школа №253 Приморского района - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 21:38     #101
Santa Maria
бесперспективняк
 
Профиль Santa Maria
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Деревня На Горе
Сообщения: 6 546
Santa Maria отсутствует


Цитата:
Сообщение от ев@ Посмотреть сообщение
Каждый год запись происходит 1 апреля, других распоряжений из комитета не было... эта дата по всем школам одинаковая (государственным школам). Лично я бы ...пришла именно первого. Ну... не с самого утра...часам к 12-14... А запись (действительно) идёт достаточное количество дней, другое дело, классов всего три...если вы по микр-ну, Вас возьмут и 1 сентября, и 31 декабря, но( к этому времени) в класс уже запишутся 30 чел. (ведь никто не знал, что Вы сюда планируете, запишут и тех, кто "не по прописке"), вы 31-е ...вам хочется учиться в большом классе? а если 31-м будет тот, "кто не по прописке", его не запишут...и.. УРА!!! в классе будет только 30чел.!!!
Кстати, в газетах пишут, что скоро будут классы по 45чел... ... будут экономить на знаниях.
Вот только сегодня со знакомой обсуждали такую ситуацию как в одну школу 30 августа пришел ученик по микрорайону и администрации пришлось "выкидывать" из списков детей не по району.

Про 45 - это сильно конечно, но мысль эта сама по себе утопична. имхо. Хотя в наше безумное время всего можно ожидать
Цитата:
Сообщение от ев@ Посмотреть сообщение
В ученический билет надо вклеить фотографию (можно её вырезать из большой ...любительской фотогр., желателен светлый фон), красивым почерком вписать ФИО... Это можно сделать и в сентябре... К чему такая спешка? ... Второе 3Х4 (в костюме, с галстуком надо для личного дела (это лучше при записи сдать, а то ...учителя с подготовки "своих" детей не узнают... )... (шутка)
ну Вы же понимаете - мы родители только будущих первоклассников Скажут, что ученический билет - главный документ для приема - мы поверим
а фото сделаем обязательно! что бы узнали
Старый 27-03-2009, 13:02     #102
SvetlanaS
Гость
 
Профиль SvetlanaS
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 5
SvetlanaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ladycat Посмотреть сообщение
Ев@, скажите, пожалуйста, как в школе принято организовывать перемены? Наслышана о случаях, когда детей из класса не выпускают и бегать не дают, из опасения, что они друг друга покалечат.
Интересен также лично Ваш способ решения проблемы слишком хорошо подготовленного ученика. Это я не к тому, что мое дитя круче тучи, а просто хочу знать, как вообще принято разруливать ситуацию, когда часть класса уже и так отлично знает то, что рассказывается на уроке. Наверное, спрашивать про языковые занятия нужно не Вас, и, скорее всего, эту инфу можно нарыть на форуме - но так, наудачу - вдруг вы сможете сказать, что когда начинается? В смысле - в каком классе английский, когда китайский...
Спасибо.
Ребенок учится в 1 классе 253 школы и у них приблизительно такая ситуация. Рядом кабинет завуча, поэтому "НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ" шуметь и бегать на переменах.

И еще, по поводу продленки бесплатой. Я понимаю, что детишки в разное время посещают кружки, в свзи с чем их вспитатель не может вывести на прогулку в определенное время, но, наверное, возможно найти какой-нибудь выход. Эта ситуация ведь длится не первый год, но никто не решает этот вопрос. Сидеть целый день в классе - это достаточно тяжело (практически с 9 00 до 18 00 ч.). Дети устают. А сейчас весна наступает. Жалко детишек.

И по вопросу записи в школу.......
В семь часов занимали очередь у школы. А в итоге , выдали анкеты в школе и кто раньше их заполинл, тот первым и пошел к комиссии. И наша очередь, созданная у школы, не играла никакого значения. А детей взяли всех, только дополнительный класс создали,так как желающих было больше, чем планировали набрать. Вот.
Старый 27-03-2009, 15:02     #103
SvetEva
Ветеран
 
Профиль SvetEva
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги, м. Удельная
Сообщения: 890
SvetEva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Co-Co Sharel' Посмотреть сообщение
мы старались Школе - 5 баллов!! правда, очень все понравилось!!
Цитата:
Сообщение от mashuly Посмотреть сообщение
Нам тоже все очень понравилось и помогло таки наконец сделать выбор в пользу этой школы.

Со вторника пойдем на курсы знакомиться
Девушки, я может малость не в тему топика. Между какими школами вы выбирали, почему остановились именно на этой? Особенно вопрос к тем, кто выбирал не по принципу близости к дому.
Я вот живу совсем раядом, но от родителей на площадке слышу только негативные отзывы, особенно об учителях.
Нам хоть еще на следующий год не идти, но хотела бы и на курсы уже ходить в выбранную школу. А выбирать-то особо и не из чего.....
Старый 27-03-2009, 15:02     #104
Веркис
ААА!!! элита?
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщения: 9 298
Веркис отсутствует


Хорошо, что я к 7 часам не пришла . Я собиралась к 8 идти с мелким дитем вокруг школы гулять, да у меня он вдруг заболел, при температуре 39, я не могла его взять с собой. Вызванивала мужа, который к тому времени уже сдал старшего в садик и ехал на работу. Пока вернулся, я почти полдесятого к школе явилась. Тем не менее, нас взяли без проблем

Насчет прогулок и продлёнки я согласна. Даже тут в топике уже возмущалась. Надо будет собраться и живьем повозмущаться. Пока никак - или забираю старшего и быстро бегу в садик за мелким, или уже с мелким забираю старшего с кружков, дык, они в 18 кончаются, с продленкой уже не поговорить. Надо как-то организоваться!
Старый 27-03-2009, 15:13     #105
Веркис
ААА!!! элита?
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщения: 9 298
Веркис отсутствует


Цитата:
Сообщение от SvetEva Посмотреть сообщение
А выбирать-то особо и не из чего.....

Считалось, что типа 634 школа лучше. Английская, + типа кой-какие успехи на городском уровне, в отличие от новой школы, которая пока никакая (не бейте ногами, это я не своё мнение пересказываю, а байки районного масштаба ).
Но сходила на собрание, я уже писала отзыв (он есть в теме сравнения 634 и 253 школы). Можете посмотреть. По впечатлениям, я поняла, что попасть в 634 НАМНОГО сложнее, потому что директор не рвется набирать кучу народа, а будет нещадно отсеивать. И ничего такого, за что стоит жечь всю ночь костры, я в 634 школе не заметила . Потому пошла в 253.
Вообще-то мы приписаны к 597(?) лицею. Но отзывы мне совсем не понравились
Кроме того, мучилась, хотела сдать дитя в китайскую гимназию. Но во-первых, тяжело ездить (мне садика на Удельной хватило ), во-вторых она закрывается на ремонт, т.е. дети несколько лет будут раскиданы по школам, не ясно, что из этого получится. А тут прошел слух, что в 253 школе собираются китайский язык ввести. Я решила, что это судьба - раз я не иду к китайской гимназии, то китайская гимназия идет ко мне
Старый 27-03-2009, 23:27     #106
Co-Co Sharel'
жду перемен
 
Профиль Co-Co Sharel'
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: оз.Долгое
Сообщения: 5 976
Co-Co Sharel' отсутствует


Цитата:
Сообщение от SvetEva Посмотреть сообщение
А выбирать-то особо и не из чего.....
да, в том то и дело. К 617 у меня изначальное предубеждение... (ну, есть оно, что ж мне теперь делать...) А в языковую я не очень хотела отдавать, никогда, в принципе. Тем более в языковую английскую, коей является 634. Объясню почему - как правило, в языковых школах очень хорошо дают профильный язык, и очень "не хорошо" (назовем это так..) все остальное. Ну, и плюс, загрузка выше крыши, лично мне (во всяком случае в началке) нафиг не нужна. А 253 приятна сама по себе своей новизной, во-первых, а во-вторых, мне искренне нравится руководство этой школы. Во всяком случае люди, с которыми я успела пообщаться там, вызывают только положительную реакцию, а это очень немаловажно.
Старый 28-03-2009, 09:42     #107
Santa Maria
бесперспективняк
 
Профиль Santa Maria
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Деревня На Горе
Сообщения: 6 546
Santa Maria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение

.... попасть в 634 НАМНОГО сложнее, потому что директор не рвется набирать кучу народа, а будет нещадно отсеивать. И ничего такого, за что стоит жечь всю ночь костры, я в 634 школе не заметила . Потому пошла в 253.
+1
они кричат, что будут брать ТОЛЬКО из приписанных домов, да и тон разговора если ты не из приписанного дома и не ходишь к ним на курсы оставлял желать лучшего.
Цитата:
Сообщение от Co-Co Sharel' Посмотреть сообщение
... а во-вторых, мне искренне нравится руководство этой школы. Во всяком случае люди, с которыми я успела пообщаться там, вызывают только положительную реакцию, а это очень немаловажно.
и тут ппксну
Цитата:
Сообщение от SvetEva Посмотреть сообщение
Особенно вопрос к тем, кто выбирал не по принципу близости к дому.
Я вот живу совсем раядом, но от родителей на площадке слышу только негативные отзывы, особенно об учителях.
а вот фактор близости к дому ооооочень немаловажен лично для меня. Я за 5 лет езды в сад ТАК устала, что не хочу больше такого. И потом не всегда срабатывает теория "хорошо там где нас нет". Мы с сентября ходим в 253 на спорт, с октября бываем там 5 раз в неделю негативных моментов нашла пока крайне мало.
Старый 28-03-2009, 20:14
ответ для ев@ на сообщение "школа"
    #108
Lidusha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 336
Lidusha отсутствует


Про близость совершенно согласна!!! Мне постоянно приходится возить и к этой школе мы тоже не приписаны,но все же пешком можно ходить(относимся к 634,но не хочется).
А вот младшую в сад так и придется возить на Пионерскую,ведь никто не переведет.А вроде переезд внутри района.
А 5 раз в неделю мы в прошлом году ходили,так она нам тоже оч.нравилось. Да и англ.дают тоже достаточно.
Старый 28-03-2009, 23:21
ответ для ев@ на сообщение "школа"
    #109
SvetEva
Ветеран
 
Профиль SvetEva
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги, м. Удельная
Сообщения: 890
SvetEva отсутствует


Спасибо всем ответившим. У меня дочка заканчивала последние классы в 617,когда мы сюда переехали из центра, хотя я сначала хотела ее в 634. Но пообщавщись там с учителем и директором - передумала. Поэтому последнюю даже на рассматриваю.А в 617, кстати, они аглийский изучали по программе более сильной, чем в 634.
Думаю еще про лицей 597. Все более-менее приличные гимназии совсем уж далеко.Просто не хочется дергать потом ребенка в другую школу.
Старый 30-03-2009, 13:30
ответ для ев@ на сообщение "школа"
    #110
mashuly
Участник
 
Профиль mashuly
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 266
mashuly отсутствует


А подскажите, завтра точно курсов не будет?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.