как спать ночью и днем без памперсов????********* - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 20:35     #41
*Ysik*
Активный участник
 
Профиль *Ysik*
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб Юго-Запад
Сообщения: 334
*Ysik* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кирюля Посмотреть сообщение

И еще вопрос к бывалым. Вот допустим он описался без памперса ночью, как перестилать то?
Вытаскиват из кроватки и все перестилать, так он проснется и не уложить потом. Оставлять в луже не хочу... Он точно не проснется от мокроты, проверено . А от перекладывания проснется.
Не знаю, я своего перекладываю в нашу и спокойно перестелаю кровать. Даже если он проснется в этот момент, то он сразу же и засыпает!
Старый 27-03-2009, 20:48
ответ для ava на сообщение "как спать ночью и днем без..."
    #42
Akela
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м. Пр. Просвещения
Сообщения: 1 395
Akela отсутствует


В несколько слоёв стелите - простынка-клеёнка, простынка-клеёнка. Описался - верхний слой вытянули, ребзя на сухом спит.
Или одноразовые пелёнки, да.
Старый 27-03-2009, 21:00
ответ для ava на сообщение "как спать ночью и днем без..."
    #43
Мартын Мартан
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 210
Мартын Мартан отсутствует


Днем перестала писаца в 1.5 года ,сажали на горшок перед сном и сразу после сна .Наночь было сложнее приходилось встовать в часа 4 и в сонном виде сожать ребенка ,через недельку ребенок сам вылезал из кроватки и писала когда ей надо.
Теперь за час перед сном недаем пить ,перед тем как лечь спать сидим на горшке и сразу как проснемся идем сами на горшок и потом будем радителей сословами "мама,папа-мы пописали " и пока невынесиш горшок ребенок неуспакоется.
Старый 27-03-2009, 22:07     #44
Comme il faut
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 979
Comme il faut отсутствует


Цитата:
Сообщение от vanilja Посмотреть сообщение
...
А дневной сон и ночь - только в памперсах.
Пыталась высаживать, но бесполезно... Спит, с горшка сползает во сне, если насильно держать - начинает рыдать.
Тоже осенью в сад. Тоже хотелось бы хоть днём спать без памперсов.
Постою-послушаю.
так попробуйте для начала на дневной сон без памперса уложить. Днем же не такая проблема, как ночью.

Цитата:
Сообщение от Кирюля Посмотреть сообщение
...
И еще вопрос к бывалым. Вот допустим он описался без памперса ночью, как перестилать то?
Вытаскиват из кроватки и все перестилать, так он проснется и не уложить потом. Оставлять в луже не хочу... Он точно не проснется от мокроты, проверено . А от перекладывания проснется.
обычно наш папа держит ребенка на руках и переодевает его, а я в это время перестилаю белье.
Старый 27-03-2009, 22:23     #45
Милешка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 231
Милешка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Comme il faut Посмотреть сообщение
мне заведующая в саду сказала отучать от памперсов. В сад идем в сентябре.
И нам. При чём так категорично заявили, чтобы отучали от памперсов.
Старый 27-03-2009, 22:34
ответ для ava на сообщение "как спать ночью и днем без..."
    #46
Нюша-Танюша
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: п.Мурино
Сообщения: 125
Нюша-Танюша отсутствует


Днем спим без памперса, с года, ночью без него с 1,5. Раньше высаживала ночью, как сама шла спать примерно около 12, а один раз уснула раньше и проснулась только к часу ночи ибо вспомнила, что ребенка не посадила на горшок, оказалось она уже напрудила лужу. Потом решила поэкспериментировать, не высаживала в это время, несколько дней она примерно в одно и тоже время писалась в кроватку, видать срабатывала привычка, спустя дня четыре стала спать до утра. Просыпается часов в 7, зовет меня и писает в горшок.
Старый 27-03-2009, 22:35
ответ для ava на сообщение "как спать ночью и днем без..."
    #47
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Спать без подгуза стали в 1,4 когда за ночь дочка с месяц не писала вообще. До 2-х лет обписывалась где-то раз в месяц. Сейчас может обписаться, если температура высокая.
Перестилала так: клала ее в свою постель, быстро меняла простынку с клеенкой и назад ее (она со мной спать не будет).
Старый 27-03-2009, 22:42     #48
Дасик
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Гражданский проспект, Тимуровская
Сообщения: 181
Дасик отсутствует


Мы уже недели две как спим без памперса днем и неделю ночью! Просто я заметила что мы встаем и днем и ночью с сухим памперсами и решила попробовать и ттт пока все хорошо! Ночью не бужу! Под простынь (так как спим вместе на моей кровати) постелила на всякий случай впитывающюю пеленку.
Старый 27-03-2009, 23:06
ответ для ava на сообщение "как спать ночью и днем без..."
    #49
Васька-Баламут
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 21
Васька-Баламут отсутствует


Старшего приучала.
Просто часто меняла белье.
Спит и я сплю. Завозился-проснулся. Встаю -меняю.
если не сплю -высаживала.
хотя теперь знаю, что спящего ребенка высаживать не оч. правильно. Закрепляется привычка писать ночью во сне. Т.Е. будит надо-жалко)) и самой хочется спать.
Старый 27-03-2009, 23:10
ответ для Васька-Баламут на сообщение "тема"
    #50
Misja
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 564
Misja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Васька-Баламут Посмотреть сообщение
Старшего приучала.
Просто часто меняла белье.
Спит и я сплю. Завозился-проснулся. Встаю -меняю.
если не сплю -высаживала.
хотя теперь знаю, что спящего ребенка высаживать не оч. правильно. Закрепляется привычка писать ночью во сне. Т.Е. будит надо-жалко)) и самой хочется спать.
Дык оденьте памперс и до тех про покуда нервная система не созреет он и будет писать, а чем лучше будить и сажать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.