Что подскажете и посоветуете? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 19:22
ответ для olgan75 на сообщение "Что подскажете и посоветуете?"
    #41
leilija
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 129
leilija отсутствует


Хм, если мама давала денег на покупку квартиры брата, то мама и должна по-справедливости решать какая доля у каждого в вашей общей квартире.
Старый 27-03-2009, 21:49
ответ для olgan75 на сообщение "Что подскажете и посоветуете?"
    #42
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


откажитесь сами от приватизации в пользу сестры
Старый 27-03-2009, 22:22     #43
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
откажитесь сами от приватизации в пользу сестры
все равно все участвующие в приваизации в равных долях будут участвовать. Лучше уж тогда автору участвовать(тогда у брата доля меньше будет), а потом уже сестре подарить свою долю.
Старый 27-03-2009, 23:32     #44
olgan75
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Выборгский
Сообщения: 706
olgan75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от веронюша Посмотреть сообщение
Ну,надо автору так и сказать:
Если нет никаких юридических оснований для выписки,то все остается на местах..
А что субсидию по молодежке безо всяких "условий" дают?Не смотрят что где у кого имеется?Или как?Я просто вообще не в курсе этой программы.
Спасибо вам за то, что уловили саму суть данного вопроса!
Из всего вышесказанного-написанного я поняла, что все советуют пойти судебным путем, мне это не нужно, спешу вас огорчить. Я ждала действительно грамотных ЦУ насчет этой ситуации, а некоторые товарищи посчитали это как некую развлекаловку с разборкой внутрисемейных отношений. Поэтому приняла решение закрыть эту тему. Всем спасибо!
Старый 28-03-2009, 00:43     #45
Жакет
Мега-элита
 
Профиль Жакет
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 974
Жакет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Автор, по теме, если квартирка родительская, то она на равных долях переходит к вам, сестре и брату. Вот с какой радости брат должен вам отдавать свою долю?? Я не могу понять...
А с такой радости ,что иногда по совести и по закону сильно не совпадают решения .С такой радости,что в дружной семье не поровну делят,а кому нужнее,кто сам не справится...потому что семья это не деньги,а отношения.Мне встречались по жизни случаи всякие,например был случай,когда два брата отказались от своей доли квартиры,потому что у них все с жильем было хорошо,а сестра последние годы даже на работу приличную выйти не могла-нужно было за мамой ухаживать. А если начать вспоминать,что то родительское,то сразу всплывают аргументы-а у родителей откуда...как-то интересы детей худо-бедно учитывались при получении квартиры от государства...или так же по наследству досталась...Вряд ли автора утешит,что ситуация более чем распространенная...правда иногда у людей вдруг сердце включается,так что доводить до сведения брата,что его поступки не отвечают вашим понятиям о справедливости совсем не лишнее,как у меня свекровь любит повторять,пытаясь меня воспитывать "вода камень точит"
Старый 28-03-2009, 00:45     #46
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgan75 Посмотреть сообщение
Спасибо вам за то, что уловили саму суть данного вопроса!
Из всего вышесказанного-написанного я поняла, что все советуют пойти судебным путем, мне это не нужно, спешу вас огорчить. Я ждала действительно грамотных ЦУ насчет этой ситуации, а некоторые товарищи посчитали это как некую развлекаловку с разборкой внутрисемейных отношений. Поэтому приняла решение закрыть эту тему. Всем спасибо!
1.С чего Вы решили, что огорчите этим?
2.Если ситуация не решается с согласия, то возможно что-либо сделать только через суд.Таковы законы.Или какие ещё могут быть в принципе грамотные ЦУ?
3.Девушка не уловила суть, а спросила по незнаю, о чём и написала.
4.Вам тоже пожалуйста.
Старый 28-03-2009, 00:47     #47
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
откажитесь сами от приватизации в пользу сестры
Сейчас нельзя в чью-то пользу.Раньше можно было.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.