как спать ночью и днем без памперсов????********* - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 02:29
ответ для ava на сообщение "как спать ночью и днем без..."
    #61
mazaya
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ладожская, Озерки
Сообщения: 305
mazaya отсутствует


Мы с 1,2 спим днем без памперса. Перестала одевать, когда поняла, что просыпаемся с сухим. Обязательно перед дневным сном сажаю на горшок.
Уже 2 недели и ночью спим без них. Тоже сняла, когда месяц просыпались в сухом. На ночь не даю много жидкости. Сначала высаживала 1 раз за ночь, но доча только плакала и не писала. Писает утром в горшок, как проснется. Обычно 2 раза с интервалом 10-15 минут и мноооооооого.
Старый 28-03-2009, 08:49
ответ для ava на сообщение "как спать ночью и днем без..."
    #62
*Ysik*
Активный участник
 
Профиль *Ysik*
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб Юго-Запад
Сообщения: 334
*Ysik* отсутствует


Я тоже замечала, если не давать пить перед сном, а часа за 2 до сна и посадить на горшок перед сном то спит всю ночь и не писается!
Старый 28-03-2009, 08:58     #63
ТИКИТУ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 816
ТИКИТУ отсутствует


сняли дневной памперс уже полгода назад, и на прогулки без него выходим, даже и большие магазины без пампеса ездим (писает в большой туалет в магазинах) а вот с ночью у нас бооольшие проблемы-ну никакне снять, потому что просыпается часто и просит пить, и от непредставляю что значит не давать....точнее представляю-плач и ор, успокаивается на пару часов и опять просит....
Старый 28-03-2009, 09:22     #64
Comme il faut
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 979
Comme il faut отсутствует


Цитата:
Сообщение от Supreme Посмотреть сообщение
сняла ночной памперс после стойкого сухого результата, т.е сухой памперс утром. Никаких высаживаний, зачем? Писаем вечером и утром
дык моему ребенку уже 2 года, пора приучать без памперса спать, иначе так и будем лет до 3-4 х , к тому же в сад пойдем в сентябре.
зачем в памперсе, когда можно без него?
Старый 28-03-2009, 09:36     #65
ДевицаКрасавица
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 120
ДевицаКрасавица отсутствует


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
мда...у меня просто сын встает рано с 6 до 7 утра..если я еще и ночью буду вставать..я ваще с ума сойду от недосыпа
+100 Спокойно ждала того момента, когда ребенок перестал ночью писать и спал до утра. По-моему, высаживания ночные - издевательство и над ребенком ,да и над родителями
Старый 28-03-2009, 09:37
ответ для ava на сообщение "как спать ночью и днем без..."
    #66
sachania
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 12
sachania отсутствует


Ну что сакзать....?
Девочки не парьтесь! Лично я на такие героические поступки не способна ,как ночью вставать, ребёнка будить.Ужас!
У нас было просто, ночью спали в памперсе до 2,5 лет где-то. Сняли ,когда просыпался с сухим подгузником-трусиками и бегом бежал на горшок.
Днём высаживала писать до дневного сна и после.Спал без памперса. В кровать подкла дывала под простыню медицинскую клеёнку( продаётся в аптеках,тканевая основа с пропиткой) Клеёнка эта по началу с жутким запахом ,но он быстро выветривается,затона ней ребёнок не потеет,и сама она не промокает,т.е. в случае аварии сменил верхнюю простыню и все.В Яслях унас тоже такую же попросили купить.
Относительно садика.Ночью-то дети дома спят!!! А днём,мой мальчик ,хоть и приучен был к горшку с 1.5 лет, так по началу на нервяке адаптации к яслям ,за 2 часа по 5 сменных пар белья описывал .И откуда столько воды берется.! Удачи !
Старый 28-03-2009, 09:43     #67
ДевицаКрасавица
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 120
ДевицаКрасавица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Comme il faut Посмотреть сообщение
дык моему ребенку уже 2 года, пора приучать без памперса спать, иначе так и будем лет до 3-4 х , к тому же в сад пойдем в сентябре.
зачем в памперсе, когда можно без него?
До 3-4 лет приучится - ЭТО НОРМАЛЬНО. Конечно прикольнее мучить ребенка по полгода и ночами будить (когда он очевидно не созрел для этого) Но по-моему, лучше вовремя: неделя и готово -научились
Старый 28-03-2009, 09:48     #68
Comme il faut
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 979
Comme il faut отсутствует


Цитата:
Сообщение от ДевицаКрасавица Посмотреть сообщение
До 3-4 лет приучится - ЭТО НОРМАЛЬНО. Конечно прикольнее мучить ребенка по полгода и ночами будить (когда он очевидно не созрел для этого) Но по-моему, лучше вовремя: неделя и готово -научились
я его не бужу , он сонный делает свои дела на горшок , читайте внимательнее, я уже писала об этом
Старый 28-03-2009, 09:51
ответ для ava на сообщение "как спать ночью и днем без..."
    #69
Настурция Petro
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская, ул.Типанова
Сообщения: 521
Настурция Petro отсутствует


Ой, девочки, читаю и думаю, какие ж вы героини: вставать ночью по 1-2 раза, чтобы высадить на горшок! Я б с ума сошла. У меня ребенок вообще стал спать всю ночь только недавно и я каждый день радуюсь: наконец-то я могу спать с вечера и до самого утра! А то за 2 года ночных беганий уже крыша едет.
Мой иногда сам ночью памперс с себя снимает - и ничего, утром сухой просыпается. Но если не успею вовремя вытащить из кроватки, то сделает лужу на пол или на постель.
Ну мне проще постирать белье, чем вставать ночами)))
А к садику - посмотрим. Если за лето научится спать сухим без памерса, то хорошо. А не научится - в конце концов на ночь я же его в садике не оставлю)))
Старый 28-03-2009, 09:54     #70
ДевицаКрасавица
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 120
ДевицаКрасавица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Comme il faut Посмотреть сообщение
я его не бужу , он сонный делает свои дела на горшок , читайте внимательнее, я уже писала об этом
Это здорово, что сам)) Я ответила просто про возрастные границы))) Конечно, когда сам такой молодец, препятствовать не надо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.