


Мы первую делали АКДС, была температура 39. Иммунолог нам заменила (бесплатно) АКДС на инфандрикс, делали вчера, пока никакой реакции. Ну и от гемофильной инфекции добавили прививку, т.к. старшая сестренка - часто болеющая.
Старый 28-03-2009, 10:39     #12
Irisochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 2 552
Irisochka отсутствует


Старшей делала обыный АКДС. 3 прививки - никакой реакции, а вот в 1.5 года ревакцинация (делали в бедро) - ужас . Температура, раздутая в 2 раза, красная нога, желвак размером с большой грецкий орех. Слава Богу, обошлось без операции. Но шарик до сих пор остался.
Младшей делаем платно Инфпнрикс, а Имовакс-полие сейас всем делают бесплатно
Старый 28-03-2009, 10:52
ответ для АнютаПл на сообщение "Об импортных вакцинах"
    #13
annytika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Просвет
Сообщения: 316
annytika отсутствует


Просто импортные вакцины более чистые. Они лучше очищаются и сами составляющие чище.
У наших вакцин реакция идетв основном на примиси. Мне рассказывали страшные вещи,что делая качественный анализ нашихвакцин можно соли ртути или свинца найти. Вот и подумаешь, откуда они там. Добровольное отравление, блин.
Я делала импортные в Скандинавии, три АКДС и Полиомилит. Реакции не было, но доктор сказал, что самое неприятное третья вакцинация и ревакцинация.
От других типа кори и ветрянки, сказала лучше не делать, болезнь переноситься легче чем прививка.
А вот от краснухи обязательно, но девочкам.
Старый 28-03-2009, 10:53
ответ для АнютаПл на сообщение "Об импортных вакцинах"
    #14
annytika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Просвет
Сообщения: 316
annytika отсутствует


И кстати гепатит тоже через месяц буду делать импортный.
Еще хочу от клещевого энцефалит. Будем всей семьей делать, так как очень любим в лес ходить. Но только с года
Старый 28-03-2009, 11:01     #15
doctorR416
Участник
 
Профиль doctorR416
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 255
doctorR416 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светик 83 Посмотреть сообщение
Честно говоря нет, незнаю. Мы все прививки делали в пол-ке, покупали в аптеке вакцину и в пол-ке нам спокойно делали. Знаю только, что импортные легче переносятся и менее алергичные.
А скажите плиз в какой аптеке Вы покупали вакцины? Их просто так можно купить без рецепта или направления всякого? Я в ближайшей аптеке спрашивала, так на меня "такие глаза" сделали, типа у нас такого отродясь не было...
Старый 28-03-2009, 11:40     #16
Светик 83
Активный участник
 
Профиль Светик 83
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 500
Светик 83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от doctorR416 Посмотреть сообщение
А скажите плиз в какой аптеке Вы покупали вакцины? Их просто так можно купить без рецепта или направления всякого? Я в ближайшей аптеке спрашивала, так на меня "такие глаза" сделали, типа у нас такого отродясь не было...
мы покупали в аптеке Родник здоровья стоит около 700руб инфандрикс, а полио делали в пол-ке бесплатно.
позвоните в справочную аптек и спросите где есть.
Старый 28-03-2009, 11:46
ответ для АнютаПл на сообщение "Об импортных вакцинах"
    #17
graffiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 433
graffiti отсутствует


позавчера сделали 2-ую инфанрикс. Температуры нет, но выше укола желвак диаметром 2 см. Твердый и горячеватый по сравнениею с другими участками кожи. Горят такое бывает, лист капустный советуют, сетку йодную или гепариновую мазь
Старый 28-03-2009, 12:15     #18
Искристый иней
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: М.Захарова
Сообщения: 457
Искристый иней отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светик 83 Посмотреть сообщение
мы покупали в аптеке Родник здоровья стоит около 700руб инфандрикс, а полио делали в пол-ке бесплатно.
позвоните в справочную аптек и спросите где есть.
Вот так странно.Я смотрю многие покупают вакцину и несут в поликлинику делать.А нам терапевт сказала,что если делать импортную,то только в специальных центрах,а в аптеке,чтобы не покупали.Что вакцина храниится при определенной температуре и нести ее от аптеки до поликлиники рискованно.
Старый 28-03-2009, 12:33     #19
Annfish
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщения: 1 902
Annfish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Искристый иней Посмотреть сообщение
Вот так странно.Я смотрю многие покупают вакцину и несут в поликлинику делать.А нам терапевт сказала,что если делать импортную,то только в специальных центрах,а в аптеке,чтобы не покупали.Что вакцина храниится при определенной температуре и нести ее от аптеки до поликлиники рискованно.
Да! На Инфанриксе написано - хранить от 2 до 8 градусов - очень не большая температурная амплитуда! У нас в поликлинике Инфанрикс стоит 1100 - это на 400рэ дороже, чем препарат в аптеке... стоит ли рисковать?
Старый 28-03-2009, 12:46     #20
Светик 83
Активный участник
 
Профиль Светик 83
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 500
Светик 83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Искристый иней Посмотреть сообщение
Вот так странно.Я смотрю многие покупают вакцину и несут в поликлинику делать.А нам терапевт сказала,что если делать импортную,то только в специальных центрах,а в аптеке,чтобы не покупали.Что вакцина храниится при определенной температуре и нести ее от аптеки до поликлиники рискованно.
Все верно, в аптеке она хранится в холодильнике. А ходим мы за ней с термосом, да и аптека у нас рядом с пол-кой находится, в пол-ке сразу отдаем в хол-к, ее подписывают и все. А когда приходим на прививку ее достают от туда и делают. Все просто. А если вы купите ее зимой, ну или сейчас, то можно и без термоса, просто как принесете сразу в хол-к.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.