Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 1469 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 09:34
ответ для kitasha на сообщение "да , я уже посчитала. а еще, вы..."
    #14681
Darusia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 509
Darusia отсутствует


Цитата:
Сообщение от kitasha Посмотреть сообщение
да , я уже посчитала. а еще, вы материнский капитал будете сюда включать? и как будете их объединять - сразу? или потом, чуть позже, т.к. по МК там вроде за полгода нужно заявку подать о том, что хотите деньги перевести(ну это я не точно знаю - надо уточнять).
говорят что как первоначальный взнос его использовать нельзя.. значит и с субсидией вряд ли объединить дадут..
вот в партнерстве разрешили погасить мк помесячную оплату, а как первоначальный взнос нет...
его выдают в течение трех месяцев....
Старый 28-03-2009, 09:35     #14682
kitasha
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: просп. ветеранов
Сообщения: 232
kitasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлия Посмотреть сообщение
А в Лен.область они тоже запрашивают? И нужно для него Ф9 собирать за последние 10 лет?
я прописана в лен.обл. , тоже живу меньше 10-ти лет, у нас ничего не просили, только ф9 мою я сделала и отдала на всякий случай. но не за 10 лет, а просто, с последнего места прописки. и то, не помню - понадобилась она или нет(скорее всего да, но не точно)
Старый 28-03-2009, 09:39     #14683
kitasha
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: просп. ветеранов
Сообщения: 232
kitasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от 38 пушистых кроликов Посмотреть сообщение
имеется ввиду, что субсиди. вы не можете вносить как задаток за квартиру или использовать как первый взнос. понимать надо буквально - последний платеж по сделке. вот я сейчас - сначала внесла некую сумму в качестве задатка (небольшого но наличкой), потом подали документы на регистрацию, а когда получим - я уже владелец и идем с ними в банк и он переводит субсидию завершающим платежом продавцу. почему продавцы на это идут - для них утешение, если они не получают денег по этой сделке то имеют право аннулировать сделку в течение месяца. так что они как бы застрахованы
про РОНО это если у вас субсидия выделяется на вас и ребенка и вам нужна ипотека


про РОНО - если будете брать ипотеку то идете в РОНО, оно должно дать письменное разрешение закладывать долю ребенка (при ипотеке вы закладываете вашу приобретаемую квартиру под кредит, как бы это по русски то сказать). можно попробовать долю на ребенка не выделять, такое бывало. тогда и РОНО не нужно. но в этом случае обязательно в договоре указывать что наряду с покупателем таким то (вы) получателем соц. выплаты является такой то (ваш ре)
субсидия - может быть как первый взнос! я узнавала на вознесенском. или все таки нет уже????или это на вторичке нельзя? про РОНО все равно не поняла ничего
Старый 28-03-2009, 09:46     #14684
kitasha
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: просп. ветеранов
Сообщения: 232
kitasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Darusia Посмотреть сообщение
говорят что как первоначальный взнос его использовать нельзя.. значит и с субсидией вряд ли объединить дадут..
вот в партнерстве разрешили погасить мк помесячную оплату, а как первоначальный взнос нет...
его выдают в течение трех месяцев....
спасибо за инфу. но какая разница? сразу я их внесу или чуть позже ?? суть от этого не меняется))ну зискл. того, что у банка денег либо больше либо меньше возьму)))
Старый 28-03-2009, 09:54     #14685
r18
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 11
r18 отсутствует


Подскажите плиз!Стою на мдж как одинокий м.ч с июля 2008.В Мае родится ребенок.Если я сейчас женюсь (жена прописана в лен обл.есть ребенок 10 лет)на скольких членов семьи будет субсидия!
Старый 28-03-2009, 10:11     #14686
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


а ребенок 10 лет ваш? Он где прописан? Может быть вам и нет смысла жениться. Чтобы субсидия была больше.
Старый 28-03-2009, 11:06
ответ для kitasha на сообщение "да , я уже посчитала. а еще, вы..."
    #14687
ТаТьЯнА 80
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 21
ТаТьЯнА 80 отсутствует


Цитата:
Сообщение от kitasha Посмотреть сообщение
да , я уже посчитала. а еще, вы материнский капитал будете сюда включать? и как будете их объединять - сразу? или потом, чуть позже, т.к. по МК там вроде за полгода нужно заявку подать о том, что хотите деньги перевести(ну это я не точно знаю - надо уточнять).
Материнский капитал можно использовать только на погашение ипотеки или ждать когда ребенку исполнится 3 года. Берете ипотеку и с документами в пенсионный фонд. Месяц рассмотрение, два месяца перевод денег.
Старый 28-03-2009, 11:15     #14688
пупсикМ
Участник
 
Профиль пупсикМ
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Калиниский р-н, Веденеева
Сообщения: 140
пупсикМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от 38 пушистых кроликов Посмотреть сообщение
на мужа надо!! и неважно что не встает. он же муж. на него будут запрашивать ф3 о собственности и прописку тоже надо. я вставала на очередь сама и ребенка ставила, у мужа не было 10 лет прописки СПб и все равно собирала на него справки. не взьмут документы и все тут и разбираться не станут, даже если можно было б не собирать. в моем случае, аналогичном обсуждаемому, справки я на мужа брала!
Мы обсуждали Ф9 за последние 10 лет. Я тоже ещё не имею 10 лет в Питере, но архивные справки с меня не требовали, достаточно того, что я указана в Ф9 вместе с мужем. Меня попросили принести архивные справки, когда уже будет 10 лет. А все остальные доки нужны. Я подавала доки на очередь сравнительно недавно, в ноябре 2008 года, поэтому и пишу то, что с меня требовали
Старый 28-03-2009, 11:29     #14689
пупсикМ
Участник
 
Профиль пупсикМ
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Калиниский р-н, Веденеева
Сообщения: 140
пупсикМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлия Посмотреть сообщение
У него есть только дача(летний домик),но она без прописки,просто садоводство. Ф9 за десять лет собрать это ужас,это ж надо ездить на все прежние места жительства.((((
А Ф7 у нас общая,сейчас же мы вместе прописаны.
Вы сначала сходите с теми Доками, которые у Вас есть, а там подскажут, что нужно, а что зря собираете. Я так понимаю, что все зависит от района. Я в Выборгском, и от меня многое не требовали, а ведь я тоже прописывалась и перепрописывалась раз сто, но справки не собирала. Так что решайте сами как Вам поступить. Может только зря время потеряете собирая эти справки.
Вот например мою подругу вообще на очередь не ставили из-за того, что у неё лишние 10 см, а через 2 месяца пришла с теми же документами и её без лишних вопросов поставили
Старый 28-03-2009, 11:37     #14690
пупсикМ
Участник
 
Профиль пупсикМ
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Калиниский р-н, Веденеева
Сообщения: 140
пупсикМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от sofya2 Посмотреть сообщение
Я слышала, что с 2009 года проверяют информацию о недвижимости не только по Лен.области, но и по России.
Проверяют, но единая база о наличии недвижимости по России не коректно сформирована, т.е. не все данные в ней есть
Кстати не только по России, но и в мире! На сколько мне известно, такая информация есть, но опять же наверняка не на всех





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.