КТО ПИНАЕТ НЕЖНО ПУЗИК - ЭТО МАЙСКИЙ КАРАПУЗИК 2009 - Страница 2069 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 00:56     #20681
Мелкий заяц
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Купчино, Белградская
Сообщения: 1 232
Мелкий заяц отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irma.A.O Посмотреть сообщение
А я сейчас пытаюсь осилить ее онлайн
А я он - лайн не могу, быстро устаю, поэтому решила бумажный вариант приобрести.
Старый 28-03-2009, 01:13     #20682
controlka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 159
controlka отсутствует


Цитата:
Сообщение от tykatusha Посмотреть сообщение
мы вчера с мужем заехали в паспортный стол Невского района, хотели взять форму 7 и 9, и заодно решили узнать, что мне и ребенку нужно для прописки, в итоге мне сказали выписывайтесь сначала, ходите бомжом некоторое время, а потом приходите мы вас пропишем, хитрые блин, сами ничего не хотят делать, ага сейчас, пойду к ним напишу заявление и отдам им два конверта, пускай сами все делают

Девчонки, всем доброй ночи, подскажите , что за формы 7 и 9??
Старый 28-03-2009, 09:00     #20683
Вика и Серж
Частый гость
 
Профиль Вика и Серж
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщения: 59
Вика и Серж отсутствует


Доброе утро!
Цитата:
Сообщение от controlka Посмотреть сообщение
Девчонки, всем доброй ночи, подскажите , что за формы 7 и 9??
Про 7 не скажу, а 9 - это про прописку в квартире
Старый 28-03-2009, 09:29     #20684
сто рублей убытку
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Просвещение, Сертолово
Сообщения: 508
сто рублей убытку отсутствует


Доброе утро!

Цитата:
Сообщение от Winddona Посмотреть сообщение
А вот как это быстрее чем надо????? У меня в 32 недели поставили степень 2, правда развитие плода опережает на 2 недели.... Как это понимать?
Цитата:
Сообщение от mimoza78 Посмотреть сообщение
а фото коляски вконтакте выложила...
Ребенок может быть крупный сам по себе, а плацента зреет по срокам, а в нашем случае она зреет быстрее, но это может быть и со средним весом плода, одно другому не помеха. У меня в 33 поставили 2-3 степень зрелости и Мишаня выглядит старше на 1,5 недели срока. С Марусей мне в 36 недель ставили 3-4 степень.

Коляска классная и цвет такой нежный. А мы свою на балкон поставили, всяким барахлом заставили (дурацкий ремонт) и даже сфоткать не успели. Зато нас пузиком вчера папа щелкнул. Правда сказал "Не понимаю зачем эти фотки в инет выкладывать". ВКонтакте выложила в НАШЕМ альбомчике.
Старый 28-03-2009, 09:36     #20685
сто рублей убытку
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Просвещение, Сертолово
Сообщения: 508
сто рублей убытку отсутствует


Апрелята в полный рост рожают и сроки у них уже нормальные. Что-то мне не вериться что уже и нам чуть чуть осталось
Старый 28-03-2009, 09:49     #20686
plandelta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Московский р-он
Сообщения: 3 035
plandelta отсутствует


Доброе доброе утро!
Старый 28-03-2009, 09:50     #20687
plandelta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Московский р-он
Сообщения: 3 035
plandelta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irma.A.O Посмотреть сообщение
Ой девочки,читаю комменты под фотографией,они понемногу добавляются,и чего-то мне так приятно стало,пишут в основном мужики,и про Сережу сразу думается,ну и де..л
то то же!!!
Старый 28-03-2009, 09:51     #20688
*Белка*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 058
*Белка* отсутствует


Всем привет!!!

Цитата:
Сообщение от jannochka Посмотреть сообщение
Девочки, купила сегодня книгу Комаровского, просто зачитываюсь, очень доступным языком преподнесен, отвечает на многие мои вопросы

А ПДР ставят же на 40 недель, а рожают с 37ой, вот и получается..........

Я тоже думаю только до 38 доходить будет апрель, а ПДР на май стоит
Да, Комаровский очень толково и здраво обо всем рассуждает и пишет!

У меня тоже ПДР на май, но по УЗИ - на самое его начало, вот и думаю, до конца апреля доходить, а там как Бог даст...

Цитата:
Сообщение от mimoza78 Посмотреть сообщение
привет девочки! наконец-то я всё перечитала.... у меня на этой недели столько положительных эмоций... муж сначала люльку- колыбельку купил, а сегодня ездили за коляской... никак не могла выбрать между инглезиной софией и фреской ... 2 месяца в интернете просидела всё сравнивала их, а тут в магазин зашли дочка как увидела инглезину фреску , вцепилась в неё и запречитала, что только эту надо брать, а когда я цвет увидела, все вопросы отпали сами собой и вот я тоже теперь счастливая обладательница инглезины! муж говорит, надо было сразу ребёнка с собой брать в магазин, а не сидеть у компьютера...
Поздравляю!!!
А какую колыбельку купили? Для меня сейчас актуальный вопрос

Цитата:
Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
У меня с младшей дочей была такая, как по первой ссылке. Они сейчас в Детях что-то чуть дешевле 5т.р. (без белья), а если по детской карте -- 4.5 т.р. Но белье (борта, балдахин, матрасик) в люльки какое-то неоправданно дорогое, на мой взгляд.
Как на второй ссылке тоже видела на фотках в инете, красиво, но что-то меня конструкция балдахина смущает...
Про подвеску к потолку думала сама -- но мне в колыбельке ценна мобильность, это сколько же крюков по квартире привесить придется?
По возрасту колыбельки идут месяцев до 3-5, т.к. потом детки начинают активно двигаться, переворачиваться, потом садится -- не безопасно, короче. Я, правда, с Викой чуть не до семи месяцев юзала, но она у меня в дивгательном развитии довольно поздняя и спокойная очень -- проснется - лежит, никуда не лезет, ждет, когда мама достанет, ну и я не на сон ее там не оставляла в большом возрасте, конечно.
Я вот сама в метаниях -- хочу колыбельку. но не имею лишних финансов Покупать её с карты -- так карту пока оформишь... В прошлый раз мы очень удачно на ДО купили вместе с бельем, сейчас смотрю-смотрю -- не вижу плетеных. Зато всякие Колкрафты и иже с ними попадаются и не дорого... ничего не понимаю
К тому же, я что-то места в квартире не вижу для колыбельки...
Мне плетеные очень нравятся, тысяч за 5 я бы купила, но если белье стоит столько же, то вряд ли
Колкрафты не нравятся категорически, выглядят они как-то неустойчиво, на мой взгляд. И вообще - как будто одна пластмасса. А вот Симплисити нормально смотрятся.

Насчет места - у нас однушка, я просто рядом с диваном нашим поставлю, впритык.
Старый 28-03-2009, 09:53     #20689
Manta
Элита
 
Профиль Manta
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 499
Manta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Офра Посмотреть сообщение
У меня в 31 с половиной весил 1700
Цитата:
Сообщение от Irma.A.O Посмотреть сообщение
У меня 1700 было
Спасибо! Вы меня утешили! А то меня опять напугали, что у нас просто ужас-ужас по габаритам Почему мне все время не везет с врачами, что с первой дочкой, что с этой

Больше всего меня веселит, как они ПДР оттягивают и недели убавляют - в этот раз на первом УЗИ был 19.05, а на третьем уже 31.05 и по этому поводу 30 недель написали. С интересом жду визита к врачу, какой они мне там срок напишут, а то в прошлый раз у меня чуть ли не три раза подряд было 32 недели

Цитата:
Сообщение от landla Посмотреть сообщение
У моей такого не было раньше...
Она последнее время просто патологически меня любит, без меня не может засныть, одеться, посидеть (в садике ведет себя как обычно, но про меня периодечески вспоминает)...
Внимания я ей уделяю даже больше, чем раньше, ничем, кроме ревности (или того, что она чувствует приближение сестренки, которая будет "надолго забирать у нее маму") такого поведения я объяснить не могу...

Не понятно, нужна ли эта подготовка, но в минимальном объеме я что-нибудь точно поделаю...
Еще для подготоски родовых путей хорошо провести (если неть бактериального или грибкового кольпита) восстановление микрофлоры влагалища, я перед прошлями родами 10 дней вставляла вагинально свечи бифидумбактерин и ацилакт (1 утром, 1 вечером)...

Я не понимаю таких врачей... но надо искать выход, ребеночка хорошо бы "подкормить" капельницами и плаценту поддержать...
А может попробовать на дородовом в каком-нибудь роддоме договорится... Все-таки так круглосуточная работа и если пойдут на встречу, то можно во второй половине дня на капельницы походить...
Сейчас вообще к беременным в обществе довольно прохладно относятся...

Это называется атония матки... Причин для ее развития довольно много, но заранее в твоем слцчае мне кажется предположить ее развитие было довольно трудно... Основная причина -- перерастяжение матки, это характерно для много рожавших женщин, женщин с крупными плодами или многоводием. также к атонии приводит анестезия, затяжные и стремительные роды, индукция родов или передозировка окситоцина, а также применение магнезии, сейчас еще среди причин описывают скрытые инфекции (но они, по-моему, влияют на все).
Я постараюсь спросить у подружки, что можно сделать для профилактики атонии дополнительно...
Мне кажется, такое вполне может быть от желания привлечь мамино внимание Эх, во всем есть свои плюсы, вот меня Ксюша патологически любить не стала, если есть гости, про меня может и забыть

Я тоже не уверена, что подготовка может значительно что-то изменить, но как-то подстраховаться хочется Про подготовку родовых путей согласна, все-таки малышу по ним двигаться, важно, чтобы там все было в порядке

Врачей таких я тоже не понимаю Подход такой - "я вам делаю одолжение, что тут вообще работаю, а вы ещё какими-то там детьми отмахиваетесь, чтобы мне сложности создать" Даже слушать не стала, что мне надо точно знать, что, как и когда можно сделать, обругала меня и записала зачем-то на КТГ на 9.30 со словами, что если я не приду в то время, которое она назначила, она сообщит на участок, что я отказываюсь от лечения причем записывать на лечение она меня будет после КТГ и запишет не на ближайшие числа - зачем так тянуть, если у нас с малышкой ситуация, действительно, требует срочного вмешательства?
А к беременным отношение, мда... часто оставляет желать лучшего

Спасибо за инфу об атонии матки Интересно, а главное - ясно, что от меня ничего не зависит Удивилась, конечно, причинам - у меня ведь не было перерастяжения матки, крупного плода или многоводия, только что зашивали под общим наркозом, но сейчас, вроде, большинство рожениц с ним зашивают и смотрят... роды, вроде, были нормальными, может, они просто окситоцина перекапали? Правда, у меня была всего одна маленькая капельница, но я не знаю, какая там была концентрация.

Цитата:
Сообщение от controlka Посмотреть сообщение
Девчонки, всем доброй ночи, подскажите , что за формы 7 и 9??
Это справки о количестве и составе прописанных жильцов в квартире, там ещё и их родственные отношения указываются
Старый 28-03-2009, 09:58     #20690
Manta
Элита
 
Профиль Manta
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 499
Manta отсутствует


Цитата:
Сообщение от сто рублей убытку Посмотреть сообщение
Ребенок может быть крупный сам по себе, а плацента зреет по срокам, а в нашем случае она зреет быстрее, но это может быть и со средним весом плода, одно другому не помеха. У меня в 33 поставили 2-3 степень зрелости и Мишаня выглядит старше на 1,5 недели срока. С Марусей мне в 36 недель ставили 3-4 степень.
У х ты как интересно! А у меня тоже поставили 2-3 степень зрелости (причем сначала поставили 2, потом подумали и сказали, что есть участок, который тянет на 3) и попугали, что из-за этого ребенок такой маленький, а получается, что бывают и крупные дети с такой плацентой
Может, во многих случаях это связано скорее с наследственно заложенными размерами плода, а не качеством плаценты?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.