свекровь мягко говоря-не люблю!!! - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 22:17     #61
комар
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.ладожская
Сообщения: 101
комар отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксана Посмотреть сообщение
Начинайте ныть что вам денег не хватает как свекровь пришла не давая ей открыть рот сразу мясо дорогоооое, молоко дорогоееееее и тд и тп...
Потратьте деньги, а мужу тоже нойте что денег нет или покупайте ребенку оч дорогие прикормы, продукты и Вам надо тоже если кормите.
И нойте нойте нойте... Сообразно Вашему нику )
на самом деле я уже тоже об этом подумала вот вернется она с санатория и будет слушать при каждом приходя - какая я бедная и несчастная!!! обделенная и практически голодная!!!
Старый 27-03-2009, 22:17     #62
tomson70
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 92
tomson70 отсутствует


Цитата:
Сообщение от комар Посмотреть сообщение
не знаю че думаю, ну...может нагадает когда наконец таки мы будем содержать только свою семью!!! одним словом - когда она помрет!!!

можете сказать, что я дрянь и прочее, но я именно это и хочу узнать!!!
все не прочитала, но чувствую, что мое мнение не как у большинства, успокойтесь, зачем вам лишние проблемы, вы все живы, здоровы и слава богу ! говорят нельзя желать плохого никому, а вы так говорите о свекрови, она мать вашего мужа, какая разница какая она, ее уже не переделать, но благодаря и ей у вас есть ребенок думаю муж тоже помогает ей не на последние, конечно, деньги лишними не бывают, но ссориться из за денег, если ему так спокойней, ну и пусть помогает, он же их не пропивает, не проигравает, как некоторые, а она тоже имеет право тратить эти деньги как хочет, взрослых не переделать. свекровь, муж - это ваша семья и лучше худой мир чем война, зачем вам это ? ну найдите в ней что то хорошее, я из за денег никогда не ссорилась, может я сумбурно напсала, но я хочу пожелать вашей семье мира, спокойствие, ведь в принципе ваш муж делает хорошее дело, ведь наверное любой родитель хотел бы чтобы дети потом помогали им, с другой стороны значит он не жадный, если ты не можешь изменить ситуацию, то измени свое отношение к ней. Желаю вам любви , вашей семье понимания
Старый 27-03-2009, 22:21
ответ для комар на сообщение "начинаю с..."
    #63
Deya_Y
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 4 061
Deya_Y отсутствует


Второй топ читать страшно.
Не боитесь, что ненависть Ваша потом вернется к Вам? Ну в виде зятя или тещи?
Особенно прелестно про то, что муж (я так понимаю зарабатывающий достаточно, в отличие от автора) должен у жены спрашивать какими суммами он должен маме помогать. А вот пол кваритры автор уже застолбила.
Старый 27-03-2009, 22:23     #64
комар
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.ладожская
Сообщения: 101
комар отсутствует


Цитата:
Сообщение от tomson70 Посмотреть сообщение
все не прочитала, но чувствую, что мое мнение не как у большинства, успокойтесь, зачем вам лишние проблемы, вы все живы, здоровы и слава богу ! говорят нельзя желать плохого никому, а вы так говорите о свекрови, она мать вашего мужа, какая разница какая она, ее уже не переделать, но благодаря и ей у вас есть ребенок думаю муж тоже помогает ей не на последние, конечно, деньги лишними не бывают, но ссориться из за денег, если ему так спокойней, ну и пусть помогает, он же их не пропивает, не проигравает, как некоторые, а она тоже имеет право тратить эти деньги как хочет, взрослых не переделать. свекровь, муж - это ваша семья и лучше худой мир чем война, зачем вам это ? ну найдите в ней что то хорошее, я из за денег никогда не ссорилась, может я сумбурно напсала, но я хочу пожелать вашей семье мира, спокойствие, ведь в принципе ваш муж делает хорошее дело, ведь наверное любой родитель хотел бы чтобы дети потом помогали им, с другой стороны значит он не жадный, если ты не можешь изменить ситуацию, то измени свое отношение к ней. Желаю вам любви , вашей семье понимания
спасибо вам за добрые слова!!! я с вами полностью согласна!!! он делает не самое плохое дело!!!, но я буду молчать и только радоваться, если в нашей семье не будет какого то не понятного рассизма!!! деления на черных и белых, на тех кому мы будем чем то и как то помогать, и на тех кому не будем!!! но почему то получается, что одним родителям которые с нас только трясут эти несчастные деньги - мы даем, а тем кто нам помогает - мы шишь показываем!!! и совесть нас не мучает и на душе спокойно!!!!!!!!!
Старый 27-03-2009, 22:27     #65
Garda
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 709
Garda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Капелька Йаду Посмотреть сообщение
С таким отношением муж модет совершить странные поступки: найти любовницу или уйти к маме и пр. Что называется: и к гадалке не ходи
Лучше уж сменить гнев на милость и поискать другие пути решения
+1000!
Старый 27-03-2009, 22:31
ответ для Deya_Y на сообщение "Второй топ читать..."
    #66
комар
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.ладожская
Сообщения: 101
комар отсутствует


Цитата:
Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
Второй топ читать страшно.
Не боитесь, что ненависть Ваша потом вернется к Вам? Ну в виде зятя или тещи?
Особенно прелестно про то, что муж (я так понимаю зарабатывающий достаточно, в отличие от автора) должен у жены спрашивать какими суммами он должен маме помогать. А вот пол кваритры автор уже застолбила.

я ждала что кто нибудь выскажется в таком варианте - это даже интересно!!! а нет пусть нам все на блюдичке с голубой каемочкой подадут, а я потом останусь с ребенком одна и без всего!!! если вы прочитали весь топ до конца - вы меня поймете, а если нет советую прочитать , раз вас заинтересовала эта тема!!! а на счет заробатков - вы не переживайте - они у меня в порядке были, а на данном этапе я в декрете,и как и раньше считаю, что деньги которые у нас в семье не важно кем заработанные, вместе или по отдельности - общие и не делятся между нами на твои и мои!!! - это по поводу - должен у жены спрашивать какими суммами он должен маме помогать.

а бояться - я уже ничего не боюсь, самое страшное для меня - это жадная свекровь, которой все не успокоиться!!!

никого не хотела обидеть своим высказыванием!!!
Старый 27-03-2009, 22:33     #67
Очередная Катерина
Ветеран
 
Профиль Очередная Катерина
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 617
Очередная Катерина отсутствует


Цитата:
Сообщение от комар Посмотреть сообщение
и совесть нас не мучает и на душе спокойно!!!!!!!!!
Ну тут уж не свекровь виновата, а муж вас распрекрасный.
Да и как известно - яблочко от яблоньки недалеко упало.

Почему-то есть всем известная мудрость "хочешь знать, кем станет жена через 20 лет - посмотри на тещу", а про свекровь не слова.

А по поводу "приходов к внученьке" вполне можно сообщить ей, что в своем доме вы ее видеть не желаете, так что пусть договаривается со своим сыном, когда они с дочкой пойдут к ним с гости.
Заодно сама сможене отдохнуть да спокойно делами заняться.

Я в таких ситуациях обычно считаю корректной позицию - она мать мужа, она бабушка детей, им я видеться не запрещаю, но сама ее видеть не желаю.
В квартиру ваших родителей не пустить ее никаких моральных причин не вижу.

Если мужу вашему мать дороже семьи окажется (что вероятно), что ж, сэкономите кучу нервов, если он сможет понять вашу позицию - будете жить в мире и согласии.

Главное, чтобы ребенок при таких раскладах не стал разменной монетой в ваших спорах.
Старый 27-03-2009, 22:37     #68
sheremet
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 24
sheremet отсутствует


Цитата:
Сообщение от комар Посмотреть сообщение
ой девочки!!! раз начала ябидничать - так уж еще историю расскажу!!!

у моей свекрови был телефон сотовый - самый простетский!!! - а видать хотелось получше, потому что она когда разговаривала с мойм мужем постоянно орала дурниной в трубку, что ничего не слышит и видать телефон у нее совсем сломался!!!))))) и тут как нарочно мы с мужем разругались вдрызг и я .....в порыве гнева выгнала его из дома!!! первуюи вторую ночь он ночевал в гостинице около дома...а потом видимо денег пожалел (6 дней его не было дома, просто я была жутко обижена и не пускала его ...ну и ключи естественно забрала) и пошел к мамаше!!! вот тут то она ему и напомнила , и про то что он ее сын и про то что у нее вообще-то сломан телефон, да и холодильник пустой....и белье постельное старое уже и уже если честно не помню про что!!!!!!!!!! когда он пришел в очередной раз с кучей игрушек для ляльки (впервые за 4 месяца ее жизни наш папа вдруг принес доче игрушечку)(опять таки девоньки - я не жалуюсь (игрушки у нас конечно же есть - ведь есть я), а просто ябидничаю), я его пустила ...вроде поговорили вроде помирились, простились.....
приеежает дорогая свекровь и хвалится - какой сын хороший - о родителях заботится как....только я так и не поняла при чем тут хотя бы постельное белье....

а самый прикол - с ее старым телефоном вот уже 5 месяцев ходит ее муженек .... и все работает на удивление!!!!))))

и сказала мне мама - в следующий раз 100раз подумаешь прежде чем гнать из дому!!!!)))))))
Девушка! Я не буду дальше читать. ВЫ выгнали мужа. (т.е. он знает что это не его дом) Он два дня жил в гостинице, после чего с Ваших слов, ему денег стало жаль. (странно я думала Вы умеете ситать свои деньги) . Это деньги Вашей семьи он тратил в гостинице!!! К маме. А куда еще? Пока Вы будете на него обижаться куда ему податься? Не знаю уж из - за чего ссора. Но муж и жена должны спать в одной постели!! Так что если хотит папу для ребенка, Комар, то ...думайте.
Старый 27-03-2009, 22:39     #69
Екатерина_Сергеевна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 648
Екатерина_Сергеевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Очередная Катерина Посмотреть сообщение
А по поводу "приходов к внученьке" вполне можно сообщить ей, что в своем доме вы ее видеть не желаете, так что пусть договаривается со своим сыном, когда они с дочкой пойдут к ним с гости.
Заодно сама сможене отдохнуть да спокойно делами заняться.

Я в таких ситуациях обычно считаю корректной позицию - она мать мужа, она бабушка детей, им я видеться не запрещаю, но сама ее видеть не желаю.
В квартиру ваших родителей не пустить ее никаких моральных причин не вижу.
абсолютна с Вами согласна.
Автор, а почему бы Вам и впрямь не придти к такому соглашению? поговорите с мужем.
Старый 27-03-2009, 22:42     #70
Garda
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 709
Garda отсутствует


Цитата:
Сообщение от комар Посмотреть сообщение
и второго выставили к жене!!! не у себя ж держать всех!!!
Уважаемый автор! А какое у Вас сейчас отношение к мужу?!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.