Ваше мнение про обмен с доплатой?... - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 23:11     #31
Luis
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: любимые Колтуши
Сообщения: 1 059
Luis отсутствует


Цитата:
Сообщение от varya1306 Посмотреть сообщение
была 1 комната,стало 2 чем хуже???
Вы действительно не понимаете?
Бала комната, твоя личная кухня, твой личный туалет и твоя личная ванная. А стало две комнаты, но зато самое важное (кухня, туалет и ванная) - стало общественным. Эти помещения важны не меньше чем комната.

А если по теме... Сама бы не прочь такой вариант найти. Однушка на двушку с доплатой, но доплата в рассрочку. Но думаю, что шансы очень маленькие.
Старый 27-03-2009, 23:25     #32
varya1306
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 226
varya1306 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luis Посмотреть сообщение
Вы действительно не понимаете?
Бала комната, твоя личная кухня, твой личный туалет и твоя личная ванная. А стало две комнаты, но зато самое важное (кухня, туалет и ванная) - стало общественным. Эти помещения важны не меньше чем комната.

А если по теме... Сама бы не прочь такой вариант найти. Однушка на двушку с доплатой, но доплата в рассрочку. Но думаю, что шансы очень маленькие.
я все понимаю,но в перспективе-это накопить и купить соседям-реал за 1600000(или в рассрочку) и 3-ка ваша!!! и кстати моп не самое главное в квартире,большую часть времени проводишь в комнате
Старый 28-03-2009, 07:49     #33
Luis
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: любимые Колтуши
Сообщения: 1 059
Luis отсутствует


Цитата:
Сообщение от varya1306 Посмотреть сообщение
я все понимаю,но в перспективе-это накопить и купить соседям-реал за 1600000(или в рассрочку) и 3-ка ваша!!! и кстати моп не самое главное в квартире,большую часть времени проводишь в комнате
Ну может мужчина и в комнате проводит. Я провожу большую часть времени на кухне, правда там у нас диван и телевизор. Потом, тут уже писали, что соседи как правило видя. что деваться некуда заламывают за последнюю комнату далеко не реал. А хорошую однушку, а то и двушку.
У самой также было в коммуналке.
И вообще у автора нет денег даже на доплату до двушки. В рассрочку ищет. А вы хотите, чтобы она реал соседям покупала. Имея 1600 тыс к своей однушке, можно уже и так трешку купить и не заморачиваться с коммуналками. А состояние МОП какое обычно у коммуналок, там сразу полный ремонт надо делать, жить нельзя. Чтобы расселить коммуналку, надо иметь много денег или стальные нервы.

И где вы видели реал за 1600? Это что-то на стадии котлована и без отделки?
Т.е. нести все риски связанные со стройкой 2-3 года, потом делать ремонт, тоже удовольствие сомнительное.
Старый 28-03-2009, 11:07     #34
УлыбаемсЯ и МашеМ!
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 417
УлыбаемсЯ и МашеМ! отсутствует


Собственно ,тут уже ответили ,и очень по существу и правильно varya1306, я сейчас и так живу в, можно сказать, коммунальной трешке. С детьми и мужем в одной комнате. Раньше мы занимали 2 комнаты, а теперь вернулся мой братец непутевый в отчий дом. Поэтому нам надо искать вариант разъезда с ним. Так что коммуналкой, а по сути так оно и есть ,еще и хуже, я наелась, именно от этого и бегу.
Старый 28-03-2009, 11:12     #35
Pozitiv
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 458
Pozitiv отсутствует


Цитата:
Сообщение от УлыбаемсЯ и МашеМ! Посмотреть сообщение
Собственно ,тут уже ответили ,и очень по существу и правильно varya1306, я сейчас и так живу в, можно сказать, коммунальной трешке. С детьми и мужем в одной комнате. Раньше мы занимали 2 комнаты, а теперь вернулся мой братец непутевый в отчий дом. Поэтому нам надо искать вариант разъезда с ним. Так что коммуналкой, а по сути так оно и есть ,еще и хуже, я наелась, именно от этого и бегу.
Автор, а Вы уже попробовали хоть с одним из продавцов поговорить и попытаться уговорить их на Вашу схему?
Ваш опыт будет интересен. Напишите пожалуйста, сколько звонков Вы сделали, что Вам отвечали на Ваше предложение и пр.
Спасибо!
Старый 28-03-2009, 11:27     #36
УлыбаемсЯ и МашеМ!
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 417
УлыбаемсЯ и МашеМ! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Автор, а Вы уже попробовали хоть с одним из продавцов поговорить и попытаться уговорить их на Вашу схему?
Ваш опыт будет интересен. Напишите пожалуйста, сколько звонков Вы сделали, что Вам отвечали на Ваше предложение и пр.
Спасибо!
По агентам я не звонила, понимаю как далеко меня пошлют...НО! 2 варианта я прощупываю, слабо верю в удачу, но пытаюсь сделать все возможное. Первый вариан я уже описывала, на моем этаже стоит пустая двушка, там хозяйка умерла год назад, наследница ее дочь, 50 лет, живет с мужем и сыном (16 лет) в центре, в хорошей квартире, эту даже не сдают, хотя живут совсем не богато. Надыбала ее телефон у соседей. Буду ей сегодня звонить. В принципе, отдать ей однушку, которая сейчас нами сдется за 14 тыр. чистыми и платить ей за 2-ку 15-20 тыров в течение 3-4 лет. Получатся 30-35 тыр. в месяц стабильного дохода....ну неплохо ведь!!! и квартира останется (однушка)....
Второй вариант: В соседнем дома есть семья, кот. мой муж знает с детства, одного возраста с их сыном, вместе играли и т.д. Сейчас там остался отец и сын, мама у них умерла пару лет назад. Отцу около 70-ти, сыну 25-26, но он законченный наркоман. Ходит по району страшный, беззубый и неадекватный...сколько ему еще так ползать...Уговариваю мужа подкатить к ним. Отец там хороший мужик, адекватный....вдруг согласится...денег у них никогда нет, живут на его пенсию, а тут все-таки опять стабильный доход на ближайшие годы....Но муж стесняется им предложить, неудобно ему, вот уговариваю, думаю уломаю....
Вот пока такие варианты....что думаете?
Старый 28-03-2009, 11:35     #37
Luis
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: любимые Колтуши
Сообщения: 1 059
Luis отсутствует


По знакомым может и получится.
Одна девушка рассказывала, что так подошла к соседям, которым однушка по наследству досталась. Спросила будут ли продавать и если будут, то она бы купила. Назвала цену, существенно ниже рыночной, т.к. больше у нее просто не было. И они ей продали. Их цена устроила. Даже не стали в агенство звонить, ценами интересоваться.
Так что все возможно. Удачи.
Старый 28-03-2009, 11:37     #38
УлыбаемсЯ и МашеМ!
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 417
УлыбаемсЯ и МашеМ! отсутствует


Потом, на этот вариант меня натолкнул опыт моей хор. подружки. Тут вообще просто случай и госпожа удача. Попросила ее соседка погулять с ее собачкой, пока та в отъезде. Ленка моя добросовестно почесала, на улице зацепилась языком с еще одной собачницей, слово за слово, рассказала, что живет с семьей в этом дома в однушке, та руками всплеснула, как же вы там помещаетесь!!! Слушайте, у моей знакомой сосед алкоголик один в двушке живет ,так денег нет, хочет квартиру менять, вот вам телефон знакомой- позвоните, вдруг получится! Ленка позвонила соседке, приехала квартиру смотреть, а там "стадо алкашей" на полу валяется, грязь и все сопутствующие!!! В общем, она чуть было все не бросила...но подумав, решилась! Плюс был в том, что ни ее квартира ни этого алкаша не были приватизированными. Так что, поменялись они, составили у нотариуса бумажку о том, что Лена обязуется платить ежемесячно этому алкашу определенную сумму, Лена определила алкаша на лечение, выплачивала ему эти деньги....Было это около 10 лет назад. Сейчас этот алкаш живет в ее однушке, не пьет ,нашел себе даму сердца, и все у всех хорошо!
Вот так бывает...
Старый 28-03-2009, 15:22     #39
УлыбаемсЯ и МашеМ!
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 417
УлыбаемсЯ и МашеМ! отсутствует


Это я все исчу варианты жить лучше.
А если такой вариант....у меня есть бабушка, живет вместе со своей дочерью, моей теткой в двушке м. Дыбенко. Квартра не приватизированна. Тётка, мягко говоря, не в себе. У нее даже справка есть, она инвалид 2 гр. по голове. Какой-то там психоз..Одинока, детей нет.Внешне вполне нормальна, говорит, размышляет, шиза внутри. Бабушка старая, ухаживать за собой в полной мере уже не может. Тетка (57 лет) за ней не ухаживает, всячески оскорбляет и унижает, устраивает скандалы и истерики. За бабушкой ухаживаю я, мотаюсь с Сосновой Поляны раз в неделю, закупаю продукты, убираюсь, стираю. Когда зашел вопрос о приватизации их двушки- тетка наотрез отказалась, а бабушка наоборот очень хочет ее приватизировать и оставить дарственную- завещание. Как можно без приватизации их расселить? Если бы мы могли продать бабушкину комнату и нашу однушку, купили бы двушку и поселили бы туда бабушку....
Старый 28-03-2009, 15:27     #40
Pozitiv
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 458
Pozitiv отсутствует


Цитата:
Сообщение от УлыбаемсЯ и МашеМ! Посмотреть сообщение
Это я все исчу варианты жить лучше.
А если такой вариант....у меня есть бабушка, живет вместе со своей дочерью, моей теткой в двушке м. Дыбенко. Квартра не приватизированна. Тётка, мягко говоря, не в себе. У нее даже справка есть, она инвалид 2 гр. по голове. Какой-то там психоз..Одинока, детей нет.Внешне вполне нормальна, говорит, размышляет, шиза внутри. Бабушка старая, ухаживать за собой в полной мере уже не может. Тетка (57 лет) за ней не ухаживает, всячески оскорбляет и унижает, устраивает скандалы и истерики. За бабушкой ухаживаю я, мотаюсь с Сосновой Поляны раз в неделю, закупаю продукты, убираюсь, стираю. Когда зашел вопрос о приватизации их двушки- тетка наотрез отказалась, а бабушка наоборот очень хочет ее приватизировать и оставить дарственную- завещание. Как можно без приватизации их расселить? Если бы мы могли продать бабушкину комнату и нашу однушку, купили бы двушку и поселили бы туда бабушку....
Квартира и комната скорее всего не получится, только 2 комнаты. Согласится ли тетка ехать на старости лет в коммуналку, где могут быть свои не нормальные?
Насколько неоспорима будет сделка с участием психически не здоровой бабушки?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.