Помогите собраться в дорогу! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 16:31     #21
королла
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 505
королла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Искушение Посмотреть сообщение
Мы спим вместе (иногда, когда проснусь ночью - вспомню - могу переложить), у меня такого вопроса не возникало.
А моя куколка всё время спит в своей кроватке.
Старый 27-03-2009, 19:00     #22
королла
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 505
королла отсутствует


И еще вопрос...как Вы считаете стоит брать с собой разв.коврик и мобиль?...до какого месяца ваши детки были ими заинтересованны?
Старый 27-03-2009, 19:18     #23
Искушение
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Звёздная, Пулковская 19
Сообщения: 212
Искушение отсутствует


Цитата:
Сообщение от королла Посмотреть сообщение
А моя куколка всё время спит в своей кроватке.
Вот это вы молодцы))))))) правда)
Старый 27-03-2009, 19:53     #24
Мама Кузечки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: г.Отрадное
Сообщения: 2 063
Мама Кузечки отсутствует


Цитата:
Сообщение от королла Посмотреть сообщение
нет...в ту степьсамолеты не летают
а вот по поводу того,что мне приспичит в туалет,а реб будет не спокоен...очень сильно переживаю
У меня подруга ехала в памперсе для взрослых. но попались нормальные соседи и она его сняла в первый же поход в туалет. Хотя я не представляю, как это в памперсе
Старый 27-03-2009, 20:09     #25
Ладная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 871
Ладная отсутствует


И НЕ ЗАБУДЬТЕ СДЕЛАТЬ НА РЕБЕНКА СТРАХОВКУ НА ВЕСЬ ПЕРИОД ПРЕБЫВАНИЯ!!! ВСЕ-ТАКИ ЗА ГРАНИЦУ ЕДЕТЕ!!!
Старый 28-03-2009, 09:42     #26
королла
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 505
королла отсутствует


Цитата:
Сообщение от королла Посмотреть сообщение
И еще вопрос...как Вы считаете стоит брать с собой разв.коврик и мобиль?...до какого месяца ваши детки были ими заинтересованны?
так никто и не ответил
Старый 28-03-2009, 09:52     #27
Джесика
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 678
Джесика отсутствует


Мы все время смотрели эти коврики и ни один нам не нравился,поэтому затянули это так,что вообще не купили- да и не нужен он считаю.Постелите на пол плед,пеленку,разложите игрушки-вот вам и коврик,а тот факт,что ребенок будет к дуге коврика тянуться к игрушкам- так это не факт! Наш не тянулся ,например,а когда стал тянуться,то просто повесили такую погремуху длинную на резиночки через всю кроватку,он бил по шарикам этой погремухи руками.А дуга у нас на шезлонге была,он хватал игрухи в полулежачем положении и рассматривал их,потом грызюТак что в нашем случае- правильное решение,что мы не купили коврик.
Старый 28-03-2009, 10:15     #28
Джесика
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 678
Джесика отсутствует


Цитата:
Сообщение от королла Посмотреть сообщение
Девочки,пжл помогите Когда доченьке исполнится 3 месяца...мы поедем вдвоем на поезде к бабушке...она живет на Украине..ехать двое сутокБилеты возьму где-то на 15-20 мая...очень переживаюсмогу ли я сама справится...мы на ГВ....не представляю как быть ночью...поезд же дергается постоянно,что вообще не спать?
А просьба у меня такая...помогите собраться в дорогу...что обязательно нужно взять с собой...что просто необходимо....а то после родов...голова моя,что-то не очень работает
лекарства : отипакс,аквамарис или физраствор,називин ,нурофен,эффералган,фенистил,но-шпа (на случай внезапного не прекращающегося ора можно дать 1/4 таблетки.т.к. скорее всего- что-то заклинило и больно(спазм,например) ) ,зеленка,йод,бинт,вата,масло детское или вазелиновое- козы таскать,смекта,перекись водорода,ватные палочки,ватные диски,саб-симплекс или бэби калм или эспумизан,одноразовыен влажные салфетки,одноразовые пеленки или просто клеенку на которой перепеленывать,памперсы,детские ножницы,соплеотсос фирмы камера- супер !,череду ( от опрелостей),ромашку- глазки промывать или пить или попу опять-же,пипетку.
Молокоотсос (если вы пользуетесь),бутылочки для молокоотсоса и воды ,ложечку детскую ,прокладки для груди ,бепантен мазь 5 процентов- обязательно .т.к. для попы очень хорошо ,можно еще присыпку,нам джонсонс понравилась,термос для бутылочек,средство для мытья бутылочек и ершик,детское мыло,шампунь,большой кувшин или емкость,чтобы набрать в поезде в нее воды и подмывать ребенка после протирки салфетками,воды в бутылках побольше.
Если есть шезлонг- очень рекомендую взять с собой и игрушки к нему - посадите ребенка и не будете думать,что он орет в кровате (ну а лучше даже качели с пультом,т.к. они как шезлонг,только еще и качают ребенка,но это в поезд проблемно,конечно )
Возьмите одежду ребенку потеплее и похолоднее,но чтобы такой летний комбезик на прохладную погоду был ,все-таки, и чепчики(шапочки) на лето.
СОСКИ!!!! побольше !!!Можно еще нагрудников,на случай срыгивания.
Если есть фиксатор для младенцев- чтобы не переворачивался с боку на живот- берите ( в детях покупала за 300 р. в мае),ну и одеялко,там тепленькое или плед.
Коляску не забудьте :-)))),если пользуетесь рюкзачком или слингом- то их.
Фотоаппарат возьмите :-))))
Смесь пару банок- на всякий случай!
Старый 28-03-2009, 10:15     #29
Lesleyz
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Купчино, ул. Купчинская
Сообщения: 422
Lesleyz отсутствует


я бы на вашем месте взяла спирт или какой-нибудь другой антисептик, просто влажных салфеток не достаточно!!!! чтобы протирать руки после похода в туалет
сама ездила к родителям в Краснодарский край, в туалет уже к концу первого дня страшно зайти, а вторые сутки просто жесть
и подумая бы на вашем месте взяла спирт или какой-нибудь другой антисептик, просто влажных салфеток не достаточно!!!! чтобы протирать руки после похода в туалет
сама ездила к родителям в Краснодарский край, в туалет уже к концу первого дня страшно зайти, а вторые сутки просто жесть
и подумайте еще много раз, есть ли смысл подвергать такого кроху испытанию нашим ж/д транспортом двое суток
может все-таки самолет? а уже до места назнйте еще много раз, есть ли смысл подвергать такого кроху испытанию нашим ж/д транспортом двое суток
может все-таки самолет? а уже до места назначения поезд/автобус или родственники встретят
Старый 28-03-2009, 10:20     #30
Lesleyz
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Купчино, ул. Купчинская
Сообщения: 422
Lesleyz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джесика Посмотреть сообщение
лекарства : отипакс,аквамарис или физраствор,називин ,нурофен,эффералган,фенистил,но-шпа (на случай внезапного не прекращающегося ора можно дать 1/4 таблетки.т.к. скорее всего- что-то заклинило и больно(спазм,например) ) ,зеленка,йод,бинт,вата,масло детское или вазелиновое- козы таскать,смекта,перекись водорода,ватные палочки,ватные диски,саб-симплекс или бэби калм или эспумизан,одноразовыен влажные салфетки,одноразовые пеленки или просто клеенку на которой перепеленывать,памперсы,детские ножницы,соплеотсос фирмы камера- супер !,череду ( от опрелостей),ромашку- глазки промывать или пить или попу опять-же,пипетку.
Молокоотсос (если вы пользуетесь),бутылочки для молокоотсоса и воды ,ложечку детскую ,прокладки для груди ,бепантен мазь 5 процентов- обязательно .т.к. для попы очень хорошо ,можно еще присыпку,нам джонсонс понравилась,термос для бутылочек,средство для мытья бутылочек и ершик,детское мыло,шампунь,большой кувшин или емкость,чтобы набрать в поезде в нее воды и подмывать ребенка после протирки салфетками,воды в бутылках побольше.
Если есть шезлонг- очень рекомендую взять с собой и игрушки к нему - посадите ребенка и не будете думать,что он орет в кровате (ну а лучше даже качели с пультом,т.к. они как шезлонг,только еще и качают ребенка,но это в поезд проблемно,конечно )
Возьмите одежду ребенку потеплее и похолоднее,но чтобы такой летний комбезик на прохладную погоду был ,все-таки, и чепчики(шапочки) на лето.
СОСКИ!!!! побольше !!!Можно еще нагрудников,на случай срыгивания.
Если есть фиксатор для младенцев- чтобы не переворачивался с боку на живот- берите ( в детях покупала за 300 р. в мае),ну и одеялко,там тепленькое или плед.
Коляску не забудьте :-)))),если пользуетесь рюкзачком или слингом- то их.
Фотоаппарат возьмите :-))))
Смесь пару банок- на всякий случай!
ОГО? да это вагон выкупать надо
зачем бутылки, ершики и т.д., если ГВ?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.