Помогите разобраться, совсем запуталась!!!Очень нужна ваша помощь... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 21:33
ответ для Kosmozoid на сообщение "это препарат такой,так и..."
    #21
MamaVanyushki
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 175
MamaVanyushki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kosmozoid Посмотреть сообщение
это препарат такой,так и называется,желудочные капли,там смесь травок,продается в таких совдеповских пузыречках!!
Старый 27-03-2009, 21:51     #22
RedhairWitch
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Московский пр., Парк Победы
Сообщения: 152
RedhairWitch отсутствует


У нас было так же - стафф и кишечная палочка и на этом фоне атопический дерматит и болеющий животик, не дающий спать.
Нам тоже назначили пиобактериофаг. Мы его пили по схеме 3 мл три раза в день между кормлениями 10 дней. Через два дня после окончания курса кожа у нас полностью очистилась, хотя на фоне приема было временное ухудшение. А живот перестал болеть уже день на третий приема фага.
Выздоравливайте!
Старый 27-03-2009, 22:02     #23
gorbatovskaja
Ветеран
 
Профиль gorbatovskaja
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: г.Всеволожск
Сообщения: 602
gorbatovskaja отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaVanyushki Посмотреть сообщение
и еще такой вопрос возник. Где нужно хранить эти бактериофаги?? В холодильнике или так можно?? На упаковке указанно хранить при температуре +4, +8 градусов. Но тогда если хранить в холодильнике как давать ре его холодным??

Нам врач говорила,что хранить только в холодильнике.А чтобы не давать холодным,можно за час до приема препарата вытащить его из холодильникаЮя думаю,он уже не такой холодный будет
Старый 27-03-2009, 23:43     #24
Aktrissa
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 29
Aktrissa отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaVanyushki Посмотреть сообщение
мы на ГВ. В молоке у меня тоже стаффилокок обнаружили. Так что фаги будем принимать вместе... Я слышала что у грудничков часто бывает стул всех цветов радуги и разного качества так сказать. Я особо на эту тему не переживала, думала устаканится все с введением прикормов. Но когда получила анализы и везде лейкоциты зашкаливают - вот тут уже решили не медлить...
Вам обязательно надо к гастроэнтерологу. Сами не лечите. Когда мочу сдавали правильно подмыли? Только ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ вам правильно все назначит. На детках эксперименты проводить нельзя- из нас Вам никто дозировку правильно не пропишет, т.к. она зависит от многих факторов. А на УЗИ почек, мочевого пузыря и мочеточников можете платно куда-нибудь записаться в субботу (завтра).
Старый 28-03-2009, 00:52     #25
Valla
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 778
Valla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kosmozoid Посмотреть сообщение
Да кстати анализ мочи у вас очень плохой,и странно что вам не назначили ничего полечить почки,ну или мочевой пузырь,по хорошему на УЗИ бы вам сходить!
+1
Лейкоциты в моче могут быть, как понимаю, следствием воспаления в почках или мочевом пузыре.
Так может быть при пиелонефрите, например.
Старый 28-03-2009, 00:54     #26
Valla
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 778
Valla отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaVanyushki Посмотреть сообщение
золотистый стаф-к 1,0*10в пятой
У нас тоже стафиллокок обнаружили 10 в 5-ой.
Ничего не принимаем, ждем, когда кишечная микрофлора стабилизируется (хотя бы к 3-м месяцам).
У малышей эта флора меняется чуть ли не каждый день.
Старый 28-03-2009, 10:18     #27
MamaVanyushki
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 175
MamaVanyushki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valla Посмотреть сообщение
+1
Лейкоциты в моче могут быть, как понимаю, следствием воспаления в почках или мочевом пузыре.
Так может быть при пиелонефрите, например.
Вот и у врачей тоже на это подозрение Но я думаю это вряд ли. При пиелонефрите должна быть высокая температура, рвота, потеря аппетита, больно писать и еще ряд симптомов которых у нас нет (ТТТ). Говорят может скопилась грязь за крайней плоти (у нас мальчик) - вот на это у меня надежда, что ничего серьезного...
Старый 28-03-2009, 10:21
ответ для MamaVanyushki на сообщение "Вот и у врачей тоже на это..."
    #28
Kosmozoid
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Санкт-Петербург,ФР р-н
Сообщения: 82
Kosmozoid отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaVanyushki Посмотреть сообщение
Вот и у врачей тоже на это подозрение Но я думаю это вряд ли. При пиелонефрите должна быть высокая температура, рвота, потеря аппетита, больно писать и еще ряд симптомов которых у нас нет (ТТТ). Говорят может скопилась грязь за крайней плоти (у нас мальчик) - вот на это у меня надежда, что ничего серьезного...
при пиелонефрите совсем не обязательно больно писать,и рвота с потерей аппетита не так уж часто,это уже у детей постарше.а вот у малышей как раз и опасно вот такое бессимптомное течение этих инфекций,и лечат как правило не от того,хорошо что вам сразу сделали анализ мочи,и он показал такой лейкоцитоз....но это ж сколько грязи надо скопить,чтобы было так много...не знаю,на мой взгляд лечить обязательно(ИМХО)!
Старый 28-03-2009, 18:12     #29
MamaVanyushki
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 175
MamaVanyushki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kosmozoid Посмотреть сообщение
при пиелонефрите совсем не обязательно больно писать,и рвота с потерей аппетита не так уж часто,это уже у детей постарше.а вот у малышей как раз и опасно вот такое бессимптомное течение этих инфекций,и лечат как правило не от того,хорошо что вам сразу сделали анализ мочи,и он показал такой лейкоцитоз....но это ж сколько грязи надо скопить,чтобы было так много...не знаю,на мой взгляд лечить обязательно(ИМХО)!
Нам все равно дали 7 дней на лечение пиобактериофагами, потом сдаем анализ мочи. А в больнице нас будут лечить антибиотиками. В мес. нам и так уже их кололи, теперь никак отмахаться не можем от последствий. Понятно конечно что это палка о двух концах, но я не думаю что даже если что-то и есть за нед. это усугубится. Мне кажется должно только улучшиться наше состояние. Есть еще мнение что повышенный лейкоцитоз может быть связан с тем что у нас полностью нарушенна флора кишечника. Там же все органы рядом. Ну это предположение нашего педиатра, буду надеяться что так оно и есть
Старый 28-03-2009, 19:24     #30
Tanuca
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ст.м. Гражданский пр.
Сообщения: 302
Tanuca отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaVanyushki Посмотреть сообщение
Дисбак, золотистый стаф-к 1,0*10в пятой
У нас был просто стафф тоже 1 на 10 в пятой, из-за него поносили. Через месяц пересдали анализ - ничего не нашли, так что, в моем понимании, это невысокое значение. Кстати, попробуйте ребенку подавать корень калгана. Это трава с мощным антисептическим действием, мы понос ею остановили. И анализ,я думаю, из-за нее исправился, потому что больше я ничего не давала (хотя навыписывали нам и фаги, и антибиотики). Главное, не переборщить с калганом, а то запор начнется :-)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.