~~~Ноябрятки 2008~~~ - Страница 1998 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 01:21     #19971
Sova812
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер,Автово-г.Элиста
Сообщения: 1 628
Sova812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от шурочка Посмотреть сообщение
Девы ! А кто уже люльку на ДО продавал? За сколько реально продать? какую цену ставить незнаю... У нас симплсити
вроде катя (кофейкина) продавала
Цитата:
Сообщение от Лиана Посмотреть сообщение
Я в шоке:
как я напугалась....
положила я Юлю на диван, дала игрушку..сама пошла посудомойку загружать...слышу, Юля звуки издает странные...я подумала, что она перевернулась на живот, вот и кряхтит...продолжаю загружать...потом думаю, странно, почему не плачет? Захожу в комнату..а Юля накинула себе на лицо край пододеяльника ...я откидываю пододеяльник...а она синяя лежит и не может дышать...я ее схватила...у нее ручки холодненькие, сама синяя, глазки закатываются и нет реакции....я с ней стала разговаривать..а ей не взохнуть...я растерялась...понимаю что хочет дышать, но не может...хватаю телефон, звоню мужу...Юлю вырвало..я позвонила в скорую...скорая сказала, что если через 10 мин. не по розовеет, то им перезвонить...Я просто в шоке...Слава Богу все обошлось...Юля бледненькая весь день..спала днем больше чем обычно ... и куда идти?
Первого ребенка я видела синего (сушкой подавился...жизнь была на волоске) и вот теперь второго...Девочки, врагу не пожелаю подобного... Весь день рядом с Юлей, отойти боюсь...с рук не спускаю...а меня в неотложке еще стали упрекать..мол как Вы так мамаша, ребенка без присмотра оставили?
Я действительно безолаберная? Девочки, а Вы моете полы, убираете квртиру, моете рожки, готовите еду, гладите, шьете и т.п. с ребьенком на руках?
А ее стоит положить, так тут же накрывается всем, что под рукой...с первым такого небыло
ой ужжас - страсти какие. я когда оочень надо отойти - кладу в его кровать - там ПРОСЬЛ НЕЧЕМ НАКРЫТЬСЯ -на ней ни чего не весит и в ней нет ни чего такого , а то он иногда балуется так = но тттттт не так как у тебя
Старый 28-03-2009, 01:21     #19972
~Элпис~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 8 838
~Элпис~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиана Посмотреть сообщение
Я действительно безолаберная? Девочки, а Вы моете полы, убираете квртиру, моете рожки, готовите еду, гладите, шьете и т.п. с ребьенком на руках?
А ее стоит положить, так тут же накрывается всем, что под рукой...с первым такого небыло
Я оставляю одного, конечно, а иначе б мы утонули в мусоре и голодали бы, пока папа на работе, не вини себя, думаю, что все оставляют ребенка без внимания на некоторое время, это нормально.
Я в шоке от скорой, почему сразу не поехали, а вдруг не порозовела бы...
Лиана, не вини себя... как страшно такое пережить у бабушкиных соседей мальчик конфеткой подавился... его откачали, но теперь он парализован и мозг очень сильно пострадал, он ничего не умеет, ничего не понимает, вобщем "овощ" ... как страшно все это...
Старый 28-03-2009, 01:57     #19973
imaxi
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 18
imaxi отсутствует


Цитата:
Сообщение от шурочка Посмотреть сообщение
Три, а потом три (или две) визы!
В копеечку влетит. Паспорта 6500 , ну визы наверное столько же
только на этой неделе занималась этим вопросом, могу сообщить, тур агенствам запреили делать поспарта, от сюда и очередь в ОВИРах . действительно делают только нового обраца, т.е биометрические, но можно сходить на прием к нач. ОВИРа и попросить его рзрешения сделать старого образца, я так и сделала, подготовила все документы на старый паспорт, пошла к начальнику в часы приема и без проблемм сдала документы, теперь через месяц получу паспорт старого образца куда будет вписана моя доченька...таким образом экономия на визе..единственное что меня насмешило, это то что нужно фоткать ребенка, и ее фотку вклеевают в паспорт, это здорово, если учесть что она меняется каждый месяц, будет смешно когда она в 4х летнем возрасте будет ездить по паспорту где ее фотографии 4 месячная..
Старый 28-03-2009, 02:02     #19974
☜LinaSk☞
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: теперь снова Парк Победы
Сообщения: 2 425
☜LinaSk☞ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Элпис~ Посмотреть сообщение
Я оставляю одного, конечно, а иначе б мы утонули в мусоре и голодали бы, пока папа на работе, не вини себя, думаю, что все оставляют ребенка без внимания на некоторое время, это нормально.
Я в шоке от скорой, почему сразу не поехали, а вдруг не порозовела бы...
Лиана, не вини себя... как страшно такое пережить у бабушкиных соседей мальчик конфеткой подавился... его откачали, но теперь он парализован и мозг очень сильно пострадал, он ничего не умеет, ничего не понимает, вобщем "овощ" ... как страшно все это...

бедный мальчик
что за страсти на ночь.....
Старый 28-03-2009, 08:50     #19975
Caracola
Наш человек
 
Профиль Caracola
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 575
Caracola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиана Посмотреть сообщение
Я в шоке:
как я напугалась....
положила я Юлю на диван, дала игрушку..сама пошла посудомойку загружать...слышу, Юля звуки издает странные...я подумала, что она перевернулась на живот, вот и кряхтит...продолжаю загружать...потом думаю, странно, почему не плачет? Захожу в комнату..а Юля накинула себе на лицо край пододеяльника ...я откидываю пододеяльник...а она синяя лежит и не может дышать...я ее схватила...у нее ручки холодненькие, сама синяя, глазки закатываются и нет реакции....я с ней стала разговаривать..а ей не взохнуть...я растерялась...понимаю что хочет дышать, но не может...хватаю телефон, звоню мужу...Юлю вырвало..я позвонила в скорую...скорая сказала, что если через 10 мин. не по розовеет, то им перезвонить...Я просто в шоке...Слава Богу все обошлось...Юля бледненькая весь день..спала днем больше чем обычно ... и куда идти?
Первого ребенка я видела синего (сушкой подавился...жизнь была на волоске) и вот теперь второго...Девочки, врагу не пожелаю подобного... Весь день рядом с Юлей, отойти боюсь...с рук не спускаю...а меня в неотложке еще стали упрекать..мол как Вы так мамаша, ребенка без присмотра оставили?
Я действительно безолаберная? Девочки, а Вы моете полы, убираете квртиру, моете рожки, готовите еду, гладите, шьете и т.п. с ребьенком на руках?
А ее стоит положить, так тут же накрывается всем, что под рукой...с первым такого небыло
хорошо, что я ночью не прочитала

куда идти? - я бы показала неврологу, м.б. надо что-нить для поддержки мозга на всякий случай (для перестраховки) попить или проколоть (актовегин, церебрум-композитум)
все будет хорошо! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@

Все мы оставляем малышей в кроватке, все мы оставляем там пеленки, одеяла и ты пы

урок всем нам - я уже начала все пеленки из кровати днем вытаскивать, но одеяло оставляю. Пожалуй лучше пусть в обрыганом поспит, чем в пеленку завернется, буду и на ночь все вытаскивать
Старый 28-03-2009, 09:16     #19976
alenkaspb03
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Коллонтай
Сообщения: 260
alenkaspb03 отсутствует


Цитата:
Сообщение от imaxi Посмотреть сообщение
только на этой неделе занималась этим вопросом, могу сообщить, тур агенствам запреили делать поспарта, от сюда и очередь в ОВИРах . действительно делают только нового обраца, т.е биометрические, но можно сходить на прием к нач. ОВИРа и попросить его рзрешения сделать старого образца, я так и сделала, подготовила все документы на старый паспорт, пошла к начальнику в часы приема и без проблемм сдала документы, теперь через месяц получу паспорт старого образца куда будет вписана моя доченька...таким образом экономия на визе..единственное что меня насмешило, это то что нужно фоткать ребенка, и ее фотку вклеевают в паспорт, это здорово, если учесть что она меняется каждый месяц, будет смешно когда она в 4х летнем возрасте будет ездить по паспорту где ее фотографии 4 месячная..
мне сказали что фотки надо будет менять с периодичностью в пол года (те как меняется ребетенок)
Старый 28-03-2009, 09:17     #19977
Scandi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Калининский, угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщения: 3 202
Scandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от шурочка Посмотреть сообщение
Да я с удовольствием! Только возьмут ли у меня там доки? Туда с любого района можно обращаться? И когда ты делала? Почему 3 тыс? Мне сегодня сказали: мой паспорт 1тыс, на ребенка до 14 лет- 500 руб. и на мелкого они за 200 сделают.
возьмут, там с любого района берут.
делала 2марта
приезжаешь с 8.30 до 9 с анкетами заполненными, берешь талончик, приезжаешь потом к времени на талончике которое
Цитата:
Сообщение от шурочка Посмотреть сообщение
Про деньи поняла. А где вы фоткались ? прямо там? И мне сказали что детей надо тоже туда тащить- в смысле в овир
фоткают прямо там, детей тоже надо тащить
Цитата:
Сообщение от alenkaspb03 Посмотреть сообщение
спасибо огормное а анкеты стандартные? каие раньше были или что то изменилось? проссто я скачала старую анкету в нете.
нет, на сайте УФМС скачиваешь анкету на биопаспорт, ее заполняешь на компе и потом распечатываешь
Цитата:
Сообщение от Лиана Посмотреть сообщение
Я в шоке:
как я напугалась....

Я действительно безолаберная? Девочки, а Вы моете полы, убираете квртиру, моете рожки, готовите еду, гладите, шьете и т.п. с ребьенком на руках?
А ее стоит положить, так тут же накрывается всем, что под рукой...с первым такого небыло
Это ужасно. что ты пережила

Ты не безалаберная...у меня лежит в шезлонге или на диване(но мы еще не переворачиваемся), или в кроватке с погремухами-ему там просто нечем накрываться...а иначе и не приготовить, и самой чай не попить. и не убраться...
Цитата:
Сообщение от imaxi Посмотреть сообщение
только на этой неделе занималась этим вопросом, могу сообщить, тур агенствам запреили делать поспарта, от сюда и очередь в ОВИРах . действительно делают только нового обраца, т.е биометрические, но можно сходить на прием к нач. ОВИРа и попросить его рзрешения сделать старого образца, я так и сделала, подготовила все документы на старый паспорт, пошла к начальнику в часы приема и без проблемм сдала документы, теперь через месяц получу паспорт старого образца куда будет вписана моя доченька...таким образом экономия на визе..единственное что меня насмешило, это то что нужно фоткать ребенка, и ее фотку вклеевают в паспорт, это здорово, если учесть что она меняется каждый месяц, будет смешно когда она в 4х летнем возрасте будет ездить по паспорту где ее фотографии 4 месячная..
ребенку до 4(или 6)лет виза бесплатно! поэтому разница в 300р за паспорт для мелкого несущественна, мое мнение...а потом все равно био надо будет делать, и платить за визу...
Старый 28-03-2009, 09:38
ответ для Scandi на сообщение "возьмут, там с любого района..."
    #19978
alenkaspb03
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Коллонтай
Сообщения: 260
alenkaspb03 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Scandi Посмотреть сообщение
возьмут, там с любого района берут.
делала 2марта
приезжаешь с 8.30 до 9 с анкетами заполненными, берешь талончик, приезжаешь потом к времени на талончике которое
у меня мама в прошлом году делала так мы за номерком в 5 утра ездили и еле успели так как все очередь еще с ночи занимали сейчас все более цивильно стало?
Старый 28-03-2009, 09:41
ответ для --- на сообщение "~~~Ноябрятки 2008~~~"
    #19979
alenkaspb03
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Коллонтай
Сообщения: 260
alenkaspb03 отсутствует


о посмотрела сайт уфмс так я могу в своем районе биометрический сделать )))
Старый 28-03-2009, 09:47     #19980
Scandi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Калининский, угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщения: 3 202
Scandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от alenkaspb03 Посмотреть сообщение
у меня мама в прошлом году делала так мы за номерком в 5 утра ездили и еле успели так как все очередь еще с ночи занимали сейчас все более цивильно стало?
цивильнее-талончики выдают, ждать потом не надо...я год назад так же к 7 приезжала и была 100-какойтотам, прошла часам к четырем
Цитата:
Сообщение от alenkaspb03 Посмотреть сообщение
о посмотрела сайт уфмс так я могу в своем районе биометрический сделать )))
можно
тока там тоже талончиковая система
у нас в Калининском пропускная способность 100чел/день, а номерков 50 и 50чел в порядке живой очереди(между людьми с номерками)
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.